Тема закрыта

CF 32 Gb

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
У меня так и произошло. 1375 фоток со свадьбой. На 16-ти гиговой CF Trancsend. И все кто брал в один день со мной, вернули с той же поломкой.

пока практик САМ не "обожгётся" - низаЧто не поверит в советы. :(

у меня сдоха всего SD 1 гигова флешка, но на ней были фотки, которые конечно не повторишь. фоток было мало, но от этого не легче.
по-этому и советую другим (и сама блюду), что лучше больше по малу, чем все яйца в одном лукошке.
Re[Юлия Сергеевна]:
С одной стороны так. Но с другой, чем новее емкая флешка, тем выше первичный контроль качества. Когда она становится массовой, то качество чаще падает, чем возрастает. Это не закон. Это лишь мое наблюдение за любыми высокотехнологичными продуктами.
Первые 16 гигов на свадьбе я снимаю именно "восьмушками" как раз по причине того, что первая часть свадьбы исторически более ответственна. Пока сбоя не было ни разу, и ни на одной из моих личных флэх. Имею все номиналы от 1ГБ до16ГБ.
Довериться сразу новой карточке не могу и не зависимо от её номинала. Новая всегда идет у меня "в запас" пока не покажет себя на второстепенных задачах.
Re[niklens]:
от: niklens
Можно узнать каким девайсом вы можете качать хотя бы со скоростью 20МБ/сек?

У меня Trancend 266x читается нутреным ридером 29MB/s, пишется на 25. Это при том, что ридер тоже к USB цепляется. И это не предел. Существуют профессиональные ридеры CF. Всякие там Lexar и Sandisk. Подключаются через IEEE 1394 (FireWire).
А если совсем по-взрослому, то можно напрямую к IDE. Только никакого хотсвапа не предусмотрено.
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
у меня сдоха всего SD 1 гигова флешка

Стандарт CF более надёжный, чем SD. А вообще, народ, что вы удивляетесь? До выхода последней прошивки даже EOS 5D не понимал карты большой ёмкости и форматировал их в меньшую. По этому поводу были здесь темы.
Re[DIZ]:
от:DIZ
У меня Trancend 266x читается нутреным ридером 29MB/s, пишется на 25. Это при том, что ридер тоже к USB цепляется. И это не предел. Существуют профессиональные ридеры CF. Всякие там Lexar и Sandisk. Подключаются через IEEE 1394 (FireWire).
А если совсем по-взрослому, то можно напрямую к IDE. Только никакого хотсвапа не предусмотрено.
Подробнее

Дайте точную модель вашего "нутренного" ридера, пожалуйста!
Про лексаровские знаю и имею его на 133х. Мне его обычно хватает для ноута, но для десктопа под УСБ не знаю чего купить из "обычного в продаже".
Re[niklens]:
от: niklens
Можно узнать каким девайсом вы можете качать хотя бы со скоростью 20МБ/сек?
Canon 30D. При съёмке серией в 5-6 кадров с равом на скорости х133 приходится ждать очччччень долго, пока всё это запишется во флешку. При использовании флешки х266 эта серия кадров записывается быстрее, - посчитайте во сколько раз?
Re[Criminally Insane]:
месяц съёмок в дали от компа и 2-х по 32 может не хватить, другой вопрос, что потом ещё месяц их разбирать...
кстати аналогичная карта на Canon 20D прекрасно себя показала, только вот форматить в камере нельзя - до 8 гигов урезается.
Re[pensioner]:
имею фотоаппарат Canon 20D и флешки Кингстон х133, х266 и указанный Trancend х133, так вот почему-то при серийной съёмке буфер скидывается на Trancend х133 столько же по времени как и на Кингстон х266, а на Кингстон х133 раза в два дольше (то что раза в 1,5 дольше это точно).
Re[pensioner]:
у часто вы снимаете такими сериями?
у вас скорей всего затвор подохнет скоро, чем флэшка
Re[Zvezdopad]:
от:Zvezdopad
имею фотоаппарат Canon 20D и флешки Кингстон х133, х266 и указанный Trancend х133, так вот почему-то при серийной съёмке буфер скидывается на Trancend х133 столько же по времени как и на Кингстон х266, а на Кингстон х133 раза в два дольше (то что раза в 1,5 дольше это точно).
Подробнее

кстати - моя сдохшая Sd_ишка тоже звалась Kingston :D
Re[niklens]:
от:niklens
Лучше купи к ней портативный картридер и используй как "неубиваемый флэшдрайв" с большой скоростью. ЮСБ флешки более медленные, чем эта флешка. И еще сохранится возможность использовать ее в фотике на случай если "любимые" и рабочие флешки внезапно кончатся! ;)
Я свою, 16-ти гиговую, часто как флеш-драйв использую , когда нет съемок.
Подробнее

Нормальные USB драйвы быстрее.
Типа Corsair Voyager GT... Пользуюсь такой на 8ГБ. Действительно на чтении может за 30МБ/с зашкаливать, и запись почти на такой же скорости...

от:DIZ
У меня Trancend 266x читается нутреным ридером 29MB/s, пишется на 25. Это при том, что ридер тоже к USB цепляется. И это не предел. Существуют профессиональные ридеры CF. Всякие там Lexar и Sandisk. Подключаются через IEEE 1394 (FireWire).
А если совсем по-взрослому, то можно напрямую к IDE. Только никакого хотсвапа не предусмотрено.
Подробнее

Присоединяюсь к просьбе. Огласите модель нутреного ридера.
То что СанДиск подключаемый к FireWire может знаю (у нас я их правда не видел), а вот внутренние... обычно все тормоза страшенные.
Re[niklens]:
Нутряной Microsonic CR 09. Единственное хотел предупредить, что под этим названием вы его можете не найти. Главное основной контроллер Alcor Micro AU6377. Еще советую почитать CompactFlash: какой интерфейс лучше?
Хотя это все, конечно, больше для общего развития. Никто же не устраивает соревнования на скорость слития 1000 фотографий
Re[ch3o3h]:
от: ch3o3h
Значицца будет так.
Каждая 999 будет создавать новую папку.
На табло так и будет гореть 999 кадров, пока место есть.

Зачем фантазировать, так будет для Canon 350D, а для Canon 30D будет так:Снимаемым изображениям автоматически присваиваются номера файлов от 0001 до 9999, которые сохраняются в папках, вмещающих до 9999 изображений. Папкам автоматически присваиваются номера с 100 по 999 (стр. 70 Инструкция по эксплатации).
Re[DIZ]:
от:DIZ
Нутряной Microsonic CR 09. Единственное хотел предупредить, что под этим названием вы его можете не найти. Главное основной контроллер Alcor Micro AU6377.
Подробнее

Эти статьи я читал...
Проблема в том, что никто не указывает в прайсе на чем конкретный девайс сделан...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта