Canon 5D Mark II

Всего 38037 сообщ. | Показаны 31641 - 31660
Re[planetaphoto]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[planetaphoto]:
Уже много раз писали, если снимаете в режиме М то компенсация вспышки ставьте в +1.
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto

В чем проблема?

Освежите азы экспонометрии. Сцены совершенно разные по соотношению светлых и темных площадей: на полном кадре доминируют белые стены, соответственно, авто-замер, приводя их к 18% серого, вводит недодержку: необходимо ему "подсказать" (как предложено, введением коррекции +1EV).
На кропе заполнение кадра средними и темными тонами заметно больше, света не доминируют так явно, соответственно, матричный замер "угадал" примерно то, что видел Ваш глаз: экспокоррекция тоже полезна, но в меньшей степени (например, в постобработке)
Re[Лео - Москва]:
Re[Одиссей]:
Я попробовала сделать +1EV. Дает сильный пересвет на лице (прямо белая кожа), при этом фон выглядит более менее нормально.

Неужели на марке нельзя сделать более менее равномерное освещение человека и фона, как на кропах?
Re[planetaphoto]:
Примеры в студию!
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto

Я попробовала сделать +1EV. Дает сильный пересвет на лице (прямо белая кожа), при этом фон выглядит более менее нормально.

Какую экспу двигали? Вспышку или общую? Они по-разному влияют на передний/задний план. Надо подобрать их оптимальную "раскладку".
Также аппертура и ИСО влияют на распределение освещенности при работе со вспышкой.
от: planetaphoto

Неужели на марке нельзя сделать более менее равномерное освещение человека и фона, как на кропах?

Можно! но для этого надо хорошо знать матчасть...
Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник


Re[Лео - Москва]:
Имею 28-135IS, весьма средний объектив. Но и 24-105 не супер тоже, со своими тараканами.
даже хз, есть смысл приводить примеры?)










С людьми загруженных фоток не нашел что-то, но в общем достойно снимает за свою цену, но и недостатков у него хватает. Конструктив то весьма так себе. Хобот люфтит, если не допиливать напильником. Опять же хобот выезжает. Стаб шумит прилично, стабилизирует так себе. С другой стороны рисунок приличный, быстро фокусируется, не сказать чтоб прям мыльный, терпимо по всему полю, но надо выбирать... Дешевый, порой очень дешевый)) Есть 135мм, соотвественно у 105 их нет) С развернутой наоборот блендой управление не удобно. Как-то так в общем. Если надо могу что-то еще показать.
Re[Одиссей]:
Фото попозже выложу (дома остались).
Экспу двигала так: в меню камеры настройки внешней вспышки - компенсация эксп.всп.+1 (целая 1, то есть три деления направо), при этом feb стала автоматически тоже +1). Вторая шторка. На самой вспышке не трогала настройки, стоит ettl.

ИСО 400.

Вспышка повернута вверх (одно деление вперед - на 60). Выдвинут белый отражатель на ней.

У меня цель - научиться подбирать настройки так, чтобы человек в кадре и задний план были одинаково освещены.
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto

У меня цель - научиться подбирать настройки так, чтобы человек в кадре и задний план были одинаково освещены.

Поднимайте исо повыше, а выдержку подлиннее по возможности.
Re[Лео - Москва]:
del
Re[Лео - Москва]:
Всем привет, давно не отмечался, в основном сейчас снимаю на первый 5D

5Dm2/EF35f1.4L @1.6





Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto

У меня цель - научиться подбирать настройки так, чтобы человек в кадре и задний план были одинаково освещены.


Оценочный замер,вспышка в лоб,компенсация мощности вспышки в минус 0.7-2 в зависимости от освещения.
Re[Лео - Москва]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Лео - Москва]:
135L @2.0














Re[Yura Rush]:
Re[Yura Rush]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Yura Rush]:
Анна Каренина зачет!

Re[DimDimich]: