Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Про то, что есть принципиальное ограничение техпроцесса - в "Науке и Жизни" были статьи, насколько помню, назывался предел в 50нм.
Ссылку. "на сколько вы помните" мне не о чём не говорит.

от: Bobcat
в том классе, в котором конкурирует новый Е-30 уже предполагается использование с камерой нормальной не китовой оптики. С такой оптикой у кэнона всё нормально, и выбор гораздо шире чем у Олимпуса.
Вы, конечно же гораздо более опытный и искушённый в технической стороне вопроса фотограф, проведший полные тесты тушек со всем парком оптики, не то что всякие лохи с дпревью
"...At a pixel density of 4.5 MP/cm² (40D: 3.1 MP/cm², 1Ds MkIII: 2.4 MP/cm²) the lens becomes the limiting factor. Even the sharpest primes at optimal apertures cannot (at least on the edges of the frame) satisfy the 15.1 megapixel sensor's hunger for resolution. The result is images that look comparatively soft at a pixel level and only show marginally more detail than images from a good ten or twelve megapixel DSLR. If all you end up with is a larger image (and file) one starts to wonder what the whole point of pushing the resolution up to these dizzying heights is...."
Re[Void]:
от: Void
для е-30 покупатель найдеться
На текущий момент она на 110 € дороже чем е-3 и в тоже время в 2 раза дороже чем кенон 40Д. Е-3 и 40Д к моменту начала продаж е-30 ещё подешевеют.
Покупатель найдётся среди коллекционеров, реальных фанатов и голландских любителей :cannabis: - не слишком большой контингент
Re[norths]:
от:norths
На текущий момент она на 110 € дороже чем е-3 и в тоже время в 2 раза дороже чем кенон 40Д. Е-3 и 40Д к моменту начала продаж е-30 ещё подешевеют.
Покупатель найдётся среди коллекционеров, реальных фанатов и голландских любителей :cannabis: - не слишком большой контингент
Подробнее

ну почему вы так категоричны? на аурлайфе многие ждут..Иван Н например.. :D
Re[Void]:
алимпазъ-неприлично...
Re[Александръ]:
от: Александръ
алимпазъ-неприлично...


Блин, Александръ вернулся... А я уж было соскучился по Вашим "перлам". :D
Re[giora]:
от: giora
ну почему вы так категоричны? на аурлайфе многие ждут..Иван Н например.. :D
Почему категоричен? Я же написал, что реальные фанаты и коллекционеры возьмут.
Потому, что те, кто считает деньги взять её не могут. По параметру кол-во фотоаппарата за $ она соревнуется только с топ тушками кенон и никон. Если исключить небольшую (по отношению к общему числу потенциальных покупателей) группу фотофанатов, нормальный покупатель берёт товар по соотношению цена/возможности/бренд. Вот тут у олимпуса с е-30 напряг случится.
Олимпус улучшил своё положение в секторе DSLR двумя продуманными хитами -410 и 510. Компактность, приятный картинка на выходе, неплохая автоматика и оснащённость, великолепный дабл кит за очень небольшие деньги - хит европейских продаж. И после этого выпустить ничем особо не выдающуюся коробку за такие деньги, при том, что остальные камеры олимпуса стремительно теряют баллы на фоне конкурентов
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
Склонен с вами согласиться. Например, на 510м (а я его использую как резервную коробку) он действительно не шибко широк. Но я и в зеленом режиме никогда не снимаю :?
И в условиях, когда возможны пересветы, просто коррекцию увожу в те же -0.3- -0.7. А снимаю, естественно, в РАВ.
Подробнее

Если следовать этой логике, то можно довольно определенно утверждать, что практически любая современная зеркальная цифровая камера более чем удовлетворяет потребностям творческой съемки. И все жалобы пользователей и критиков – ни что иное как проявление неумения снимать?
Узкий ДД? Учимся правильно экспонировать и снимаем в РАВ.
Плоская картинка? Учимся работать со светом и перестаем снимать китовой оптикой.
Не хватает ФПС? Фотоаппарат – это не пулемет. Учимся предугадывать и выбирать кадр.
Нецепкий автофокус? Учимся пользоваться точками фокусировки и выбирать контрастные участки на объекте.
Нет возможности управлять ТТЛ через ведущую внешнюю вспышку? Так ведь можно пыхать встроенной и ручного режима удаленного управления вспышками никто не отменял.
Ошибается автофокус? Вертим руками. Многие поколения фотографов великолепно снимали без автофокуса.
Кривой AWB? Пользуем предустановки, эксподиск, серую карту и опять-таки РАВ.
Плохая цветопередача? В камере и конверторе есть куча настоек, а в "фотошопе" уйма возможностей.
Шумы? Учимся правильно экспонировать, пользуем вспышку, правильные рав-конверторы и шумодавы.
Мылит картинка? Разве резкость является основным мерилом творческой фотографии?
Плохая эргономика? Слово "эргономика" придумали неудовлетворенные жизнью нытики.
Маленький видоискатель? А нафига он, если есть автофокус? И опять-таки разные там наглазники в изобилии.
Нет влагозащиты? Полиэтиленовый пакетик вам в помощь.
Тяжелый? Идем в спортзал накачивать мускулы.
Нет стабилизатора? Меньше пить надо. чтобы руки не дрожали, опять-таки ходить в спортзал и пользовать штатив.
Дорого стоит? А кто сказал, что цифровая фотография – это дешево?


Является ли E-30 с этой точки зрения каким-то шагом вперед по сравнению с E-420 и позволит ли он выдавать фотографии принципиально лучшего качества и художественной ценности? Нет не позволит. Снимает фотограф, а не камера. Все остальное – ФО.

Более или менее ощутимым прорывом могло бы быть: реально рабочее ИСО 1600 (как у D3) – у E-30 не будет; хороший автофокус (как у современных старших "никонов") – не верю, что будет; ДД позволяющий снимать на улице без ухищрений, т.е. стабильные 8 ступеней (этого сейчас нет ни у одной ЗЦФК, от тестовых 9 ступеней в реальности можно смело отнимать две) – тоже не будет.

Нужен ли мне E-30 взамен Е-420? Нет.

Но, может быть, когда-то в будущем "Олимпус" создаст что-то реально новое и продвинутое. Я верю.
Re[norths]:
от: norths
Почему категоричен? Я же написал, что реальные фанаты и коллекционеры возьмут.

многие носят одежку от славы зайцева? а ведь тоже-не и дешевых...именно поэтому и Е-30 и обречен на успех..
Ре[Бронислав]:
,,Но, может быть, когда-то в будущем Олимпус создаст что-то реально новое и продвинутое. Я верю.,,


...и ми верим и заглядиваемся на другix лошадок! :D
Re[Бронислав]:
Красиво сказано!

И трудно не согласиться.
Re[Igor Susi]:
от: Igor Susi
...и ми верим и заглядиваемся на другix лошадок! :D

Заглядываться надо на девок

на лошадках ездить, а фотегами фотографировать.


Re[norths]:
от: norths
такие деньги

ну глупые иппонцы попались, ну что делать.. ничерта не смыслят, какие цены надо на камеры ставить. надо было за рупь-пиисят продавать - и убить всех конкурентов к лешему.. а лучше за рупь.. а еще лучше - за так выдавать, лично вам - две штуки в руки..
ну хватит уже. таки уже все вас услышали
Re[norths]:
вы знаете но про е-3 после ее анонса говори то же самое... про то что дорого, что только мега фанатам, что никому не нужна и т.д. и т.п. и что в итоге? все нормально е-3 нашла своего покупателя....
так что история повторяется... теперь и про е-30.
имхо я так думаю, что после пару месяцев продаж, цена будет меньше 1300 у.е. конкуренты не дремлют! :)
Re[giora]:
от: giora
многие носят одежку от славы зайцева? а ведь тоже-не и дешевых...именно поэтому и Е-30 и обречен на успех..
99% наземле о каком-то там Зайцеве никогда не слышали и не услышат, Москва не весь мир Вы просто не знаете как обращаются с деньгами те кто их зарабатывает, а не кассирует с 1/6 части суши и потом распределяет среди избранных в кольцо. Те кто реально пашет -а это вся Европа, Азия и Америка свои деньги очень тщательно считает.

Это всё теория, а рассудит нас время и цифры продаж
Re[Void]:
от:Void
вы знаете но про е-3 после ее анонса говори то же самое... про то что дорого, что только мега фанатам, что никому не нужна и т.д. и т.п. и что в итоге? все нормально е-3 нашла своего покупателя....
так что история повторяется... теперь и про е-30.
имхо я так думаю, что после пару месяцев продаж, цена будет меньше 1300 у.е. конкуренты не дремлют! :)
Подробнее


Простите - за 1300 можно Е-3 купить НОВЫЙ! Конечно, с пересылками-растаможками выйдет заметно дороже, но!

А за 900 можно выловить Е-3 б/у... так зачем Е-30 по ТАКОЙ цене? Она должна стоить 900-1000...
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Является ли E-30 с этой точки зрения каким-то шагом вперед по сравнению с E-420 и позволит ли он выдавать фотографии принципиально лучшего качества

да, безусловно

от: Бронислав
и художественной ценности?

а вот это уже из другой оперы
от: Бронислав
Нет не позволит. Снимает фотограф, а не камера. Все остальное – ФО.

именно что
от: Бронислав

Более или менее ощутимым прорывом могло бы быть: реально рабочее ИСО 1600 (как у D3) – у E-30 не будет;

не, не будет. Будет 800 полиграфического качества - и ффсе. "Я так думаю" (с)
от: Бронислав
хороший автофокус (как у современных старших "никонов") – не верю, что будет;

а вот это будет - там тот же модуль что в Е-3, а он, не буду рвать на груди рубуху, что лучше - но вполне сравним
от: Бронислав
ДД позволяющий снимать на улице без ухищрений, т.е. стабильные 8 ступеней (этого сейчас нет ни у одной ЗЦФК, от тестовых 9 ступеней в реальности можно смело отнимать две) – тоже не будет.

посмотрим... Матрица там таки другая совсем, и хоцца сначала на картинки глянуть. Но если там все будет на уровне Е-3 - то и проблем с ДД не будет тоже
от: Бронислав


Нужен ли мне E-30 взамен Е-420? Нет.

Ну, не нужен, так не нужен...
А кому-то как раз нужен и продвинутый АФ, и лайв вью с поворотным экраном (а это единственный вариант, делающий ЛВ действительно полезным), и 5 к/сек с буфером на 12 равов, и вполне приличный по размеру видоискатель (он больше, чем у сони А-100, 200, 300 и 350, чем у Никонов Д60 и Д40, чем у Кэнонов 1000Д, 400Д и 450Д - а вы когда нибудь слышали, чтобы обладатели этих моделей, пусть энтри-левел, жаловались на "крохотный видоискатель"?), и электронный уровень в этом самом видоискателе, и стабилизатор, и подстройка под объективы (забываем про фф/бф)...

от: Бронислав


Но, может быть, когда-то в будущем "Олимпус" создаст что-то реально новое и продвинутое. Я верю.


ну, если считать за "новизну и продвинутость" исключительно рабочие ИСО 3200 - то наверное, не создаст.
Re[Void]:
от: Void
вы знаете но про е-3 после ее анонса говори то же самое...
В сотый раз придётся повторить.
Е-3 имела высшую степень защиты тушки + значительный парк (а не так как у пентакса) защищённых линз + автофокус с возможностью использования поворотного экрана. Такого набора не было ни у кого из конкурентов это раз, защиты тушки и оптики за такую цену ни у кого до сих пор нет это 2.
Опросы на аурлай для меня совершенно не показатель по кол-ву продаж е-3 в мире, а официальных цифр я пока не видел.
Так что сравнение с е-3 оно несколько не уместное.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А за 900 можно выловить Е-3 б/у... так зачем Е-30 по ТАКОЙ цене? Она должна стоить 900-1000...
Если откинуть игрушки типа 5 фпс, уровня и поворотного экрана и сделать цену 600-700 то это реальный конкурент будет. Но у олимпуса другие идеи на этот счёт, они решил что они уже по крутизне как кенон или никон
Сечас опель пожинает плоды таких фатальных заблуждений.
Re[norths]:
все я вашу позицию понял.
ждем реальных цен, там будет видно.
спорить по цене не знаю РЕАЛЬНУЮ цену не очень умно...
Re[Void]:
от: Void
все я вашу позицию понял.
ждем реальных цен, там будет видно.
спорить по цене не знаю РЕАЛЬНУЮ цену не очень умно...
Вы под реальными понимаете цены через пол года после начала продаж?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта