Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 31981 - 32000
Re[ser_vich]:
Ну вот и прекрасно. :D
Re[Лео - Москва]:
ну вот, отвлекся на работу, не успел про заляпанные линзы написать)
без меня уже починили!
Re[Лео - Москва]:
Выгулял сегодня первый раз 35L, моим восторгам нет предела. Оцениваю уровень этого объектива как 135L. Из сотни фотографий одна не в фокусе и то наверняка по моей вине. Цвет это просто бомба. Короче серьёзно задумался о продаже 50 АРТ.



Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Выгулял сегодня первый раз 35L, моим восторгам нет предела. Оцениваю уровень этого объектива как 135L. Из сотни фотографий одна не в фокусе и то наверняка по моей вине. Цвет это просто бомба. Короче серьёзно задумался о продаже 50 АРТ.
Подробнее


Согласен полностью! Родные стекла форева

35L @1.4


Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
Обалденное стекло! И цвет!
Re[plutON]:
от: plutON
Обалденное стекло! И цвет!

Я сам не ожидал. Думал моя сигма 50 арт резкая, но этот ни чем не уступает, а то и превосходит. Фокус наиточнейший. И конечно боке и рисунок. Я очень долго думал что же брать 35 арт или Эльку. Сделал абсолютно правильный выбор.

Re[Юрий Эр]:
Не, Сигма резче на открытой - если речь идет о первом эль.

А вот цвет чуть гуще именно на родных, Арты не дают столько красноватого оттенка.
35эль у меня не было, но остальные все фиксы у Кенона "единодушны" по цвету и контрасту, не думаю, что есть отличия.

Насчет 35мм для детей - да, отлично подходит. Возраст такой, что какие-то небольшие искажения не критичны - тот же кадр сверху и руки впереди - не проблема.
Со взрослыми сложнее, там 35мм надо аккуратнее юзать. Можно как добавить девочке худобы и модельности, а так и сделать толстоносого пучеглазого мопса
Re[Юрий Эр]:
Здравствуйте Юрий.А Вы могли бы снять 2 портрета, на 35/1.4L,на диафрагмме 1.4 и 2.Тоже хотел бы ширик... может 35/2 IS USM, мог быть недорогой альтернативой.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Здравствуйте Юрий.А Вы могли бы снять 2 портрета, на 35/1.4L,на диафрагмме 1.4 и 2.Тоже хотел бы ширик... может 35/2 IS USM, мог быть недорогой альтернативой.

у меня был 35/2 усм
скушное стекло, продал. никоновский вариант этого стекла кстати намного лучше!
не думаю что версия is намного лучше.
лучше ещё чуть подкопить и сигму взять 1,4.
потому как ф2 на эльке не равно ф2 на is
по рисунку
имхо
Re[avatorikus]:
Не замена он.
Именно для людей 35/2 не сильно хорош, для тревела - да.
с 35кой крупнолицевые портреты снимать не получится, отходим на дистанцию ростового - и на дырке 2,0 уже задник не отделяется.
Хотя если план поближе, а задник отодвинут очень далеко - вполне реально, типа как на примере ниже.

Но это эрзац - я это делал, чтобы ноги не сильно размыло, 35-ке дырка 1,4 очень нужна, имхо.


Dasha by Oleg Panasenko, on Flickr
Re 35/2 IS USM
Ясно.... спасибо за подсказки.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Тоже хотел бы ширик... может 35/2 IS USM, мог быть недорогой альтернативой.

НЕ мог - бы. Такое г@мно тот IS. Только на 35-ку/ 1,4 копить.
Ну, это как беляш, в буфете глухОГО Ж/Д вокзала, и Мамин...
Re[Лео - Москва]:
Вот резкость на 1.4



IMG_0766 by Juri Erdmann, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вот резкость на 1.4

Представляю вашу радость от крутого 50/1.2, скоро я им завладею, ммм

Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Представляю вашу радость от крутого 50/1.2, скоро я им завладею, ммм

Сложно казать, о нём по разному отзываются. Хотя да рисунок красивый. Однако мне никогда его не хотелось.
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
от крутого 50/1.2, скоро я им завладею, ммм

Как по мне, то к 35ке хорошее дополнение 85ка.
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Представляю вашу радость от крутого 50/1.2, скоро я им завладею, ммм

Цвет - отличный, а вот с резкостью явно послабее по сравнению даже с первыми эльками 35 и 85
Re[Лео - Москва]:
/
Re[Лео - Москва]:


IMG_0841 by Juri Erdmann, auf Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта