Внимание! Новая игра! Шарады Foto.ru, обсуждаем правила

Всего 149 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Наталия Мишенева]:
всё замечательно, только вот с приватом не очень поняла, я, например, все приватные комменты вижу, а от кого они спрятаны?
Re[Akela]:
от: Akela
всё замечательно, только вот с приватом не очень поняла, я, например, все приватные комменты вижу, а от кого они спрятаны?

Ну да...модераторы видят у всех приват, а остальные ЧКФР не видят... ... Я думала про это... ну можно в условие добавить ... модераторам воздержаться от угадывания...
Re[Наталия Мишенева]:
а есть ещё такой вариант, причём уже обкатаный.

Все участники присылают свои работы мне на почту, я размещаю их на стороннем ресурсе и выкладываю тут просто под номерами в теме. Каждый может попытаться угадать какое слово под каким номером спрятано, и вот тогда уже, по количеству правильных ответов и выбиратью
Плюс в том, что никто не видит имя автора, а сам автор может попытаться угадать слова коллег по игре. Как вам?
Re[Akela]:
от:Akela
а есть ещё такой вариант, причём уже обкатаный.

Все участники присылают свои работы мне на почту, я размещаю их на стороннем ресурсе и выкладываю тут просто под номерами в теме. Каждый может попытаться угадать какое слово под каким номером спрятано, и вот тогда уже, по количеству правильных ответов и выбиратью
Плюс в том, что никто не видит имя автора, а сам автор может попытаться угадать слова коллег по игре. Как вам?
Подробнее

Опоздала :-) Только хотела предложить нечто подобно, правда загадывалось не слово, а стихотворная строчка, пословица и т. д, а потом все выкладывалось одновременно и сопоставлялось :-)
Re[Наталия Мишенева]:
от:Наталия Мишенева
Оказывается проблема в выборе лучшей... После отгадывания слова эт уже никому не интересно...
На мой взгляд суббота и воскресенье самое неподходящее время..., кто то уезжает, у кого то дела всякие.... Может лучше четверг или пятницу выбрать...
Вот какие мои предложения:
1 Каждому участнику - своё слово...
2 Каждый из участников становится и угадывальщиком....
3 Вступительный взнос - претендент посылает ведущей в личку несколько слов 3 или 5
4 Угадывание начинается сразу после загрузки фот под работой но только в привате
5 В определённое время расприватить комменты и по количеству правильно угаданных слов определить победителя
По моему всё учтено и интересно...
Подробнее

Всё очень разумно. Присоединяюсь. К черту это суточное ожидание, интерес пропадает, случайно зашедшие не могут играть.

Нужно как-то сформировать "наборы слов", так чтобы в одной игре не встретились "стул" и "катарсис".
Re[akela]:
так, до вторника, пока идёт запись и, надеюсь, продолжается обсуждение первой игры вырабатываем условия для второй. Итак, пока вырисовалось вот что :
1. Обязательное условие - пропуск в игру, т.е. 5 слов, возможных к реализации фотометодами от каждого записАвшегося ведущему в ЛС или на почту.

2. Каждому своё слово. (продолжаем думать над командными вариантами и вариантом словосочетаний, строф или пословиц)

3. Задания рассылаются во вторник, игра происходит в четверг, итого 8-9 дней на подготовку, фото нужно выслать мне на почту не позднее 12:00 четверга.

4. Фотографии выкладываются в одной теме под номерами и начинается угадывание. (давайте определимся со сроками, четверг-суббота? -понедельник?)

5. Побеждает работа, набравшая наибольшее количество правильных ответов.


всё обсуждаемо, жду замечаний и дополнений
Re[Akela]:
от: Akela

5. Побеждает работа, набравшая наибольшее количество правильных ответов.


не совсем понятен пункт пятый... то есть все таки играют фотографии, а не люди ?
Re[Akela]:
от:Akela
фото нужно выслать мне на почту не позднее 12:00 четверга.

4. Фотографии выкладываются в одной теме под номерами и начинается угадывание. (давайте определимся со сроками, четверг-суббота? -понедельник?)

5. Побеждает работа, набравшая наибольшее количество правильных ответов.
Подробнее

Ну может и неплохо..., анонимный постинг..., но выходит мы будем "вариться в собственном соку"..., а если в галерею выкладывать там могут угадывать все желающие и может кого игра заинтересует......
И ещё вопрос... если выкладываются работы в одной теме, то слова в открытую угадываем?

Re[Akela]:
Алён, может три слова от каждого, а то для постоянно участвующих каждый раз по пять придумывать будет затруднительно....
Re[Наталия Мишенева]:
от:Наталия Мишенева
Ну может и неплохо..., анонимный постинг..., но выходит мы будем "вариться в собственном соку"..., а если в галерею выкладывать там могут угадывать все желающие и может кого игра заинтересует......
И ещё вопрос... если выкладываются работы в одной теме, то слова в открытую угадываем?
Подробнее
А можно сделать например объявление на главной с ссылкой на тему ?
Re[Наталия Мишенева]:
принято 3 8)
Re[Harganny]:
что значит "не люди"? я потом объявляю автора каждой работы, вот они и играют. Или вопрос о том, что должен победить тот, кто первым угадал? Это тоже будет отмечено, но не первостатейно, т.к. у нас всё-таки фото-конкурсы и фото-игры.

И объявления на Главной есть уже давно, регулярно и про каждый конкурс
Re[Akela]:
от:Akela
что значит "не люди"? я потом объявляю автора каждой работы, вот они и играют. Или вопрос о том, что должен победить тот, кто первым угадал? Это тоже будет отмечено, но не первостатейно, т.к. у нас всё-таки фото-конкурсы и фото-игры.

И объявления на Главной есть уже давно, регулярно и про каждый конкурс
Подробнее
то есть победит наиболее узнаваемая фотография или как ?
Re[Harganny]:
Ира, я не понимаю сути вопроса. Ты спрашиваешь победит ли тот, кто на слово ЯБЛОКО снимет ЯБЛОКО? Нет, у нас таких слов "в лоб" просто не будет. Или ты спрашиваешь победит ли автор фото или тот, кто первый угадал?
Re[akela]:
А можно слово со стороны наблюдателей? ))
Я пыталась поначалу понять правила этой игры, но было так много споров и перемен мнений, что решила, что зайду позже, когда устаканится :)
А вчера, просматривая галерею, обратила внимание на работу Бэтман. Я не очень поняла - когда можно комментировать, когда нет, да и время у меня не московское, и вообще его мало... Поэтому оставила свой вариант слова в привате. Так вот у меня предложение, которое уже может и рассматривалось - может пускай все зрители выссказываются в приватах под работами конкурса, а уже потом, когда настанет время, модератор их и "откроет".?? И по кол-ву правильно угаданных слов и будет определён победитель. ???
Re[Akela]:
от:Akela
Ира, я не понимаю сути вопроса. Ты спрашиваешь победит ли тот, кто на слово ЯБЛОКО снимет ЯБЛОКО? Нет, у нас таких слов "в лоб" просто не будет. Или ты спрашиваешь победит ли автор фото или тот, кто первый угадал?
Подробнее
Сначала я спрашивала именно "победит ли автор фото или тот, кто первый угадал?", ты сказала, что это все таки фотоконкурс, тогда я уточнила по каким критериям будет определятся фотография-победитель... Ален, я не придираюсь, я правда этого не поняла... хотелось бы уточнений по этому вопросу....
Re[Harganny]:
если честно, то изначально это всё задумывалась как игра, развлечение, а походу переросло в очередной конкурс, жюри, победители, борьба и тыды и тыпы...
можт вернёмся к варианту с игрой? все пофотографировали, всё поугадывали, пообщались и пошли фотографировать дальше!
Re[Akela]:
а отметить?

мне больше нравится самый первый вариант, просто игра... а жюри, оценки, выбор победителя усложнят, затянут и т.д. и т.п.
Re[Daniel Defoe]:
я только за!
Re[Akela]:
от:Akela
если честно, то изначально это всё задумывалась как игра, развлечение, а походу переросло в очередной конкурс, жюри, победители, борьба и тыды и тыпы...
можт вернёмся к варианту с игрой? все пофотографировали, всё поугадывали, пообщались и пошли фотографировать дальше!
Подробнее
Ну мне тоже вариант с игрой наиболее симпатичен
в принципе обучающий элемент тоже присутствует, сравнили кто как реализовал загаданное :-) Но тогда надо это как то сформулировать в правилах более четко ...