Лучший макро(объектив) из серии: до 20к. Для сапога...

Всего 63 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Тиосульфат]:
от: Тиосульфат
Так Сигма будет не хуже 100 2.8 от Канона??? Или её тщательно выбирать нужно???

оптически (в первую очередь по рисунку) мне сигма понравилась больше. для фотоохоты она подходит лучше, чем сотка. хотя сотка более универсальна - в том смысле что 150-ткой крупную предметку при ограниченном пространстве неудобно снимать.
Еще раз повторюсь, я не разу не слышал жалоб на качество сборки у 150-ой сигмы. имхо это лучший макрик от сигмы
ЗЫ в заключение, отошлю к работам одного автора, во многом благодаря которому Sigma 150/2.8 стала очень популярна в макроклубе http://genesdigest.com/macro/
Re[Анатолъ]:
всем привет.Давно занимаюсь макросъемкой и понял для себя что снимать надо только макро объективами.Вложил деньги и купил Canon EF 180mm f/3.5L Macro USM.Очень отличная техника.Уже второй год он у меня,не разу не давал осечки.Работает как Швейцарские часы.А самый главный плюс очень хорошая резкость.
Re[Andrejano]:
Вот, странно облазил все зарубежные сайты, фотки с Сигмы 150 в основном на диафрагме 8, редко 11, а с Канона 180 в основном 16 тая дырка в ходу, может Сигма на меньшей совсем худая, пока понял, что 180 совсем без (забыл, как называется) цветные каёмки на границах светлых и тёмных участках. Чем, ещё лучше он???? Есть месяцок на раздумья.

Мне для макро, чисто. В этом диапазоне 135 Л и 70 200 2.8 Л Ис уже есть.
Re[Тиосульфат]:
потомучто 180 на кроп - уже перебор по фокусному .... да и по цене тоже... вот и снимают им больше пятачкисты .... а на полном кадре с ГРИП всё несколько груснее , зато дифракционный предел позволяет чуть сильнее диафрагму прижать....
на кропе после 8 начинает мылить дифракция , больше 11 уже заметно хуже картинка ....
Re[Тиосульфат]:
от: Тиосульфат
пока понял, что 180 совсем без (забыл, как называется) цветные каёмки на границах светлых и тёмных участках. Чем, ещё лучше он???? Есть месяцок на раздумья.
.

У Канон 180/3,5 цветные каемки ?
Или вы путаете или тесты левые ...
Re[Михаил___К.]:
от: Михаил___К.
У Канон 180/3,5 цветные каемки ?
Или вы путаете или тесты левые ...


Да нет, я же написал без. То есть у него практически 0 этот показатель. А у Сигимы есть и достаточно.
У меня собственно две камеры 40вка и Пятак,

Я понимаю, что из границ темы по цене выходим, но уж такие вопросы.

Мне скорее на Пятак макрик, я 40вку для целей, где не жалко камеры пользую.
Re[Gapey]:
Интересная информация, я так понимаю если на Пятак, то правильнее покупать 1800 от Канона, чем Сигму150 или 180.
Re[Тиосульфат]:
от: Тиосульфат
Да нет, я же написал без. То есть у него практически 0 этот показатель. А у Сигимы есть и достаточно.

эти каемки называются хроматические аберрации (ХА). дайте ссылку на тест, где у сигмы намеряли ХА. ибо мне их заметить не удается даже на открытых дырках.
[quot]Интересная информация, я так понимаю если на Пятак, то правильнее покупать 1800 от Канона, чем Сигму150 или 180.[/quot]
вывод неверный :) просто сочетание дешевая тушка и очень дорогая оптика нечастое явление. поэтому 180-ку от кэнона чаще можно увидеть на FF, чем на кропе.
если честно, я не вижу преимуществ у 180L перед 150-ой сигмой для разницы в цене в 2 раза.
Re[Dreamcatcher]:
Так про ХА тут
сигма
http://photozone.de/canon-eos/303-sigma-af-150mm-f28-apo-ex-dg-hsm-macro-test-report--review?start=1

канон

http://www.photozone.de/canon-eos/169-canon-ef-180mm-f35-l-usm-macro-labtest-report--review?start=1

Странно, а конечная оценка у канона не очень???? не логично.

Совсем запутали этими тестами, с одной стороны не жалко, с другой, не понятно, за что платить больше, если есть, за , что бес сожаления заплачу.
Re[Тиосульфат]:
Тут есть несколько моментов:
-во-первых, не понятно на каком увеличении сделан тест. т.к. тест общий для всех объективов, то рискну предположить, что компенсацию ХА проверяли на маленьком увеличении. а компенсация на разных увеличениях может оказаться весьма различна.
- во-вторых, даже сами тестеры для сигмы пишут, что ХА скомпенсированы очень хорошо и нет смысла о них беспокоиться
[quot]fix-focals chromatic aberrations (color shadows at harsh contrast transitions) are exceptionally well controlled and no issue to worry about[/quot]
возьме для сравнения какой-нибудь другой объектив, например 35/1.4L
http://photozone.de/canon-eos/336-canon-ef-35mm-f14-test-report--review?start=1 и увидите, что ХА у 150-ой сигмы очень небольшие. хотя, все же не исключаю, что у 180-ки они еще меньше. просто величины эти настолько маленькие, что заметить их можно только на инструментальных тестах
[quot]Совсем запутали этими тестами, с одной стороны не жалко, с другой, не понятно, за что платить больше, если есть, за , что бес сожаления заплачу[/quot]
кмк L-кус тоит брать, если планируется очень жесткая эксплуотация в поле (пыль, дождь и т.д.), но только в паре с единичкой, а не с пятаком
Re[Dreamcatcher]:
Ну есть в ваших рассуждениях разумная ниточка.

На сколько я понял, по макро эти два стекла приблизительно равнозначны, у канона, чуть лучше обстоят дела с обычными снимками, портреты и т.д.
механическая часть у канона надёжнее.
А вот у Сигмы понравилось аж три диапазона фокусировки.

Я пока думы думаю, не определился. Еденичку точно не буду покупать, хотя.......


Как я понял главное на тактих фокусных освещение.
Re[Dreamcatcher]:
от: Dreamcatcher
если честно, я не вижу преимуществ у 180L перед 150-ой сигмой для разницы в цене в 2 раза.

Вот на фото со стрекозой с предыдущей страницы сделанном на вашу Сигму 150/2,8 количество бликов на фоне не соответствует количеству их источников , а у 180л соответствует .
По моему уже этого достаточно, но можно продолжить .
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
Вот на фото со стрекозой с предыдущей страницы сделанном на вашу Сигму 150/2,8 количество бликов на фоне не соответствует количеству их источников , а у 180л соответствует .
По моему уже этого достаточно, но можно продолжить .
Подробнее

и чем это плохо?
Re[MekloN]:
как пользователь сего девайса скажу следующее ... для неспешной съемки шикарный объектив ... у меня он EOS совместимый ... в свое время притащили новый из последней партии ... достался мне за 600 грин ... но снимать им подвижные объекты анриал :( как раньше вообще без автофокуса снимали ? я им ребенка толком снять не могу, подтверждение по центральной точке, пока навел, пока перекадрировал, объект чуть сместился ... ну или дело в привычке, очень стараюсь, но пока не привык ... АФ на других линзах портит :)

очень нравится его бокэ ... вот примеры













Re[Andrejano]:
от:Andrejano
всем привет.Давно занимаюсь макросъемкой и понял для себя что снимать надо только макро объективами.Вложил деньги и купил Canon EF 180mm f/3.5L Macro USM.Очень отличная техника.Уже второй год он у меня,не разу не давал осечки.Работает как Швейцарские часы.А самый главный плюс очень хорошая резкость.
Подробнее

Благодарствую, прикупил.
Перед этим пробовал Сигму, неплох, но не то. Видать для пятака всёж лучше Элька. Сразу видно и цвет и т.д. всё другое. Конечно нужно привыкнуть к стеклу, научится снимать макро, но первые снимки, конечно не все, но радуют. До рыбок добирусь в конце августа.




капли росы на стекле






сетка от комаров


Re[Анатолъ]:
У меня Sigma 105mm macro 2.8. В общем доволен. Имхо, чтобы более гибко управлять ГРИП, особенно если хочется её увеличить, необходимо использовать кольцевую макровспышку. Купил за 8000 руб. Acme power и очень ею доволен. Если денег много, можно купить Canon, но она стоит больше 20000 руб., хотя и ведущее число у неё побольше, и множество настроек и т.д.
Фото с этого объектива с этой макровспышкой можно посмотреть здесь http://testfoto.ru/canon350d_sigma_105_macro.html
Re[Анатолъ]:
Хотя к Сигме 105 макро хочется ещё удлинительные кольца, чтобы снять очень КРУПНЫМ планом. Также запал на SIGMA AF 70-200 f/2.8 DG MACRO II для Canon Неплохое качество, удобный зум, вобщем почитайте http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1701 Коплю деньги...
Re[Анатолъ]:
от: Анатолъ
Canon EF 180mm f/3.5L Macro USM???
15000$...
Но минимальное фокусное растояние - 32 см.
Это жутко неудобно я считаю...

Это очень удобно,когда пугливая букашка не подпускает Вас ближе ;)
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Если по КАРТИНКЕ то ДО... 20килорублёв - Canon EF 100mm f 2.8 Macro USM однозначно...
ПОСЛЕ 20килорублёв - Voigtlander SL 125mm f/2.5 APO-Lanthar ну и Canon EF 180mm f 3.5 L Macro USM тоже нечё..

ЗЫ. Всё три упомянутые макрики ЛУЧШИЕ......
Подробнее


К фохтляндеру и 180 надо еще прибавить MP-E 65 имхо все что нужно макролюбителю

P/S/ ну и еще макрополтинник какой может быть.
Re[Dreamcatcher]:
от: Dreamcatcher


.....
кмк L-кус тоит брать, если планируется очень жесткая эксплуотация в поле (пыль, дождь и т.д.), но только в паре с единичкой, а не с пятаком


А почему с единичкой а не с пятаком??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта