Тема закрыта

Выбор бюджетного импульсного света - помогите!!

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[amlet]:
Хочу сделать небольшую студию в одной из комнат. Площадь - 20м2. Подскажите, какой мощности должен быть свет при таких размерах.
Re[Vadimius13]:
Мощность потребного света мало зависит от площади помещения. А от задач, наоборот, зависит сильно.
Re[old_sailor]:
от: old_sailor
Мощность потребного света мало зависит от площади помещения. А от задач, наоборот, зависит сильно.


Портретная съемка.
Вопрос:
RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT вот хочу преобрести такой комплект, но по причине того, что со студией не общался - я начинаю к этому только приобщаться такой вопрос:
1. Может ли работать это от аккумуляторов? Чтоб без всяхих там генераторов или какой ещё дорогуще аппаратуры...
2. Если первый вариант не прокатывает посоветуйте, то что может работать без 220В, т.е. от аккумуляторов, ибо пыхи типа Канон 580 пару штук оч дорго....

Нужно для выездной съёмки типа Ню, портрет в местах типа Industrial, лес и т.д...
Нужно уложиться в 10-12 тыр Можно набор посоветовать по отдельности...
Re[amlet]:
Ребята, а стоит ли доверять FalconEyes и Grifon?
Уж больно цены у них вкусные... :)
Re[Jefftyn]:
от:Jefftyn
RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT вот хочу преобрести такой комплект, но по причине того, что со студией не общался - я начинаю к этому только приобщаться такой вопрос:
1. Может ли работать это от аккумуляторов? Чтоб без всяхих там генераторов или какой ещё дорогуще аппаратуры...
...
Подробнее


Свои рейлабы аксио 100 успешно запитывал от ИБП на выезде. Всё прошло нормально.
Re[amlet]:
Всем привет!)

Тоже еще только приобщаюсь к студийной съемке!
что посоветуете бюджетное, но не слишком), приобрести для съемки портретов, вот такого типа:
http://www.flickr.com/photos/caseyleephoto/3036374396/
само-собой не ТОЛЬКО такого

Заранее очень благодарен!
Re[sarp]:
от:sarp
Всем привет!)

Тоже еще только приобщаюсь к студийной съемке!
что посоветуете бюджетное, но не слишком), приобрести для съемки портретов, вот такого типа:
http://www.flickr.com/photos/caseyleephoto/3036374396/
само-собой не ТОЛЬКО такого

Заранее очень благодарен!
Подробнее

Вам за 1 миллион рублей решения подойдут?
Бюджет будете озвучивать или нам догадаться?
Re[amlet]:
Подскажите люди опытные, стоит ли брать такие приборы http://cgi.ebay.com/Blazzeo-250W-Studio-Strobe-Flash-Light-110V-220V-D4A_W0QQitemZ330373001327QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item4cebc3f06f

Студия домашняя, комната 3*6 м. Использование планируется аккуратное и не круглосуточное. В основном портреты. Ставиться будут с софтбоксом 60*90 и зонтом на просвет.
Re[Draw05]:
Я недавно в этой ветке читал тему где обсуждалась правильность покупки бюджетного света на ebay и прочем интернете. Насколько я помню народ авторитетно объяснял почему не стоит. Аргумент за был только один - хочу я там купить!)))
Остальные аргументы все были против.
Пошарьте по разделу гдето недалеко должна быть та темка.
Re[amlet]:
Моноблок FALCON EYES Вспышка ( SS-200F ) - аналог (внешне и по характеристикам вроде идентична, поэтому и сделал вывод что аналог) на ебее стоит 68$, здесь примерно 120, у нас в Беларуси все 200. Такая же ситуация и с приведенным выше моноблоком.
Поэтому интересует в первую очередь надежность таких поделок, цену обсуждать, наверное, нету смысла.
Re[amlet]:
прокомментируйте решение купить RAYLAB AXIO RX-200-3 SS KIT. Сам 4 года занимаюсь фотожурналистикой, серьезной заниматься студийной съемкой не планирую. Опыта работы со светом нет. Оборудование в квартиру.

Или RAYLAB SPRINT RTD-200 SU KIT? Бюджет на все 25 т.р. Первый стоит 16, второй - 23.
Re:
Привет всем!
Рассматриваю как бюджетный вариант вспышки FALCON EYES, модели SS-110B, SS-150B и SS-200F (разные мощности) с зонтами на просвет и отражение. Цена соответственно 2250, 2750 и 3250. Схема, например, следующая:
1. Заполняющий свет.
2. Рисующий свет.
3. Подсветка фона или как контровый.
Запуск от ИК-синхронизатора. Какие мощности лучше взять на что? Понимаю, что чем больше, тем лучше, но бюджет ограничен.
Еще есть вспышка 580 EX II, можно ли ее вместе с указанными использовать (как понимаю нужна ловушка)? И на что ее лучше использовать (подсветка фона, как заполняющий свет и т.п.)? Благо в Поискфото есть на мобильные пыхи насадки. Еще не знаю цветовую температуру у 580, а у FALCON EYES - 5500 К.
Re[DANchik]:
Все, кроме пленера, снято на Falcon 200FF http://www.behance.net/View_Profile Вполне рабочая лошадка и легкая...
Re[amlet]:
Блин, столько вопросов и ни одного ответа...
Какая фирма то в итоге из бюджетных лучше? Фалкон аль Рейлаб? Хочу 3 500/600-джоулевых импульса с возможностью синхронной регулировки импульса и пилота, с бюджетом до 15 на штуку. Что посоветуете?
Re[Neolord]:
Я взял Прографы в результате, и качество достойное и цена умеренная.
Re[amlet]:
[УДАЛЕНО]
Re[amlet]:
[УДАЛЕНО]
Re[amlet]:
поднимем тему.
задача:свет в квартиру для домашнего использования,портрет,во весь рост.
комлект:полный либо по частям собрать.
бюджет:8000 руб.

ps.помогите подобрать с разъяснениями пожалуйста.
Re[Draw05]:
от: Draw05

Поэтому интересует в первую очередь надежность таких поделок, цену обсуждать, наверное, нету смысла.

Не-а. Не только надежность.
С ними еще неудобно работать, некомфортно, сложнее получить результат. Ибо слабый пилот (никакой) и небольшой диапазон регулировки.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта