Внимание! Новая игра! Шарады Foto.ru, обсуждаем правила

Всего 149 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Akela]:
Мне всё же кажется, что нам следует попиарить конкурс, поэтому предлагаю включить в название упоминание о Фото.ру. "Угадай-ка Фото.ру", "Шарады Фото.ру", "Новая игра Фото.ру" и т.д.
Re[Боня]:
шарады - это гут!

Re[akela]:
шар Ада

поддерживаю
Re[Daniel Defoe]:
нееее, не так! - "Ша! Рада!"( в переводе с украинского - "Тихо, совет!")
Re[Akela]:

"Ша" это не по украински а по блАтному или в крайнем случае по одесски!

Я за работу сделанную специально для конкурса(даже если не касатся жесткого контроля, а оставить на совести участников) ибо только в этом случае такой подход позволяет и подстегивает к обучению и росту, а еще как говорил Ш.Холмс - "тренирует мозг" - а его надо тренировать!

Можно всетаки без "угадайки" и "шарадов", а то простите, как-то по глуповатому выглядит. Игра оно конечно да, но ведь задания на серьезные темы могут быть? А в комментарии - да, указывать что на такойто конкурс-игру.

Зы: представте на олимийских играх(немного неуместный и топорный пример, у нас без обязаловки) скажет: - " а мне пофиг, я уже мировой рекорд года два назад показал и его никто так и не побил значит медаль мне" :))
Re[ALladin]:
а Одесса шо, уже не украинская?
прав Григорьич, ужасно далека я от действительности

хочу вступиться за ШАРАДУ - вполне аристократическая и интеллигентная игра, и именно угадывание слова по картинке. Жаль, что у нас голосований нет, но я +100 за такое название.
Re[ALladin]:
от:ALladin

Зы: представте на олимийских играх(немного неуместный и топорный пример, у нас без обязаловки) скажет: - " а мне пофиг, я уже мировой рекорд года два назад показал и его никто так и не побил значит медаль мне" :))
Подробнее

Не совсем понятен смысл примера, можно пояснить ? Если что, то участвующие ничего не получают и их фотографии никакого места не занимает, побеждает угадавший первым слово...
Re[Harganny]:
от: Harganny
Не совсем понятен смысл примера, можно пояснить ? Если что, то участвующие ничего не получают и их фотографии никакого места не занимает, побеждает угадавший первым слово...


это аналогия про архивные фото. т.е. снял отличный снимок пару лет назад и приспособил к похожей теме
Re[Daniel Defoe]:
от: Daniel Defoe
это аналогия про архивные фото. т.е. снял отличный снимок пару лет назад и приспособил к похожей теме
Я поняла что про архивные фото - я не поняла какое отношение данный пример имеет к шарадам... то есть ладно бы мы выставляли на конкурс фотографии, но ведь они то оцениваться никак не будут... далее...согласна что когда выставляется снимок уже имеющий какие то регалии с кучей там реков и пятерок - это действительно неспортивно, а если просто снимал "трохи для сэбе" когда то на тему и это тема совпала с конкурсной ? тогда что ?
Re[Harganny]:
от:Harganny
Я поняла что про архивные фото - я не поняла какое отношение данный пример имеет к шарадам... то есть ладно бы мы выставляли на конкурс фотографии, но ведь они то оцениваться никак не будут... далее...согласна что когда выставляется снимок уже имеющий какие то регалии с кучей там реков и пятерок - это действительно неспортивно, а если просто снимал "трохи для сэбе" когда то на тему и это тема совпала с конкурсной ? тогда что ?
Подробнее


я думал они о миниконкурсах говорили

вообще, желательно, получить задание и на него снять фото, старые даже по теме, даже ранее не опубликованные, выставлять неспортивно

думаю это потому, что тогда пропадает сама идея т.е. прочитал задание, зашел в свой архив, выбрал подходящую - через неделю выставил. Ого! Целых 5 минут на конкурс потратил ;) :)
Re[Daniel Defoe]:
+100 именно это я имел ввиду, просто я ответил на цитату "Харгани" по поводу того что она против пункта за работу специально на конкурс и попытался обосновать, но Вы это сделали лучше.
Re[Akela]:
от: Akela
адын!!!


Я уже две подготовил, так что я за лимит сайта, сколько позволяет(как в миниконкурсах).

зы: там две.

Я так понимаю уже начинаем выставлятся? Так что будем писать в коментариях?

В названии предлагаю "........."(многоточие) - иможет автор хочет поговорить на серьехзные темы, а шуточное название будет сбивать с нее.
Re[ALladin]:
ходи в тему игры, там всё написано, здесь мы общие вопросы обсуждаем ;)
Re[Akela]:
Я уже нашел:))
Re[akela]:
я зашла в тупик, надо было это раньше обсудить, но и теперь ещё не поздно...
Дело вот в чём, смотрим мы на выставляемые работы, приходим к определённому выводу и в назначенное время под фото своего любимого автора даём правильный ответ. И не подкопаешься
А как мы будем решать кто же всё-таки победил? По количеству РЕКов? Общим голосованием? Или может призвать группу товарищей, например, модераторов или неучаствующих в игре активистов, чтоб оценки поставили за реализацию идеи?

Сразу прошу прощения за сумбур, для меня эта игра тоже тестовая, правила в процессе формирования, жду вашей помощи
Re[Akela]:
Я честно говоря с самого начала предполагал что темы будут у каждого свои, тогда и проще выявить найболее "решившего".

В текущем контексте нужно, на мой взгляд, пойти по пути миниконкурсов - должно быть жюри из незаинтересованных. По рекам и прочему судить нельзя ибо есть менее известные авторы, есть более известные - вообще обьективности будет мало.

зы: в качестве тестового вещания можно попросить текущее жюри из миниконкурсов из числа неучавствующих попросить оценить степень реализации заданной темы.
Re[ALladin]:
спасибо за мнение, до вечера ждём ещё предложения и начинаем выбирать Жюри. Учитывая форс-мажор, я очень расчитываю на помощь модераторов, я к ним сейчас обращусь, надеюсь, не откажут. А для второй игры будем определяться заранее.
Re[ALladin]:
от: ALladin
+100 именно это я имел ввиду, просто я ответил на цитату "Харгани" по поводу того что она против пункта за работу специально на конкурс и попытался обосновать, но Вы это сделали лучше.
Да в том то и дело, что не обосновали совершенно, потому что кроме слов "неспортивно" других аргументов не прозвучало... А ведь соответствующую фотографию в архиве надо еще иметь и выбрать... Вы считаете, что переосмысление своих же работ - это не есть работа над собой ? Кроме того в жизни бывает всякое и если человек не успел снять именно к конкурсу, но у него есть хорошая фотография, снятая раньше - его не допускать ?
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe
я думал они о миниконкурсах говорили

вообще, желательно, получить задание и на него снять фото, старые даже по теме, даже ранее не опубликованные, выставлять неспортивно

думаю это потому, что тогда пропадает сама идея т.е. прочитал задание, зашел в свой архив, выбрал подходящую - через неделю выставил. Ого! Целых 5 минут на конкурс потратил ;) :)
Подробнее
То есть ценность выставленных фотографий зависит от потраченного на них времени ?
Re[akela]:
А можно важный вопрос? Я так и не поняла, какого числа выставляться и в какое время? и что писать под работой и над работой. Наверное - "Без названия", назовите Вы!?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта