Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 32641 - 32660
Re[annitar]:
от: annitar
Это правда на 5D2 снято? Что-то у вас все снимки одинаковые, независимо от камеры. Тусклые, мыльные, синюшно-зеленые-серые... Как-будто кроп с телефона.


Экзиф не врет )

А по поводу контраста и цвета, то по-видимому у нас с вами по разному настроены мониторы. По 3м моим я тусклости не вижу Там где пасмурно там пасмурно специально ничего не задираю так как химию не люблю. И небо люблю голубое , а не чернильного цвета. А ваши фотографии , на мой вкус слишком контрастны.
Там где солнечно там цвета не менее яркие чем на ваших морских фотографиях. А вот Питер у вас почему-то на обложке альбома тоже грязно серый. Я его другим знаю. И кстати на телефоны брехать ненадобностей. Они иногда в своем размере классные фото рисуют. Пользовать только аккуратно нужно.

Если хотите покритиковать, то я собственно только за, но пожалуйста конкретно про конкретную фотографию, что не нравится и как бы вы сделали. Желательно с вашим примером аналогичного кадра. Тогда понятно будет что вы хотите сказать.
Re[Лео - Москва]:
Показательные занятия клуба акробатики на дне города Аахен в Германии




IMG_7028


Re[alex_st]:
Да нет, что вы, я далек от критики. До меня дошло, у вас такой стиль. Я только хотел немножко надавить вам на мозоль, чтобы вы в погоне за количеством не забывали о качестве. Стрит, репортаж любят контраст. Он придает ритм, объем, динамику, подчеркивает эмоции... Хотя я возможно и ошибаюсь, но тут виноваты проклятые стереотипы, ничего не могу поделать. В школьном фотокружке вколотили в голову, что низкий контраст уместен только в портретной фотографии с последующей печатью на фотобумаге Бромпортрет. Правда смотрю сейчас многие свадебщики мастерски копируют этот Бромпортрет в цифровом фото: )
Последняя ваша серия мне понравилась, там есть и объем, и эмоции.
Re[Лео - Москва]:
Re[annitar]:
от:annitar
Да нет, что вы, я далек от критики. До меня дошло, у вас такой стиль. Я только хотел немножко надавить вам на мозоль, чтобы вы в погоне за количеством не забывали о качестве. Стрит, репортаж любят контраст. Он придает ритм, объем, динамику, подчеркивает эмоции... Хотя я возможно и ошибаюсь, но тут виноваты проклятые стереотипы, ничего не могу поделать. В школьном фотокружке вколотили в голову, что низкий контраст уместен только в портретной фотографии с последующей печатью на фотобумаге Бромпортрет. Правда смотрю сейчас многие свадебщики мастерски копируют этот Бромпортрет в цифровом фото: )
Последняя ваша серия мне понравилась, там есть и объем, и эмоции.
Подробнее


Я понимаю только один способ надавить на мозоль- показать как надо. Все остальное извините бла -бла...

А что касается качества, то без постоянной работы и проверки своего результата на зрителях никакого качества никогда не появится. Я смотрю сейчас на свои фото 3х летней давности это ужас ужас. Иногда беру и переделываю обработку делаю лучше. А тогда казалось все хорошо. Спасибо людям здесь. Вижу как можно сделать , пробую. Что то получается что то нет. Но нужно пробовать.
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:


















Re[Лео - Москва]:
Re[EvgBar]:
от:EvgBar
[url=http://jpegshare.net/][img]







url]
Подробнее
О! Вот эта прям WOW!
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

IMG_3247 by Juri Erdmann, on Flickr
Подробнее
Юра,технически у Вас всё отменно, а вот с позированием можно ещё поработать ;)
Re[zimfoto]:
:)
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Юра,технически у Вас всё отменно, а вот с позированием можно ещё поработать ;)

Благодарю Игорь. Буду учиться.
Re[annitar]:
от: annitar
Это правда на 5D2 снято? Что-то у вас все снимки одинаковые, независимо от камеры. Тусклые, мыльные, синюшно-зеленые-серые... Как-будто кроп с телефона.


Мне тоже тускло. Контраста и чёрного мало. Это так видео в стоке снимают для пост обработки в дальнейшем, когда вытянуто все что можно. Вот ниже у коллег все ок. Личное мое мнение.
Re[Yura Rush]:


Nataliy by sania ostapchuk, on Flickr
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Мне тоже тускло. Контраста и чёрного мало. Это так видео в стоке снимают для пост обработки в дальнейшем, когда вытянуто все что можно. Вот ниже у коллег все ок. Личное мое мнение.

+100
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Мне тоже тускло. Контраста и чёрного мало. Это так видео в стоке снимают для пост обработки в дальнейшем, когда вытянуто все что можно. Вот ниже у коллег все ок. Личное мое мнение.


Разницу я вижу. Камера у мена пару недель только. Подбираю пока к ней привычки. Разберусь надеюсь дотянусь до качества сравнимого. Хотя я не профи. И людей не много возможностей снимать. Но будем стараться :)
Re[Лео - Москва]:
85/1.2II | @1.4





85/1.2II | @1.2





Re[Лео - Москва]:

IMG_7034_DxO

Переработал. Так лучше?
Re[EvgBar]:
от:EvgBar






Подробнее

СимпатиШно!
Re[EvgBar]:
Хорошие карточки. Это Турция? Просто очень знакомая месность. :D Это тоже от туда.




IMG_33677 by Juri Erdmann, auf Flickr