Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 35021 - 35040
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ярослав так то оно так в теории, но когда оденешь 135 ку, то понимаешь какой же это шикарный объектив, практически без недостатков, да и не такой он и тяжёлый. Не знаю но меня вообще не напрягает вес стёкл.
Подробнее

Юрий, с тем, что 135 2 хороший объектив, я не спорю. Конструктив Л, пылевлаго, быстрый АФ, оптически отличный прямо с открытой, с разумным весом. Просто вот нет прямо какой-то уникальности в его рисунке. Хорошая добротная картинка. Все сравнения с 100 2, которые мне попадались, показывали только незначительную разницу из-за большей компрессии ЗП на 135.

85 1.2 - прямая противоположность 135 2. Тяжелый, с медленным и капризным АФ, неидеальный по оптическим параметрам, МФ с "focus by wire". Но при этом объектив, который западные товарищи часто называют "signature lens", показатель того максимума, что может производитель. При этом даже первая его версия 1976 года не сказать, чтобы сильно уступала картинкой текущей. В каких-то сюжетах наверное даже будет интереснее. И вот картинка 85 1.2 на открытой, особенно в вечерне-ночных сюжетах - это чистая магия.

Я рассматривал 135 к покупке, их много есть на вторичке с околоидеальным состоянием за где-то 580-600 евро. Но так и не нашел причин, чтобы предпочесть его, а не 100 2, который в 2 раза дешевле, что новый, что б/у.

Собственно, я до сих пор в раздумьях, из-за того, что поспешил с покупкой 100 2 и не дождался идеального экземпляра. Теперь вот все равно его рано или поздно продавать и что-то брать взамен. Наверное это будет тоже 100 2, только в полностью идеальном состоянии.

У меня есть сумка для компактного выездного варианта - Lowepro Nova 160. Туда замечательно входил Д750 и безмоторные 35 2 + 85 1.8. После покупки 35 1.4 стал думать над таким компактным набором под К. Сначала думал над 28мм, но они все не то у К. По факту оказалось, что горизонтально туда влазит 35 1.4 даже с блендой и еще остается место для 100 2 без бленды. Ну и 5Д-2 без батблока.

В таком раскладе 100 2 будет ценен даже после покупки 85 1.2. 135 2 уже в такой компактный набор никак.

Для съемки на улице с компрессией планов у меня есть Никкор 180 2.8. Учитывая как часто я им пользуюсь, меня даже ручной фокус не напрягает. :)

Вот и выходит, что вроде как 135 2 идеальный объектив, но места ему пока в моем фотонаборе нет. Но нужно добавить, что я не фанат гаусблюрового размытия ЗП телевиками, мне ближе дребезг 35 1.4 или мануальных 50/55 1.2, особенно на фоне повального увлечения сигмоартами с их гаусблюровым боке.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Не знаю может быть так кажется, но после юстировки этого объектива вроде стал точнее попадать. Буду дальше наблюдать. :D

Я вот думал все свои стекла и тушку зимой отдать в местный авторизованный сервис Кенон, но как почитал отзывы, что-то резко перехотелось.

Хз, насколько такое реально, но были отзывы, что после чистки объектива его вернули с заляпанной изнутри задней линзой, кто-то пишет, что после чистки матрицы она стала еще грязнее из-за разводов на ней, кому-то расстроили систему АФ, что попадать стало хуже, чем до сервиса.

Есть целая тема на польском кенон-форуме о том, как возить технику у Берлинский сервис Кенон из-за того, что местный сервис такой плохой.

Вот реально стремно отдавать теперь.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я вот думал все свои стекла и тушку зимой отдать в местный авторизованный сервис Кенон, но как почитал отзывы, что-то резко перехотелось.

Хз, насколько такое реально, но были отзывы, что после чистки объектива его вернули с заляпанной изнутри задней линзой, кто-то пишет, что после чистки матрицы она стала еще грязнее из-за разводов на ней, кому-то расстроили систему АФ, что попадать стало хуже, чем до сервиса.

Есть целая тема на польском кенон-форуме о том, как возить технику у Берлинский сервис Кенон из-за того, что местный сервис такой плохой.

Вот реально стремно отдавать теперь.
Подробнее

Да это конечно круто.
Мне отремонтировали и отюстировали просто идеально, нет никаких следов ремонта, даже на шурупах. На задней линзе было несколько мелких пылинок, сейчас всё идеально чисто. Короче класс. Немного позже обязательно отправлю 35 ку юстировку.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Да это конечно круто.
Мне отремонтировали и отюстировали просто идеально, нет никаких следов ремонта, даже на шурупах. На задней линзе было несколько мелких пылинок, сейчас всё идеально чисто. Короче класс. Немного позже обязательно отправлю 35 ку юстировку.
Подробнее

Круто!

Следы на шурупах, насколько я понимаю - это как раз свидетельство кривого ремонта. Нормальный сервис после себя не оставляет шурупы со следами воздействия. Мне в местном Никоне делали по сервисной акции D750, тоже все идеально собрано. Но AF-S 50 1.4 G как чудил, так и чудит, даже на f/2.8 (не говоря уже про открытую). А у них "все в пределах нормы". Хотя я не по гарантии сдавал, был готов заплатить за настройку.

В проверенный сервис я бы тоже отправил, но пока не судьба. Я в Берлине не был пока еще, будет заодно оказия съездить как-нибудь, чтобы в тамошний сервис попасть. :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Круто!

Я в Берлине не был пока еще, будет заодно оказия съездить как-нибудь, чтобы в тамошний сервис попасть. :D

Ну я отправлял не в Берлин, а в Willich, хотя не знаю где они его ремонтировали. А разве нельзя с Польши отправить в Германию на ремонт? Думаю это всё работает. Нужно просто зайти на их сайт и посмотреть.
Re[Лео - Москва]:
Зима пришла в Питер чётко по расписанию:








Re[Лео - Москва]:



Re[Борис Коло]:
Классно так естественно.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ну я отправлял не в Берлин, а в Willich, хотя не знаю где они его ремонтировали. А разве нельзя с Польши отправить в Германию на ремонт? Думаю это всё работает. Нужно просто зайти на их сайт и посмотреть.
Подробнее

Даже если можно, как-то стремно "все нажитое непосильным трудом" почтой отправлять. :D

У меня есть мысли на чем-нибудь недорогом с местным сервисом поэкспериментировать, а там уже решать. Все равно это не к спеху, сотку нужно просто продать и купить другой экземпляр, а к остальным объективам прямо таких явных претензий нет. Сдать в сервис хочется больше для подтверждения, что все ок с техникой.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Зима пришла в Питер чётко по расписанию

Здорово, есть что снимать вместо серости.

У меня из окна офиса еще трава зеленая видна на газонах, а по дороге на работу березы еще не все листья сбросили.

Но я холод очень не люблю, поэтому в зимнее время на улице мало фото у меня.

от:Борис Коло

Подробнее

Клевая!
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Даже если можно, как-то стремно "все нажитое непосильным трудом" почтой отправлять. :D

Я отправлял с DHL оценил в 2000€ стоило 15€ вроде всё нормальностью обошлось.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я отправлял с DHL оценил в 2000€ стоило 15€ вроде всё нормальностью обошлось.

делал так-же и засылал в Willich
но, как мне сказали, там центральный оффис, делать могут заслать в одно из отделений
у меня большой пакет был, заслал вообще все что у меня было перед окончанием гарантии на юстировку-контроль, чистку-мойку, ремапинг и т.д... )))
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Но я холод очень не люблю, поэтому в зимнее время на улице мало фото у меня.


В Питере без снега ужасно. Я как-то подсчитывал, во сколько раз ниже освещенность по сравнению с летом - точно не помню, но этак раз в сто! Со снегом хотя бы светло. Так что при выборе между +2 и грязь и -5 и снег - я за снег!

от: YariloUA
Клевая!



Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Классно так естественно.


Спасибо, Юр
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ну я отправлял не в Берлин, а в Willich, хотя не знаю где они его ремонтировали. А разве нельзя с Польши отправить в Германию на ремонт? Думаю это всё работает. Нужно просто зайти на их сайт и посмотреть.

Я отправлял с DHL оценил в 2000€ стоило 15€ вроде всё нормальностью обошлось
Подробнее

Да наверное так и нужно будет сделать. По сравнению с ценой сервиса стоимость пересылки не имеет большого значения. :D

Я посмотрел на сайте Canon CPS, на всю Германию показывает единственный сервис в Willich. Так что наверное туда и дорога будет. Обычные объективы нет смысла отправлять из-за цены сервиса, а вот Л-ки вполне. Цена премиум-сервиса (максимальное количество опций) - 159 евро за тушку и 125 евро за Л-фикс. Оба премиум-пакета включают пункт "мелкий ремонт", хотя не написано, что будет квалифицироваться как "мелкий".
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Так что при выборе между +2 и грязь и -5 и снег - я за снег!

С такими опциями я бы тоже выбрал снег. :D Но тут его почти нет. Я застал здесь года, когда снежных дней было всего несколько штук за зиму. Ниже -5 тоже редко бывает, -15 уже пипец как холодно по местным стандартам (это когда в то же время в восточной Украине -30). В 2016 кажись году 25 декабря было +15 и солнце светило весь день.
Re[unreal]:
от:unreal
делал так-же и засылал в Willich
но, как мне сказали, там центральный оффис, делать могут заслать в одно из отделений
у меня большой пакет был, заслал вообще все что у меня было перед окончанием гарантии на юстировку-контроль, чистку-мойку, ремапинг и т.д... )))
Подробнее

И как впечатления от сервиса?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
И как впечатления от сервиса?

в целом хорошее, но с юстировкой 17-55 2.8 была проблема, пришлось повторно засылать


ПыСы: мне и резинки на 60Д там меняли, камера стала как новенькая ))
Re[unreal]:
от: unreal
в целом хорошее, но с юстировкой 17-55 2.8 была проблема, пришлось повторно засылать

ПыСы: мне и резинки на 60Д там меняли, камера стала как новенькая ))

Понятно, спасибо за инфу.

А какой у них лучше выбрать метод обратной доставки?

Standard Paket 4,76 €
Nachnahme Paket 8,33 €
Express Paket 11,90 €
Spedition 49,98 €

Вторая опция я так понял наложенный платеж, она же опция по-умолчанию. Непонятно насчет трекинга и страховки обратной доставки.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Понятно, спасибо за инфу.

А какой у них лучше выбрать метод обратной доставки?

Standard Paket 4,76 €
Nachnahme Paket 8,33 €
Express Paket 11,90 €
Spedition 49,98 €

Вторая опция я так понял наложенный платеж, она же опция по-умолчанию. Непонятно насчет трекинга и страховки обратной доставки.
Подробнее

Я им звонил, они мне сказали что пакет придёт с доставкой Nachnahme. Привезли отдал деньги и всё.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта