Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[norths]:
хотя бы пару месяцев после появление в продаже.
Re[
Void,norths-вы оба готовитесь к покупке Е-30..имхо
Re[giora]:
от:giora
Void,norths-вы оба готовитесь к покупке Е-30..имхо
Подробнее
Готовился, да. Увидев цену готовлюсь к переходу на другую систему.
Re[norths]:
от: norths
Готовился, да. Увидев цену готовлюсь к переходу на другую систему.

ну да... новую Фуджи С5 можно сейчас купить за 900 уёв...
Ре[норtс]:
Сутi одна ..не успев виjти будет как в музеее стоятпокриваяс пилiю возмут толко поклонники или..,но такix мало!. :!:
Re[Igor Susi]:
то что камера получилась вкусная - это факт. не вижу пока, чем она хуже д300. надо конечно глянуть дд, а так, я с удовольствием перейду на эту систему, если никон не выкатит д400 с подобными рюшками. меньшие размеры олимпуса очень подкупают.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
ну да... новую Фуджи С5 можно сейчас купить за 900 уёв...
Да чё там фудж (не поклонник этой камеры), а вот новый d200 за штуку - вот камера мечты.
Re[norths]:
от: norths
Готовился, да. Увидев цену готовлюсь к переходу на другую систему.

жаль...но имеете полное право, конечно..
Re[Gennadij]:
от: Gennadij
тне вижу пока, чем она хуже д300
В олимпусе тоже так думают.
Re[norths]:
от: norths
Если откинуть игрушки типа 5 фпс, уровня и поворотного экрана и сделать цену 600-700 то это реальный конкурент будет. .
Если откинуть, то никакой конкуренции-то и не будет...
Re[Борис Коло]:
с5 угу, ещё одна камера увешанная лапшой. Пройденный этап нестоящий этих денег.
Re[all]:
хоть ты бери сегодня вторую Е-3 с пыхой ФЛ50Р ;)
Re[norths]:
от: norths
Если откинуть игрушки типа 5 фпс, уровня и поворотного экрана и сделать цену 600-700 то это реальный конкурент будет.

Если все это откинуть, то получится камера энтри-левел, то есть прогнозируемая на следующее лето Е-530...
Re[Судьбин Андрей]:
от: Судьбин Андрей
Если все это откинуть, то получится камера энтри-левел, то есть прогнозируемая на следующее лето Е-530...
Если в ней автофокус такой же будет и видоискатель, то это как раз то, что я хочу. Только вряд ли это будет.
Re[norths]:
от: norths
Если в ней автофокус такой же будет и видоискатель, то это как раз то, что я хочу. Только вряд ли это будет.

Конечно, не будет!!! Кто в здравом уме будет ставить в камеру начального уровня видоискатель и АФ от топ-моделей???
Re[Void]:
от: Судьбин Андрей
а вот это будет - там тот же модуль что в Е-3, а он, не буду рвать на груди рубуху, что лучше - но вполне сравним

У Е-3 автофокус где-то на уровне Nikon D70.


от: Судьбин Андрей
ну, если считать за "новизну и продвинутость" исключительно рабочие ИСО 3200 - то наверное, не создаст.

Как ни крути, но тема ИСО и шумов – это в настоящее время основная маркетинговая тема.

В стане Nikon, например, сознательно пошли на ухудшение картинки, ради достижения повышенных рабочих ИСО. Насколько и кому это нужно и нужно ли – это другая тема… У меня нет сомнений, что достичь рабочих ИСО 3200 на 4/3 возможно. Вопрос, когда. Сейчас отставание 4/3 от кропа 1.5 по шумам – примерно полтора года, т.е. у E-3 выпуска осени 2007 г. рабочие ИСО такие же, как у D200 выпуска весны 2006 г., но тот факт, что на камерах Е-520/ E-420 не произошло никакого улучшения в этом направлении по сравнению с Е-510/ E-410, наводит на мысль, что постепенно этот разрыв будет увеличиваться. И с этой точки зрения Олимпус, какой бы выдающейся цветопередачей не обладали его камеры, рискует уже через год-два оказаться "вне рынка".
Хотя лично мне эти ИСО3200 нафиг не нужны.


от:Судьбин Андрей
А кому-то как раз нужен и продвинутый АФ, и лайв вью с поворотным экраном (а это единственный вариант, делающий ЛВ действительно полезным), и 5 к/сек с буфером на 12 равов, и вполне приличный по размеру видоискатель и электронный уровень в этом самом видоискателе, и стабилизатор, и подстройка под объективы...
Подробнее

У меня есть один приятель, который каждые полгода меняет авто и каждый раз при этом уверяем меня, чтокаждая новая покупка наконец удовлетворяет его потребностям и обладает теми качествами, которых не было у предыдущей тачки.


от: norths
Готовился, да. Увидев цену готовлюсь к переходу на другую систему.

Вы правда думаете, что переход на E-30 (или D300, 40D и т.п.) откроет вам новые широты фототворчества?


от: Gennadij
я с удовольствием перейду на эту систему, если никон не выкатит д400 с подобными рюшками. меньшие размеры олимпуса очень подкупают.

Вам надо объединить встечные усилия с norths'ом: вы на Олимпус, он на Никон. Это даст возможность минимизировать потери от смены парка оптики.




Re[Бронислав]:
от: Бронислав
У Е-3 автофокус где-то на уровне Nikon D70.
Личный опыт иль где прочитали?
Re[Gantenbein]:
D70 у меня был, долго, на E-3 снимал в турпоезке, но достаточно, чтобы оценить работу камеры в различных условиях, с разными объективами.

Еще вопросы?
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Вы правда думаете, что переход на E-30 (или D300, 40D и т.п.) откроет вам новые широты фототворчества?
Я не думаю,я знаю. Мне не достаточно кнопок для оперативности, но главная проблема это фокусировка, мне надо больше точек - вот это большая проблема. Большой видоискатель не помешал бы тоже.
Re[norths]:
от: norths
Я не думаю,я знаю. Мне не достаточно кнопок для оперативности, но главная проблема это фокусировка, мне надо больше точек - вот это большая проблема. Большой видоискатель не помешал бы тоже.

Это иллюзия. Получив это, вам станет недоставать чего-то еще, например, комплекта оптики f/2.0, а снимки лучше не станут. И если уж тратить деньги, то лучше на оптику. Она реально может улучшить результат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта