Тема закрыта

CF 32 Gb

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
CF 32 Gb
Добрый день.
получил в подарок на Д.Р
карточку transcend 32 Gb x133.
Поставил в свой 30D. Определил как 29.8 Gb. после форматирования так же.

нормально ли это?

Рав с моей камеры весит примерно 7 мб значит на эту карту войдет примерно > 4000 тыс. кадров.

и тут вопрос.
я что-то помню из инструкции по камере(утеряна), что каждая папка, создаваемая камерой на карте памяти может вмещать 999 кадров. Собственно такое значение может отразить и счетчик оставшихся кадров.


папка 1 это 101, далее 102, 103, 104.

Я правильно понимаю так и будет после каждых 999 кадров создаваться новая папка?

Просто все мои карты всего по 1 гб (сколько они стоили ужас) и мне не доводилось видеть как это выглядет с большими картами. Сливал в банк.

Спасибо.
Re[fillxxxll]:
А вы никогда не обращали внимание, что, например, жесткие диски на 320 ГБ имеют реальную емкость 298?

Это связанно с тем, что в одном килобайте отнюдь не 1000 байт, а 1024. Производители же, особо не парясь, эту цифру округляют. Причем, при переходе к мегабайтам и гигабайтам, это округление накапливается. В итоге заявляемая "рекламная" емкость существенно выше реальной.
Re[Omuru]:
тут согласен. забыл математику уже.
А по поводу папок?
Re[fillxxxll]:
По поводу папок точно не знаю. Но наверное так.

А вообще, удивлен, что тридцатка корректно прочитала такую карту )
Re[Omuru]:
от: Omuru
Это связанно с тем, что в одном килобайте отнюдь не 1000 байт, а 1024. Производители же, особо не парясь, эту цифру в рекламных целях округляют.

На самом деле, в системе СИ приставка кило- означает х 1000, мега = х 1,000,000, гига = х 1,000,000,000. Так что производители пишут правильно.
Re[Criminally Insane]:
То в системе СИ...
Помнится, еще такой анекдот был, что настоящий программист - это тот, кто уверен, что в килограмме 1024 грамма ;)

Ну а производители пишут так, как им выгодно - и не более того
Re[fillxxxll]:
Ламер думает, что в килобайте 1000 байт, а хакер, что в километре 1024 метра.
Re[Omuru]:
от: Omuru
А вообще, удивлен, что тридцатка корректно прочитала такую карту )


А вы вообще не обращали внимание на матчасть? С точки зрения стандарта CF, технике абсолютно все равно, засунули в нее карту 512 МБ или 32 ГБ...
Re[Xuman]:
народ я понял, что я единственный гуманитарий среди вас.
Но про папки вам есть что сказать?
Re[Нечто]:
Нет, со стандартом CF не знаком.
Но народ периодически жалуется, что камеры видят, например, половину емкости. Вот так, как тридцатка - машинка не новая, и удивлен.
Re[fillxxxll]:
гляньте тут
http://www.kenwood.com/usb/russian.html

хоть и не по топику, но там тоже есть ограничения на количество папок в папке

[quot]Ограничения
Максимальная вложенность папок - 8 уровней
Максимальное количество файлов* 15000
(макс. 4096 файлов в папке)
Максимальная количество папок* 500

* Количество файлов/папок может быть меньше, чем указано выше, в зависимости от количества символов и спецификаций вашего устроиства USB.

Например, если среднее количество символов в названии файла/папки равно 45, максимальное количество файлов для хранения - 15000. [/quot]

В В FAT 32 есть ограничение на количество файлов в одной папке.

Видать отсюда и 9999 файлов в папке для CF-card :D
Re[fillxxxll]:
от: fillxxxll
Я правильно понимаю так и будет после каждых 999 кадров создаваться новая папка?
А вы фотки вообще стирать не собираетесь? Я, например, не могу себе представить ситуацию, чтобы за время, за которое бы я нащелкал 1000 кадров, не имел возможности скинуть фотки в компьютер.

У меня в 5D стояла 4Gb карточка, хватало выше крыши. Не разу не было случая, чтобы она забилась полностью.

В ожидании 5DM2 прикупил 16Gb под видео. А чё можно делать с 32Gb не могу представить...
Re[Xuman]:
от:Xuman
гляньте тут
http://www.kenwood.com/usb/russian.html

хоть и не по топику, но там тоже есть ограничения на количество папок в папке

[quot]Ограничения
Максимальная вложенность папок - 8 уровней
Максимальное количество файлов* 15000
(макс. 4096 файлов в папке)
Максимальная количество папок* 500

* Количество файлов/папок может быть меньше, чем указано выше, в зависимости от количества символов и спецификаций вашего устроиства USB.

Например, если среднее количество символов в названии файла/папки равно 45, максимальное количество файлов для хранения - 15000. [/quot]

В В FAT 32 есть ограничение на количество файлов в одной папке.

Видать отсюда и 9999 файлов в папке для CF-card :D
Подробнее
А при чем тут вообще USB?
Re[Criminally Insane]:
когда уезжаешь в отпуск на 2 недели как раз объемчик


p.s.
особенно для любителей (я в том числе) лупить
панорамы с брекетингом!
Re[fillxxxll]:
от: fillxxxll
Добрый день.
получил в подарок на Д.Р
карточку transcend 32 Gb x133.
..
Рав с моей камеры весит примерно 7 мб значит на эту карту войдет примерно > 4000 тыс. кадров.
...............

а теперь представьте, что на 3987 кадре карточка сдохла!

вот вы потом будете

зачем вам флешка в 32 гига - видео снимать? - так 30-ка не умеет этого.

две по 2 гига ну или макс на 4 гига - и вам будет счастие.
Re[Criminally Insane]:
правильно 999, а не 9999.

Я намекал, что мне бы 2-3 по 8 гигов, но друзья решили брать по мах. 32гб.

У меня просто практики нет такой, когда прошел 999 кадров. Создастся ли новая папка х.з. думаю должна 100 пудов.

просто смотришь на счетчик, а там три регистра и пишет 999. Видимо после первых 999, когда дойдет до 0 будет снова 999, но уже в другую папку.

странно что никто не может адекватно ответить.
теория мне ясна хотелось бы узнать, как на практике.
Re[fillxxxll]:
меняю на 4 по 8 тока новых!
Re[fillxxxll]:
мне бы страшно было на такую карту столько снимать. если бы сдохла, точно ушел бы стреляться...
Re[Omuru]:
от: Omuru
Нет, со стандартом CF не знаком.
Но народ периодически жалуется, что камеры видят, например, половину емкости. Вот так, как тридцатка - машинка не новая, и удивлен.

в мануале с 30_ке написано: "Поддерживаются микродиски Microdrive и CF-флешки типа-I и II ёмкостью 2 гига и более".
ничё не поняла.
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
в мануале с 30_ке написано: "Поддерживаются микродиски Microdrive и CF-флешки типа-I и II ёмкостью 2 гига и более".
ничё не поняла.

Эти поясняловки для тех динозавров, которые еще помнят "что это такое", а вам достаточно прочитать в этой фразе: "...ёмкостью 2 гига и более" ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта