Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 31621 - 31640
Re[dimanes]:
Картинки хорошие, но, честно сказать, ожидал большего. А покупать вторую версию - не вариант по бюджету, т.к. это далеко не 400 долларов. :-o
Re[dimanes]:
от: dimanes


* * *

Подкину примеров с 24-105, многие из участников темы их уже видели:


Чудесно
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

IMG_7839 by Georg Erdmann, auf Flickr
Подробнее
Здорово!
Re[dimanes]:
от:dimanes
Достойный объектив за свою бюджетную цену.
Явная разница в экземплярах в основном прослеживается в неравномерной резкости на 24mm и 105mm. Например, если на 24mm имеем падение резкости в левой части изображения, то, как правило, на 105mm оно будет в правой. Хотя это касается и новых 24-70II, там тоже брака хватает. Многие не парятся и снимают либо везет с первого раза, распаковав достойный экземпляр :)
Можно также рассмотреть покупку второй версии 24-105, который, насколько я помню, парфокальный и шкала бесконечности у него, кстати, настроена идеально. По крайней мере у меня был именно такой экземпляр, правда, непродолжительное время.

* * *

Подкину примеров с 24-105, многие из участников темы их уже видели:
































Подробнее

Классные! Коль пошёл такОй разговор(о зумах),поделитесь пожалуйста мыслями/инфой по поводу EF 28-70/3.5-4.5 и EF 28-105/3.5-4.5 USM(EF 28-135/3.5-5.6 IS USM). Сильно отличаются от 24-105Л? Не хочется вкладываться в дорогие зумы,но иногда нужен ШУ и "прогулочный" вариант.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Здорово!

Спасибо.
Re[Ozzy1000]:
Вот эти покупал на ебее чтоб попробовать:

от: Ozzy1000
EF 28-70/3.5-4.5
Оптически очень хороший объектив. Но древний. Необычный конструктив. В DPP для него нет корректировки аберраций. По резкости на некоторых фокусных не хуже 24-105L. Точность фокусировки удовлетворительная.
Хотя решил его продать, а оставить 24-105L, т.к. мой экземпляр (думаю не только мой, а их общая болезнь) страдает фокус-шифтом на широком угле. Т.е. на открытой попадает, а на прикрытой фокус сильно улетает вперёд. Такой же болезнью страдают все экземпляры EF 24mm f/2.8 (который старая версия, без стаба), в плёночные времена это было не так заметно, а на многопиксельных матрицах это всё сразу вылезает.

Пару кадров с него:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке


от: Ozzy1000
EF 28-105/3.5-4.5 USM
Мне видимо попался плохой экземпляр, сплошное мыло. Хотя некоторые с него постят фотки и вроде ничего так.
Re[Юрий Эр, EvgBar, Борис Коло, Ozzy1000]:
от: Юрий Эр
Очень красиво.

от: EvgBar


от: Борис Коло
Чудесно

от: Ozzy1000
Классные!

Большое спасибо!

от:Ozzy1000
Коль пошёл такОй разговор(о зумах),поделитесь пожалуйста мыслями/инфой по поводу EF 28-70/3.5-4.5 и EF 28-105/3.5-4.5 USM(EF 28-135/3.5-5.6 IS USM). Сильно отличаются от 24-105Л? Не хочется вкладываться в дорогие зумы,но иногда нужен ШУ и "прогулочный" вариант.
Подробнее

Наверное, вам лучше остановиться на 24-105, так как он конструктивно лучше своих предшественников, которые вы перечислили выше, а также обладает большей резкостью и вдобавок защитой (пусть и не самой лучшей) от пыли и влаги. В принципе, можно снимать и на более старые модели, но они будут хуже на крайних фокусных расстояниях и возможно иметь нюанс в виде самопроизвольного выдвигания переднего тубуса :)
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон

Картинки хорошие, но, честно сказать, ожидал большего. А покупать вторую версию - не вариант по бюджету, т.к. это далеко не 400 долларов. :-o

Ну, тогда примите соболезнования! Супер-резкий зум задешево пока что никто не продаёт.
Re[Одиссей]:
Соболезнования принял. :)
Наверное я действительно много хочу от стекла за 23 рубля: просто никкор оптически получше, хоть он и без стабилизатора, но зато подешевше...
И, весьма возможно, что очень мала вероятность того, чтобы найти резкую стекляху за небольшие копейки - дураков нет...
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон

Соболезнования принял. :)
Наверное я действительно много хочу от стекла за 23 рубля: просто никкор оптически получше, хоть он и без стабилизатора, но зато подешевше...

Вы Никкор на чем пробовали? на д700 с 12Мп?
Так и мне на первом "пятаке" 24-105 нравился настолько, что мухой были проданы
и 28-135 IS, и 24-70L первый.
12Мп и 20+ "две большие разницы".
от: Кола Бриньон

И, весьма возможно, что очень мала вероятность того, чтобы найти резкую стекляху за небольшие копейки - дураков нет...

Близка к нулю. "Бог творит чудеса, но не на потеху людям!"- сказал недавно мудрый человек (по немного другому поводу).
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000

Классные! Коль пошёл такОй разговор(о зумах),поделитесь пожалуйста мыслями/инфой по поводу EF 28-70/3.5-4.5 и EF 28-105/3.5-4.5 USM(EF 28-135/3.5-5.6 IS USM). Сильно отличаются от 24-105Л? Не хочется вкладываться в дорогие зумы,но иногда нужен ШУ и "прогулочный" вариант.
Подробнее


Привет, Виталь я сегодня за 1750 р взял Canon EF 28-105mm F3.5-4.5 USM :laugh: погода будет получше поснимаю, морозище у нас
Re[Ozzy1000]:
Вот 28-135 правда на кропе. С Марка не могу вставить.Альбом переехал на яндекс диск.




Re[dimanes]:
от:dimanes
s

Подкину примеров с 24-105, многие из участников темы их уже видели:





















Подробнее



Re[Нервный лыжник]:
Ребят, объясните чайнику, почему марк 5д2 так темнит фото? Может, с фотиком проблема? или так должно быть?

Условия съемки: квартира, вспышка 580 ii по второй шторке в ettl, объектив 24-105 L.

Что дает двапятак:





Что дает canon 650d:




Настройки одинаковые - выдержка 80, диафрагма 5.6. Экспозамер оценочный.
Все компенсации экспозиций по нулям - и там, и там. Фокусное расстояние 24.
На кропе, естественно, человек ближе.

В чем проблема?
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto
В чем проблема?
Без полного exif чтото сказать сложно. Возможно разные режимы экспозамера вспышки.
Re[eugene-r]:
https://cloud.mail.ru/public/DEQz/iy2ZZijJK 650
https://cloud.mail.ru/public/8F9d/8v8wJGKz1 двапятак

По файлам можно посмотреть exif? Я просто новичок, не все знаю.

Извиняюсь, если по-другому надо exif присылать, но правда не знаю как.
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto
По файлам можно посмотреть exif? Я просто новичок, не все знаю.
Да, есть exif. Режим вроде одинаковый.
Может за счёт более широкого угла больше светлого в кадре, вот он и темнит...
А может в 650д, как в более новом, экспозамер правильней.)
Re[eugene-r]:
Лично я вижу, что темные и средние области уходят в ещё больше темноту у марка.

Это только с этим объективом или вообще проблема двапятака?
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto
Лично я вижу, что темные и средние области уходят в ещё больше темноту у марка.

Это только с этим объективом или вообще проблема двапятака?


Лично я не вижу никакой "проблемы" с этим у моей камеры
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto
...Это только с этим объективом или вообще проблема двапятака?

Это проблема рук, возможно - временная.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта