Вспышка на фотохоте

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дмитрий Чу-икс]:
Вотещёчего придумали:
https://magnetmod.com/shop/magbeam-wildlife-kit/
Re[Дмитрий Чу-икс]:
По моему мнению-вспышки с Better Beamer практически всегда нужна для фотоохоты.При съёмке в листве она позволяет выравнить динамический диапазон снимка.Оживляет снимок.Добовляет огонёк в глазах у птицы,особенно ,если они чёрные)))
Re[georgiibash]:
от: georgiibash
По моему мнению-вспышки с Better Beamer практически всегда нужна для фотоохоты....

При ISO 400, на дистанции до 20 и даже до 30 метров более чем хватает вспышки без Better Beamer. Сей девайс реально бывает нужен только при съемке объективами 600 и более мм, на диафрагме F:11-16...
Re[Дмитрий Елисеев]:
от: Дмитрий Елисеев
При ISO 400, на дистанции до 20 и даже до 30 метров более чем хватает вспышки без Better Beamer. Сей девайс реально бывает нужен только при съемке объективами 600 и более мм, на диафрагме F:11-16...


- А как же съёмка в движении? А как же съёмка в непрерывном режиме?
Не годно применять вспышку на полной мощности, - длина импульса 1/200 сек. плюс терпение и потеря времени на перезарядку. Снять два кадра подряд можно на 1/3 мощности вспышки, при том что длина второго импульса растянется до неприличной величины. :(
Не получится снимать со вспышкой и при ярком освещении - а высокоскоростная синхронизация на дистанции станет не эффективной.
На iso 400 тени подтянуть качественно не получится, если снимать ночью...
Re[Andreev Yuriy]:
Ну, если быть точным, то не 1/200, а 1/300 и не длинна импульса, а скорость затвора (импульс, куда как короче), но в целом, Ваша правда, для чего-то эта штука может и пригодится. Однако, мне так и не пришлось... Купил с немалым трудом и таскаю в рюкзаке уже лет 7-8, а в деле применял раз пять, не больше...
Аппарат с телевиком и вспышкой и без того, громоздкий и к ношению по лесу не слишком располагающий, а с этой штукой, которая за всё цепляется, сбивается и теряется, становится совсем не удобным... Тем более, что реально в лесу редко снимаешь дальше 10-15 метров, а чаще с 3-5... Это я про птичек... А лосей и медведей я со вспышкой снимать не пробовал... Ночью тоже снимал не часто и со штатива, с двумя вынесенными вспышками... Так что, увы, прелесть сего девайса мне ощутить не удалось.
Re[Дмитрий Чу-икс]:красные глаза


Снимал сов - результат - красные глаза... Внешняя вспышка.
Re[Дмитрий Чу-икс]:
вспышка это хорошая вещь, особенно на природе ночью
Re[Виктория11]:
Дорогу освещать :)
Re[Дмитрий Чу-икс]:
У меня в лесу есть водопой, но освещается он только ближе к 11 утра, а всё самое интересное происходит до этого времени, по тому приходится или задирать ИСО, или удлинять выдержку, но на длинных выдержках больше смазанных кадров. По сему без вспышки не обойтись, но она даёт вот такие полосы:


Что делать, что бы их не было?
Re[Дмитрий Чу-икс]:
мне тоже не повезло с китаем в свое время при покупке внешней вспышки, теперь только проверенные производители. раз купил и уже почти год пользуюсь! :D


________________________
Кардинг форум
Re[Дмитрий Чу-икс]:
Токующий козодой
Re[Дмитрий Чу-икс]:
Карликовый зелёный зимородок








Re[Дмитрий Чу-икс]:
Галапагоская зеленая кваква




Re[Дмитрий Чу-икс]:
Траурный козодой (Nyctipolus nigrescens)




Re[Дмитрий Чу-икс]:
Как-то местный житель, дело было в Колумбии, подсказал мне, что под мостом дороги через ручей ночью всегда спит самочка андского скального петушка. Наведался туда. Действительно сидела там и не боялась съемки.

Это кадр со вспышкой



На следующий день снова пришел туда, попробовал подсветить фонариком без вспышки, так удобней, можно светить сбоку, а не в лоб. Получилось лучше.



Кликабельно и зумабельно.

Для себя решил всегда, когда это возможно снимать не со вспышкой, а с фонариком.

Re[Дмитрий Чу-икс]:
Мохноногий сыч.
Ночь, вспышки с дистанционным управлением.
Re[Дмитрий Чу-икс]:
Так я фотографировал в 80-е...: Зенит-Е, Юпитер-37А, самодельные автономные вспышки и бессонные ночи на высоком помосте.
Re[Дмитрий Чу-икс]:
Белошейный козодой (Козодой-пораке)




Re[Дмитрий Чу-икс]:
Re[Andreev Yuriy]:
Это такая пленка для увеличения текста при чтении?
А сбоку что за "фонарик" типа лазерной указки?