Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 34881 - 34900
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Не знаю, то ли это... у меня порой пропадает контакт с объективом (чаще всего с 85/1,8). Тогда перестаёт отображаться значение диафрагмы. Естественно, фотик при этом не реагирует на нажатия. Помогает снять/надеть объектив
Подробнее

А у меня вроде как диафрагма и все настройки на экранчике отображаются :) Только не пытается фокусироваться. Может одно и то же, просто у вас глючит контакт который отвечает за электронику диафрагмы, а у меня - фокуса :D
То, что вы описываете - это точно контакт пропадает. Такое давно встречал в отзывах.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Кстати, давно хотел посоветоваться тут. Не совсем приятную штуку обнаружил у себя с тушкой. Иногда спонтанно камера перестаёт реагировать на нажатие кнопки спуск - то есть объектив не пытается сфокусироваться. Никто не сталкивался?
Подозреваю байонет или какую-то там контактную группу его.
Подробнее

Я пока не сталкивался, к счастью.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Я пока не сталкивался, к счастью.

Оно как бы не смертельно, и я пока не отловил точной статистики когда происходит и после чего опять начинает вести себя нормально. Похоже, что если чуть подвигать объектив, то возвращается, но это не точно пока.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Отлично!

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000

Неее... 135мм от Кэнон-это непревзойдённый авторитет

Да 135 ка хороша. :D

Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
А у меня вроде как диафрагма и все настройки на экранчике отображаются :) Только не пытается фокусироваться. Может одно и то же, просто у вас глючит контакт который отвечает за электронику диафрагмы, а у меня - фокуса :D
То, что вы описываете - это точно контакт пропадает. Такое давно встречал в отзывах.
Подробнее

да у меня тоже такое бывает
редко редко при нажатии на фокус ничего не происходит
жмешь жмешь ничего
перевожу фокус на др. место и все начинает работать
не пойму пока или от фона это зависит или от чего то другого
Re[Лео - Москва]:
Коллеги, хорошие фото у вас всех.
Так и не научился я перецитировать
Да и на фото ну совсем времени нет
Иногда на фликре что увижу, лайкну)
Re[plutON]:
от:plutON
да у меня тоже такое бывает
редко редко при нажатии на фокус ничего не происходит
жмешь жмешь ничего
перевожу фокус на др. место и все начинает работать
не пойму пока или от фона это зависит или от чего то другого
Подробнее

Возможно потому что функция "поиск AF при невозможности достижения" (c.Fn III) стоит в положении "не продолжать". У меня стояла. Переключил, проверю.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Возможно потому что функция "поиск AF при невозможности достижения" (c.Fn III) стоит в положении "не продолжать". У меня стояла. Переключил, проверю.

да, у меня так и стоит
не помню, но для чего то настроил её в такое значение
чтобы не елозил полтос, вроде
проверю, тоже отпишусь
Re[plutON]:
Я её тоже всегда ставлю в положение "не продолжать", т.к на камерах с более весёлым АФ, она только мешает. Но, тут, похоже, своя специфика )) В общем, потестирую и отпишусь.
Re[Лео - Москва]:


IMG_7305 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


IMG_7305 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее



это где?
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


IMG_7305 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Красиво вышло, такая прозрачная картинка и все в одной цветовой гамме. Небо только если бы еще... :) Но тогда остальное могло бы уплыть.
Re[unreal]:
от: unreal


это где?

Kitzingen.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Красиво вышло, такая прозрачная картинка и все в одной цветовой гамме. Небо только если бы еще... :) Но тогда остальное могло бы уплыть.

Спасибо, да просто баловался с обработкой, возможно можно было и по другому сделать.

Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Красиво вышло, такая прозрачная картинка и все в одной цветовой гамме. Небо только если бы еще... :) Но тогда остальное могло бы уплыть.

Немного по другому.



IMG_7297 by Juri Er, auf Flickr
Re[Лео - Москва]:


IMG_7301 by Juri Er, auf Flickr
Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Kitzingen.

сделал заметку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта