Внимание! Новая игра! Шарады Foto.ru, обсуждаем правила

Всего 149 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Harganny]:
от:Harganny
Да в том то и дело, что не обосновали совершенно, потому что кроме слов "неспортивно" других аргументов не прозвучало... А ведь соответствующую фотографию в архиве надо еще иметь и выбрать... Вы считаете, что переосмысление своих же работ - это не есть работа над собой ? Кроме того в жизни бывает всякое и если человек не успел снять именно к конкурсу, но у него есть хорошая фотография, снятая раньше - его не допускать ?
Подробнее


- Иногда, а может даже и чаще, многие люди которые имеют свое мнение просто нелюбят слушать другое.
Между "снял сюжет"->"обдумал"->"придумал стори" и "придумал стори"->"обдумал"->"снял сюжет" - огромная разница - второе гораздо сложнее и притом гораздо продуктивние для творческого процесса. Технически(именно технически) это как разниза между "снимаю для себя"(поэтому могу и не снять) и "снимаю на заказ"(это когда 100% нужно снять и снять хорошо), в нашем онтектсе "интересно".

В случае архива за вас большую часть работы сделал случай(когдато, осознанно или неосознанно это другой вопрос), в случае работы "в даный момент" большую часть работы выполняете вы(вполне осознанно).

"Вы считаете, что переосмысление своих же работ - это не есть работа над собой ?"

- Есть работа и очень важная, просто не относящаяся к игре, а больше к саморазвитию вообще.


- А если человек не успел впрыгнуть в отходящий автобус, он должен достать пистолет и расстрелять покрышки чтобы автобус таки остановился и взял его?
Это же игра!! И она не последняя!! Гораздо интереснее ходить, искать и отправлятся в новые путешествия, чем сидеть и думать а не пересмотреть ли мне мои предидущие поездки? Или я не прав?
Re[Бэтман]:
чуть ниже тема Шарады /№1, там всё подробно расписано
Re[Harganny]:
от: Harganny
То есть ценность выставленных фотографий зависит от потраченного на них времени ?


Нет! Не ценность фотографии и не от потраченного времени, а ценность конкретной игры в конкретное время и потраченных на нее сил\желания и приобретенных знаний\умений.
Re[Akela]:
Спасибо большое, нашла))))
Re[ALladin]:
от: ALladin
Нет! Не ценность фотографии и не от потраченного времени, а ценность конкретной игры в конкретное время и потраченных на нее сил\желания и приобретенных знаний\умений.

Мдяс... наверное Вы правы... в таком случае я вынуждена отказаться от дальнейшего участия в миниконкурсах, а жаль... видите ли я не очень здоровый человек, скажем с ограниченной возможностью передвигаться... иногда бывает улучшения и тогда я снимаю по максимуму, чаще для меня проблема даже встать с кровати... поэтому я постоянно не успеваю "вскакивать на подножку автобуса"... следовательно пункт о непринятии архивных фото ... ну в общем буду зрителем :-)
Re[ALladin]:
Добавлю еще немножко, ну на то, что я про себя написала внимания обращать не надо, просто пояснила почему меня зацепил вопрос архивности... Наверное в данном случае важнее вопрос смысла самих миниконкурсов... если их суть действительно только лишь в школьном обучении, то несомненно да, никаких архивов вплоть до просмотра ведущей экзифов... если же все же кроме обучения важно еще и общение, творческое развитие - поверьте, неархивность совершенно не важна... желательна, но отнюдь не необходима... впрочем прошу извинить за многословность :-) Как ведущая и ко решат, так и будет :-)
Re[Harganny]:
Ну знаете правила, они и есть правила а не аксиомы и как положенно правилам могут содержать исключения по обьективным причинам. А потом
я прошу, прощения не задумывался на таким
вариантам, как Вы описали, посему могу снять свое предложение о этом пункте. Я исхдил и того, что вприципе сам необладаю временем на свое хобби(по другим причинам) и этот пункт подстегнет меня больше изыскивать времени.

Исключать конечно не стоит, всетаки главное - это "желание" учавствовать и говорить.
Re[akela]:
Ирина! Ни в одних правилах в этом Форуме нет запрета на использование личных архивов. Да и считать архивом снятое в течении месяца называть-то не приходится. Давайте закроем обсуждение и каждый будет определять способ реализации условий для себя сам.
Re[Harganny]:
А вам самой, всетаки не взирая на обстоятельства и недуг, как более интересно "решить задачу" или "найти ответ"?

(вопрос задан в мягкой форме, без иронии, подвоха и добрыми намерениями)

зы: пояснения поскольку интернет общение не дает возможности улавливать интонацию и одно и тоже сообщение зачастую может восприниматся как угроза, оскорбление, умиление и пр.. - главный минус интернета.
Re[ALladin]:
от: ALladin
А вам самой, всетаки не взирая на обстоятельства и недуг, как более интересно "решить задачу" или "найти ответ"?
Ну ответ как бы уж в самом вопросе :-) Конечно мне интереснее решить задачу, более того при каждом новом задании я сразу придумываю какой могла бы быть фотография, композиционное решение, свет, тональность... другое дело что обидно когда не можешь воплотить задуманное по понятным причинам и тогда... идут в ход архивы... и еще хочу сказать, что для меня работа с теми же архивными фотографиями занимает отнюдь не пять минут... все не так просто...
Re[Akela]:
от:Akela
Ирина! Ни в одних правилах в этом Форуме нет запрета на использование личных архивов. Да и считать архивом снятое в течении месяца называть-то не приходится. Давайте закроем обсуждение и каждый будет определять способ реализации условий для себя сам.
Подробнее
Алена, извини что подняла этот вопрос, некрасиво с моей стороны получилось, но просто тема архивов поднимается уже не в первый раз, и я в общем довольно серьезно отношусь к этому пункту... Еще раз извини за флуд в теме !
Re[ALladin]:
от:ALladin
Ну знаете правила, они и есть правила а не аксиомы и как положенно правилам могут содержать исключения по обьективным причинам. А потом
я прошу, прощения не задумывался на таким
вариантам, как Вы описали, посему могу снять свое предложение о этом пункте. Я исхдил и того, что вприципе сам необладаю временем на свое хобби(по другим причинам) и этот пункт подстегнет меня больше изыскивать времени.

Исключать конечно не стоит, всетаки главное - это "желание" учавствовать и говорить.
Подробнее
На самом деле по большому счету Вы правы - это я подошла к проблеме со своих эгоистичных позиций... А лучшим способом борьбы с архивами на самом деле был бы не их запрет, а неординарные темы как мне кажется... чтобы желающим поневоле если есть желание участвовать в конкурсе пришлось бы пошевеливаться :-) у меня ведь тоже есть на самом деле выход - натюрморты...
Re[ALladin]:
от: ALladin
в качестве тестового вещания можно попросить текущее жюри из миниконкурсов из числа неучавствующих попросить оценить степень реализации заданной темы.

+1
Re[Harganny]:
от:Harganny
А лучшим способом борьбы с архивами на самом деле был бы не их запрет, а неординарные темы как мне кажется... чтобы желающим поневоле если есть желание участвовать в конкурсе пришлось бы пошевеливаться :-) ..
Подробнее

+1 Это тоже уже обсуждалось. Стоит подумать о чередовании широких, свободных и узеньких-преузеньких тем.
Re[Akela]:
Первые впечатления от "Шарад":
1. не нравится запрет на высказывание догадок под фотками. Кто далекий от нашей партячейки будет ждать сутки?
2. Слово должно быть поинтереснее, попикантнее. Нынче всё очень очевидно и прозрачно. Первый ответ очевидно и будет верным.
Re[Боня]:
от: Боня
+1 Это тоже уже обсуждалось. Стоит подумать о чередовании широких, свободных и узеньких-преузеньких тем.
Нет-нет...я не в том ключе, что обсуждалось... даже широкая тема может быть сформулирована так, что сходу из архива фотографию не подберешь.... то есть можно задать тему "Улицы нашего города" и здесь наверняка можно из архива кучу улиц набрать, а можно например "цвет улиц"и условие, что цвет будет доминирующим... ведь тема широкая - можно снимать архитектуру, уличный жанр, но вряд ли в архивах будет много таких фотографий.... то есть несколько иной взгляд на стандартную тему...
Re[Боня]:
от:Боня
Первые впечатления от "Шарад":
1. не нравится запрет на высказывание догадок под фотками. Кто далекий от нашей партячейки будет ждать сутки?
2. Слово должно быть поинтереснее, попикантнее. Нынче всё очень очевидно и прозрачно. Первый ответ очевидно и будет верным.
Подробнее


1. мне кажется, что если у каждого будет индивидуальное задание то этот пункт будет лишним.

2. если будет пункт 1, то не все будет прозрачно и очевидно.
Re[akela]:
от: Daniel Defoe
каждому это полное crazy после 50ого слова любая фантазия кончится

3 или 4 слова на игру и разделять на них поровну участников - оптимальный вариант мне кажется :)


согласна, но всё равно пишите, сообща веселее паниковать
Re[akela]:
от: Natashha
В командной игре можно будет загадывать не слово, а какую-нибудь расхожую фразу.


надо хорошо продумать этот вариант, даже пословицы все понимают по-разному
Re[Akela]:
Оказывается проблема в выборе лучшей... После отгадывания слова эт уже никому не интересно...
На мой взгляд суббота и воскресенье самое неподходящее время..., кто то уезжает, у кого то дела всякие.... Может лучше четверг или пятницу выбрать...
Вот какие мои предложения:
1 Каждому участнику - своё слово...
2 Каждый из участников становится и угадывальщиком....
3 Вступительный взнос - претендент посылает ведущей в личку несколько слов 3 или 5
4 Угадывание начинается сразу после загрузки фот под работой но только в привате
5 В определённое время расприватить комменты и по количеству правильно угаданных слов определить победителя
По моему всё учтено и интересно...