Россия вплотную подходит к новой революции?

Всего 131 сообщ. | Показаны 61 - 80
...
<.>
Re[Irji]:
если будет революция - я буду в первых рядах . !!!!
Re[Irji]:
от: Irji
...короче: если вы не псих и не "визгливая баба" постарайтесь "держать себя в руках" ...это не сложно и зачастую полезно. :)


Да уж стараюсь... только вот терзают мысли, что же будут делать мои рабочие, которых я в отпуск без содержания отправил для начала на два месяца... да и остальным зарплату понизил пока на 30 процентов, а у многих кредиты...
Это пока в два раза упало производство... а разгар обещают к весне... вот сдуются заказы раз в пять-шесть, тогда и похохочем...
Re[Сергей Форм Гладков]: Повторяю, ничего личного
от:Сергей Форм Гладков
Просто там все фотки с мыльницы... сайт далеко не лучший, признаю, но денег на "мощных дизайнеров" нет в настоящий момент... сами клепаем как могём... "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"...
А на логотип не наезжайте! Надпись в виде муравья "Формика" мне кажется удачной идеей... по-латыни "формика" это муравей и есть...
Подробнее


Да я не стреляю, просто удивляюсь. Пишете, что ведущие, а сайт - извините, даже на хомяка не тянет.
Образ компании складывается из таких "мелочей", персоналу тоже приятнее работать в компании с "фирменной" айдентикой, постоянным клиентам тоже не насрать, с кем они общаются.
А логотип действительно плохой. И дело не в том что, Формика - Муравей по латыни (кто об этом кроме вас еще знает?), дело в ужасной подаче этого муравья. Это, извините, не логотип. Логотип - это обещание, это доверие, это гарантии. Не говоря уже, род деятельности компании совсем непонятен.
Ваш логотип говорит только одно - меня сделали кривыми руками в обеденный перерыв на столе секретарши. Вы сами это поймете, со временем ;)
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
если будет революция - я буду в первых рядах . !!!!


Вихри враждебные реют над вами? Большинство революционеров кончают свои бесполезные и бессмысленные жизни на гильотинах и в тюрьмах, а многих даже до того не успевают довести - к стенке и в расход
Re[kyrus]:
от:kyrus
Да я не стреляю, просто удивляюсь. Пишете, что ведущие, а сайт - извините, даже на хомяка не тянет.
Образ компании складывается из таких "мелочей", персоналу тоже приятнее работать в компании с "фирменной" айдентикой, постоянным клиентам тоже не насрать, с кем они общаются.
А логотип действительно плохой. И дело не в том что, Формика - Муравей по латыни (кто об этом кроме вас еще знает?), дело в ужасной подаче этого муравья. Это, извините, не логотип. Логотип - это обещание, это доверие, это гарантии. Не говоря уже, род деятельности компании совсем непонятен.
Ваш логотип говорит только одно - меня сделали кривыми руками в обеденный перерыв на столе секретарши. Вы сами это поймете, со временем ;)
Подробнее
Красивых книжек по маркетингу начитались? Всё это чешуя. Нормальный покупатель смотрит не на фантик, а на конфетку. Если продукция по качеству не уступает конкурентам и дешевле, чем у конкурентов, то плевать на оформление сайта - главное, чтобы там можно было найти необходимую информацию.
Более того, излишне красивая, яркая и качественная реклама настораживает - значит, слишком много внимания уделяется этому аспекту, чтобы впарить ерунду.
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
http://www.formika-plenka.ru/
Нормальный сайт. Претензий нет ни по оформлению, ни по содержанию.
...
<.>
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от:Шнапс-капитан Скотинин
Согласно Ленину, объективные предпосылки состоят из экономических и политических.

Экономические предпосылки характеризуются конфликтом между бурно-развивающимися производительными силами и отстающими производственными отношениями.

К политическим предпосылкам относятся:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;

3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Субъективным условием является способность революционных классов к революционной борьбе и наличие политической партии, способной довести эту борьбу до победного завершения.
Подробнее


Так вот, согласно, Ильичу, никакой революцией у нас и не пахнет:
- нет бурно развивающихся производственных сил
- нет явного противостояния "верхов"и "низов" - есть недовольство, но оно в массе своей местечковое какое-то
- нет резкого обострения выше обычного нужд угнетённых - уволенный офисный планктон не тянет на роль движущей силы революции
- повышения активности масс и подавно не видно - народ, напротив, становится всё более и более аполитичен
- нет ни класса, способного стать опорой революции, ни партии, способной её возглавить

Так что, выдыхаем.
:)
Re[eDenis]:
Многим вы сейчас просто плюнули в душу последним постом. Народ ждет бури, перемен, в результате которых Россия распадется и станет меньше Эстонии.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Нормальный сайт. Претензий нет ни по оформлению, ни по содержанию.


Ню-ню. Баба Дуся дает советы специалистам

Хотя, впрочем, я согласен, российский бизнес в массе своей еще не дорос ни до дизайна, ни до айдентики. Фирменный стиль большинство заказывает по принципу &quot;чтопъ було&quot;.
Да и кому нужно это все, если никакой конкуренции в стране нет, кроме административного ресурса и рейдерского захвата

зы. Когда по заграничным командировкам катаетесь, помимо магазинов и борделей обращайте внимание на оформление деловой документации и общую корпоративную культуру. Там люди деньги зарабатывают, а не воруют как у нас, и потому их опыт по корпоративной идентификации гораздо более ценен, чем мнение российского госбандитобизнеса.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Ню-ню. Баба Дуся дает советы специалистам
Отдыхайте, юноша!
И читайте зарубежные книшки дальше. Айдентика, блин...

Запомните раз и навсегда - красиво оформленная реклама, вкупе с её агрессивностью - явный признак впаривания ЕРУНДЫ. Хотя для поколения некст, со жвачкой вместо мозгов, она работает. Но, насколько я понимаю, плёнку для парников это поколение не покупает.
Re[Gantenbein]:
Бу-га-га, значит уродливая реклама в купе с сопливым сюсюканьем - явный признак впаривания НУЖНОГО.

Сколько организаций вы уже посадили на лед своими умностями, не расскажете?


зы. Реклама служит одной цели - поднимать продажи. А то ведь вы этого не знаете, рассуждаете как нищая пенсионерка: раз хвалють, значить обманывають. :D
И еще одно &quot;откровение&quot;: хорошая реклама убивает плохой товар быстрее, чем плохая. Может потому вы настаиваете на плохой рекламе, что знаете - товары в России производят негодные.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein

Запомните раз и навсегда - красиво оформленная реклама, вкупе с её агрессивностью - явный признак впаривания ЕРУНДЫ.


Красиво сделанная реклама - признак наличия вкуса у заказчика и профессионального подхода, что никак не может быть плохо (как и всё, что сделано красиво и профессионально). А вот что такое &quot;агрессивная&quot; реклама?
Навязчивая, неуместная - да, понимаю. А вот агрессивная - нет такого понятия.
Re[eDenis]:
Есть.
Я вот в субботу такую сделал для одной желтой газетенки. Так они сначала обосрались от восторга, потом переругались, потом опросили всех вахтеров и грузчиков в своем здании и еще потом попросили сгладить акценты. Ну и как хотите, говорю, вам нужны тиражи или мне? Сейчас опять думают. А я уже гонорар хочу получить и забыть о них. :D
Re[kyrus]:
от: kyrus
уродливая реклама в купе с сопливым сюсюканьем - явный признак ....
Безграмотность - явный признак непрофессионализма. Хотя, в купе реклама тоже действует, но обычно в нём люди отдыхают и спят.
Re[eDenis]:
от: eDenis
КА вот что такое "агрессивная" реклама?
Навязчивая, неуместная - да, понимаю. А вот агрессивная - нет такого понятия.
Так Вы спрашиваете или утверждаете?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Безграмотность - явный признак непрофессионализма. Хотя, в купе реклама тоже действует, но обычно в нём люди отдыхают и спят.

Хотите со мной в грамотности посоревноваться? Или в десятипальцевом наборе по скорости? Или просто сказать нечего, решили к пробелу придраться?
Re[eDenis]:
от: eDenis
Красиво сделанная реклама - признак наличия вкуса у заказчика и профессионального подхода, что никак не может быть плохо (как и всё, что сделано красиво и профессионально).
Если, к примеру, фирма делает гвозди, то мне, как потребителю, абсолютно плевать, есть ли вкус у этой фирмы и профессиональный подход к рекламе, или нет.
Меня интересует:
1. Качество гвоздей.
2. Их цена.
Это всё.
А если ещё я вижу эту рекламу красивой и профессионально сделанной, то я понимаю, что над этой рекламой поработали профессионалы, которым пришлось отвалить кучу бабок. Эти расходы, естественно, вошли в себестоимость.
Так нафига мне, потребителю, их оплачивать?
Re[Gantenbein]:
Ну точно, логика бабы Дуси!
Ваши тиаретизирования хороши в условия социалистической плановой экономики, когда на всю страну три метизных завода гонят одинаково убогую продукцию в расфасовке вагонами. И вам действительно в этом случае фиолетово, чье убожество покупать. В условиях рынка работает множество производителей и все они хотят продать свою продукцию побыстрее. Соответственно, дилеры поднимают приличный реламный шум и тех, кто гордо молчит в тряпочку или тихо шепчет в кулачок покупатели не слышат. (Ничего что я вам так разжевываю?)
С другой стороны, с покупательской. Есть генподрядчики, которым пох конечное "изделие", любая халтура принимается через откаты и взятки, соответственно, им реклама почти не нужна. (всем известно, что дорогой материал эксплуатируется дольше дешевого. Но кому в современной России нужно качественно и на века? Главное - распилить бюджет и сэкономить, чтобы в карман больше попало). А есть мелкий частник, дорожащий своим именем и качеством и соответственно выбирающий не что подешевле, а что получше. И тут ему помогает грамотная реклама, не визгливые истеричные рекламные вопли: супер-пупер элитный эксклюзив для искушенных, а грамотно поданый материал о потребительских свойствах продукции. И если этот материал облачен в приличную "айдентику", а не сделаную на коленке "порнуху", то такой товар всегда найдет своего покупателя.

К сожалению, Россия сейчас развивается по первому пути - халтуры и откатов, соответственно и реклама хорошая никому скоро не будет нужна. Вот придушат всех частников и всё. :(