Худсовет

Всего 372 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Я наверное жил в другой стране. У нас пьянок не было.

Да,да конечно. :D И на демонстрации Октябрьской небось машина с глинтвейном не подъезжала.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Я наверное жил в другой стране. У нас пьянок не было.

:D я даже догадываюсь какая будет следующая реплика по поводу того чего у нас еще не было.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Да,да конечно. :D И на демонстрации Октябрьской небось машина с глинтвейном не подъезжала.
Мы говорим о собраниях с повесткой или ноябрьской демонстрации?

А машина с глинтвейном действительно не подъезжала. Потихоньку наливали из внутреннего кармана - это было. И то, уже в 80-х. А в 70-х не пили. После демонстрации - пожалуйста, а до - ни-ни. Образ советского труженика порочить никому не дозволялось.
Re[Gantenbein]:
:D Я работал в перид конца 70-80, на флагмане автопрома,фотографом ,наснимал партсобраний,партактивов,до тошноты.И я не помню не одного ,котрый бы не закончился в близлежащей кафушке,пивнушке,фабрике кухне пьянкой. :D
Re[Vladimirovna]:
от: Vladimirovna
:D я даже догадываюсь какая будет следующая реплика по поводу того чего у нас еще не было.

Если ты про секс, то его и сейчас-то толком нет... ;)
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Мне в этих партийно-комсомольских повестках дня всегда больше всего п.7 (разное) нравился... Это обычно обозначало банкет с бухлом

Гриш ты по возрасту мог только старшим пионером быть.
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Если ты про секс, то его и сейчас-то толком нет... ;)


Не пугай меня так.
Re[григорьич]:
от:григорьич
:D Я работал в перид конца 70-80, на флагмане автопрома,фотографом ,наснимал партсобраний,партактивов,до тошноты.И я не помню не одного ,котрый бы не закончился в близлежащей кафушке,пивнушке,фабрике кухне пьянкой. :D
Подробнее
А что, фотографов звали и туда?

ЗЫ. Партхозактивы приходилось посещать регулярно. Единственно оживлённые прения были в начале по поводу сокращения регламента. Потом все сидели, смотрели на часы и ждали, когда закончится. Потом быстренько бежали все домой.
Торжественные мероприятия с выпивкой и закуской бывали, но это лишь по праздникам. Такие дела. Хотя, лица с буйной фантазией наверняка придумывают это себе по-другому.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Гриш ты по возрасту мог только старшим пионером быть.

Неправ... Закат эпохи социализма я застал уже во вполне половозрелом сознательном возрасте. Во всяком случае, в моем институте были и комсомольские, и партийные работники (поступал я в 1988 году). Тогда еще игра в красные знамена велась по-взрослому и с должным размахом...
Re[Credo]:
Членам Худ.Совета просто не стоит в таких ветках появляться. Тема избитая и не интересная, все само собой бы улеглось. Не пойму людей которые сегодня пишут - Нам ХС не нужен, а завтра - ХС не справляется со своей задачей, а задача простая - альтернативный топ (а не акции: "каждому по двойке" и "баня медоносам").
А все же топ ХС интересней чем выбор ЧКФР.
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Неправ... Закат эпохи социализма я застал уже во вполне половозрелом сознательном возрасте. Во всяком случае, в моем институте были и комсомольские, и партийные работники (поступал я в 1988 году). Тогда еще игра в красные знамена велась по-взрослому и с должным размахом...
Подробнее
Это Вам тогда, в силу Вашей неполовозрелости, так казалось. Как раз после XIX парконференции все игры в красные знамёна превратились в блеф.
А вот десяток лет пораньше это было действительно серьёзно.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
А что, фотографов звали и туда?

.

Крупные цеха и корпуса обязательно.Обычно во всех цехах были стенгазеты и это надо было отразить.Кроме нас на территории завода съёмка была запрещена.
А по поводу=Хотя, лица с буйной фантазией наверняка придумывают это себе по-другому. =
ну доказывать уж тем паче,Вам...
Re[григорьич]:
от: григорьич
Кроме нас на территории завода съёмка была запрещена.
Я про "кафушки-пивнушки" спрашивал. Фотографов звали и туда?
Re[Gantenbein]:
Ну если считать,что нас было 4 на весь гигант,и нас знали все парторги ,камсорги и председатели профкомов лично,то да. :D
к стати ещё проходили и профкомовские собрания.
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Неправ... Закат эпохи социализма я застал уже во вполне половозрелом сознательном возрасте. Во всяком случае, в моем институте были и комсомольские, и партийные работники (поступал я в 1988 году). Тогда еще игра в красные знамена велась по-взрослому и с должным размахом...
Подробнее

Да так, это в ту пору ещё было. :D
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
. Как раз после XIX парконференции все игры в красные знамёна превратились в блеф.
.

Ну ка знаток истории,что ж там было такого,что красные знамёна в блеф прератились.Только не лазейте по инету за инфой.К стати более реакционнго съезда я на своей памяти не помню.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ну ка знаток истории,что ж там было такого,что красные знамёна в блеф прератились.Только не лазейте по инету за инфой.К стати более реакционнго съезда я на своей памяти не помню.
Зачем мне лазать в инете? Чтобы что? Я жил в той жизни и хорошо её помню. Естественно, нельзя сказать, что с этой конференции что-то резко случилось. Но именно с лета 1988 года начали развиваться кооперативы, махровое жульничество и на высокие идеалы уже наплевали все, включая парт- и комссекретарей. А ещё 3 года до того меня секретарь парткома гневно спрашивал, почему я пришёл на работу в штанах, с нерусской надписью на них? Чуть на комсомольское собрание не стал ставить этот вопрос. Но наш ГК популярно объяснил секретарю, чтоб он не приставал к молодому начальнику сектора (то бишь ко мне), и всё сошло на тормозах.
А в 88-ом - это уже была полная жопа в смысле идеологии. Наутилус Помпилиус пел: "Гуд бай, Америка, ооо, где я не буду никогдааааа...", и мы все за ним стонали "Америка, оооо". Нам казалось, что это наш самый лучший друг, и мы вот-вот сольёмся с ним в любовном экстазе.
Re[Gantenbein]:
дубль
Re[Alex Walker]:
Всем доброго абенда!

от:Alex Walker
Перечитал ветку, опять не понял об чем речь
Я так понимаю, если у человека не удовлетворительно работает какой-то орган, то его пытаются лечить, или в крайнем случае менять на работающий. А тут начинаются выяснения про то кто глубже в своем и чужом и про «а судьи кто?».
Может быть расписать как встарь у партийцев делалось, по пунктам. За основу возьмем http://club.foto.ru/art_council_list.php
И по пунктам, что не выполняется. Предметом обсуждения, по содержанию, там может быть всего один абзац (имхо) «Что обязаны делать члены Худсовета? Они обязаны оценивать работы исходя из своего понимания художественной ценности фотографии и, по возможности, не обращать внимание на автора работы.»
Если по мнению ЧКФР это выполняется не надлежащим образом, то:
1. Установить причины и ответственных за ненадлежащее исполнение вышеуказанного пункта
2. Разработать и утвердить систему мер по выходу из сложившейся ситуации
3. Утвердить ответственных за исполнение принятых решений
4. Установить очередность и сроки внедрения решений.
5. Исполнителям в назначенные сроки разработать систему отчетных показателей и индикаторов отражающих динамику изменений
6. Установить формы и периодичность отчетности.
7. Разное
Вот тогда будет и база для споров и всего прочего. А так вода одна
Подробнее


Алекс, ты будешь смияццо, но в одной подобной полемике, год или около того назад, я также как ты расписывал по пунктам предложения о рефомации клуба в целом и ХС в частности! Конечно, уже не вспомню всё, что предлагалось, но вот один существенный момент, который уже давно принят и с успехом используется в подобных клубах - КАЖДЫЙ НОВЫЙ КАДР РАЗМЕЩАЕТСЯ В ГАЛЛЕРЕЕ АНОНИМНО В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ МАКСИМАЛЬНО ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ.
как-то так...
Re[Gantenbein]:
Ох мне эти сказки,ох уж мне этот Gantenbein.
Что же тогда Ельцин клянчил,партийную реабилитацию,если партийные ценности тогда уже попрали.
Ну а насчёт штанов, это отдельная песня.Я с 1974 года на работу в джинсах ходил.
Вы эти сказки детям здесь рассказывайте,они то наверно не знают.Со мной эта славесная демагогия и всёзнайство не прокатят. :D