Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 35361 - 35380
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
ловлю себя постоянно на том, что 35л объектив на все случаи жизни

Вообще-то это полтинник, но ты еще не дошел
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Имхуется мне, что это универсальное правило, применимое не только к данным стеклам.

Если вы так решили, потому что у них дырка одинаковая 1.4, то вообще мимо. Я вообще не это имел в виду. Просто что кенон, что сигма - это больше технические стёкла, возможно с заделом под более новые сенсоры более подходящие тем, кому ехать, а не шашечки.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Если вы так решили, потому что у них дырка одинаковая 1.4, то вообще мимо. Я вообще не это имел в виду. Просто что кенон, что сигма - это больше технические стёкла, возможно с заделом под более новые сенсоры более подходящие тем, кому ехать, а не шашечки.
Подробнее

Сходство ОО в моем сообщении вообще не имело значения.

Я о том же, что и выделенное. Что новые стекла делаются технически-стерильными, с минимальными оптическими дефектами. И поэтому новые стекла Кена более похожи с сигмами Арт, чем старые стекла Кена, при проектировании которых не нужно было учитывать мнения обзорщиков, инфлуенсеров, современные (и будущие) многомегапиксельные камеры и прочее.

А ехать - оно всем ехать, только разными маршрутами. Мои маршруты более не обновляются, но хватает и того, что создали в прошлом. Ваши - появляются новые и сейчас. Есть и плюс старых маршрутов - они заметно дешевле новых. :D

Шашечки - это к тем, кому в радость поднаярнуть на EXIF.

Да и большой вопрос для долгой дискуссии зимним вечером под бутылочку шотландского синглмолта, что больше шашечки: попиксельная резкость по полю на открытой в современных условиях, когда ее только на стоки применить или более художественная картинка, которую тоже не факт, что будет видно, просматривая с телефона на фликре?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Шашечки - это к тем, кому в радость поднаярнуть на EXIF.

Под шашечками у меня имеется в виду магическая волшебная легендарная картинка )
Ну ехать - это я имел в виду - проще снимать с более предсказуемым результатом. С этим у 1.2L как раз дела не очень.
А резкость и всё такое - это уже больше как побочные плюшки. Лично для меня. Иногда это тоже может быть очень на руку. Но я никогда не говорю об этом как о решающем факторе к приобретению. Кому надо чтоб было резко - надо никон брать.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA

А ехать - оно всем ехать, только разными маршрутами. Мои маршруты более не обновляются, но хватает и того, что создали в прошлом. Ваши - появляются новые и сейчас. Есть и плюс старых маршрутов - они заметно дешевле новых. :D
Подробнее

Ну тут как сказать :D Сигма новая стоит дешевле чем 85 1.2L б/у как бы..
Re[Лео - Москва]:
"Позвал меня Серёга
на выставку Ван Гога"...
Сподобились мы (не прошло и 7 лет) сходить импрессионистов в новом корпусе Эрмитажа посмотреть




Одна из моих любимых:




А этой я даже не пожалел 900 руб. - купил принт на холсте:




А вообще - неплохая (по меркам нынешней зимы) погода в Питере сегодня была.
Говорят, кто-то даже солнце видел!


Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Ну тут как сказать :D Сигма новая стоит дешевле чем 85 1.2L б/у как бы..

В Польше новая Сигма 85 1.4 стоит на уровне б/у 85 1.2 II в околоидеальном состоянии - €1k. 85 1.2 первой версии можно найти почти в половину дешевле этой суммы - €580.

Ну и Сигма эта такая дурында в 1.5 раза больше по размеру и с диаметром фильтра 86 мм против 72 мм у Кена. Хотя RF версия уделывает обоих. :D

Но это все-таки не совсем корректное сравнение. А вот новый RF 85 1.2 дороже нового EF 85 1.2 II где-то на €320-330, при том что б/у RF нет в принципе, а б/у EF в околоидеальном состоянии стоит половину цены нового (если не торопиться с покупкой и поискать предложения).
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Под шашечками у меня имеется в виду магическая волшебная легендарная картинка )
Ну ехать - это я имел в виду - проще снимать с более предсказуемым результатом. С этим у 1.2L как раз дела не очень.

Да, капризное стекло, как и все творческие личности. :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
"Позвал меня Серёга
на выставку Ван Гога"...
Сподобились мы (не прошло и 7 лет) сходить импрессионистов в новом корпусе Эрмитажа посмотреть

Я когда первый раз в Осло был, так и не сподобился в музей Мунка сходить, хотя и жил две недели в 5 минутах ходьбы от него. Потом уже после отъезда прочитал, что если не ходил в музей Мунка, считай в Осло не был. Ну ок, надо сходить, так сходим. Во второй приезд сходил. Хорошо, что там была как раз выставка а-ля "Мунк против Ван Гога". Ибо работы Мунка такая, как бы так помягче выразиться "специфическая штука" оказались, что Ван Гог был просто шикарен на его фоне.

Но зато посмотрел один из "криков" в оригинале, да и племяннику книжку купил на память о Мунке. :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
85 1.2 первой версии можно найти почти в половину дешевле этой суммы - €580.
Про первую версию я забыл, у меня была вторая. Первые б/у крайне редко видел в продаже, да и не хотел её.

от: YariloUA

Ну и Сигма эта такая дурында в 1.5 раза больше по размеру и с диаметром фильтра 86 мм против 72 мм у Кена. Хотя RF версия уделывает обоих. :D

Да, сигма дурында, элька не намного легче, но камеру с элькой удобнее носить. Кстати, обычно этот аргумент всегда звучит последним :D Ну и это, пожалуй, единственное где сигма уступает 1.2L при любом раскладе.

Ажиотаж по поводу размера фильтра я не совсем прочувствовал, т.к купил фильтр за три копейки и закрыл вопрос.
А RF причём? Разницы картинки с 1.4L и сигмой у него лично я не наблюдаю. По резкости делает EF 1.2, но тут творческие личности у нас, да?) Резкость им ведь не особо важна :D

от:YariloUA

Но это все-таки не совсем корректное сравнение. А вот новый RF 85 1.2 дороже нового EF 85 1.2 II где-то на €320-330, при том что б/у RF нет в принципе, а б/у EF в околоидеальном состоянии стоит половину цены нового (если не торопиться с покупкой и поискать предложения).
Подробнее
Я не знаю как в Польше, но у нас он в среднем 1200 нынче за б/у, а дешевле 900 я не видел в принципе. Но там был объектив в таком состоянии...в общем, я такое не покупаю.
Да и не вижу смысла сравнивать их. Особенно в этой теме.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Да и не вижу смысла сравнивать их. Особенно в этой теме.

Согласен, пора завязывать с оффтопом про стекла. :D
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я когда первый раз в Осло был, так и не сподобился в музей Мунка сходить, хотя и жил две недели в 5 минутах ходьбы от него. Потом уже после отъезда прочитал, что если не ходил в музей Мунка, считай в Осло не был. Ну ок, надо сходить, так сходим. Во второй приезд сходил. Хорошо, что там была как раз выставка а-ля "Мунк против Ван Гога". Ибо работы Мунка такая, как бы так помягче выразиться "специфическая штука" оказались, что Ван Гог был просто шикарен на его фоне.

Но зато посмотрел один из "криков" в оригинале, да и племяннику книжку купил на память о Мунке. :D
Подробнее


Ну, ВанГог мне так себе, Мунка в Эрмитаже нет, Пикассо и Матисс меня не торкают абсолютно - а вот некоторые картины Моне, Сезанна, Ренуара - очень даже.
Re[Лео - Москва]:
[ ]
Бесснежная Варшава в период новогодних праздников. Как-то не интересно тут, за пять "новых годов" вообще никаких изменений в украшениях и иллюминации. В Харькове за этот же период уже два раза вид новогодних украшений города меняли. :D

Пядвачок с 35 1.4 в условиях ярко освещенного ночного города еще держится молодцом в рамках юзабельного ИСО1600. Вот 85мм даже с 1.2 уже ему будет тяжелее вырулить, ибо ИСО нужно будет ставить минимум 3200 (или пушить ИСО1600 при проявке минимум на стоп).

EF35mm f/1.4L USM @ ƒ/1.4, 1/50, ISO1600 (ACR + Camera Standard / 1DX MII STD Tone Curve)


5DM2_042871_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


IMG_0845 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

"Как же меня достала ваша музыка / фотография!" (нужное подставить) :D

Юрий, на ЧБ потянуло для разнообразия? Или свет некрасивый был?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
"Как же меня достала ваша музыка / фотография!" (нужное подставить) :D

Юрий, на ЧБ потянуло для разнообразия? Или свет некрасивый был?

Ярослав она может заниматься целыми днями, очень любит всему учиться. А вот фотографироваться ей действительно надоело.
Что касается света, его сейчас вообще нет, к тому же в ЧБ ничто не отвлекает.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ярослав она может заниматься целыми днями, очень любит всему учиться. А вот фотографироваться ей действительно надоело.

Значит, второе предположение было верным. :)

от: Юрий Эр
Что касается света, его сейчас вообще нет, к тому же в ЧБ ничто не отвлекает.

Да, со светом сейчас беда, все время пасмурно и дождь, да и дни пока короткие.
Re[Лео - Москва]:
Привет други, продал марковку, последние несколько месяцев не доставал из рюкзака, привык к связке 35L + 6dm2, 85/1.2 тоже продаю, внезапно разлюбил все это боке в хлам и колечки, хз почему, я думаю уже 24мм 1.4 взять, чтобы захватывать еще больше :P особенно на банкетах, уууу..

Ухожу на БЗК. Всем сочных кадров!
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Ухожу на БЗК. Всем сочных кадров!

Эх, теряем бойцов... Вам тоже хороших кадров!
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush

Ухожу на БЗК. Всем сочных кадров!

На eos r?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта