Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36661 - 36680
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
лучший по картинке - первый.
на втором лезет пурпур, успешно душится.
на третьем всё ровно с цветами, но тени - просто какой-то фейл. постоянно тяну.
в итоге лучший - четвёртый))

Это конечно личный опыт и мнение...
Но честно говоря удивляет, очень.

Четвертый,как понял из за теней?
На 5Dsr, тоже тени и ДД.
Но в таких случаях ,отправка из родного в тифе, в фотошоп, решает все.
Re[Лео - Москва]:

Re[EvgBar]:
EvgBar, хорошо отражение неба поймал, но по моему зелень у нас ещё выглядит посвежее. Я слегка увёл её тон в зеленый убрав желтизну, могу показать что получилось.
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
и у трипятака - говно.
на светосильной оптике, на открытых, безусловно рабочие только диагонально-крестовые точки. периферийные мажут на f1,8 стабильно, 2 кадра из 3-х.

У меня на третьем пятаке периферийные крестовые не мажут, если объектив стабильный (85/1.8, 50/1.4). Вот периферийные не-крестовые те да, могут уцепиться не туда куда хочется.
А если объектив гуляющий (50/1.8 STM) то ему всё равно центральная или периферийная, один фиг может не попасть.
Re[Egor_S]:
Конечно покажите:).
Re[Egor_S]:
от:Egor_S
Да какие шутки, я серъёзно. Разочарований нет, я так и подозревал :)) Но уточнил на всякий случай.

Вопрос ко всем владельцам :!: Поделитесь методикой, как кадрировать на открытой? Я вот на днях снимал на 85 1.8, и никак не мог нормальную композицуию в кадр затолкать оставаясь в ГРИП?
Если по центральной наводиться то в кадре что попало, лицо в центре и объект обрезан по пояс и куча пространства сверху и по краям.
Если по крайним точкам на глаза/лицо, то лица не в фокусе, АФ мажет в 90% случаев.
Если наводиться по центру и потом кадрировать само собой тоже мимо.
Как итог прикрываешь до 2.2-3.2 чтобы попасть в ГРИП.

Как снимаете на 85 вы?
Подробнее

Попробуйте в следящем.Пока держите полунажатой кнопку,перекадрировали,и дожимайте ее.
Re[eugene-r]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
отказался

Вам видимо не повезло с 85/1.8 и 50/1.4, а мне наоборот.
Re[eugene-r]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
вы удивитесь.
вы удивитесь, но я часто так делаю.) Это мой обычный способ снимать. Иногда даже на солнце, хотя зачем портить фотографии солнцем? В контре во время золотого часа конечно можно.
Re[Лео - Москва]:
...
Re[Лео - Москва]:
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000

IMG_8230 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Виталя можно поздравить? :D



IMG_4593 by Juri Er, auf Flickr
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


IMG_8230 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее


от: Юрий Эр
Виталя можно поздравить? :D


Если что, то я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Вещь! Да и намного полезнее в творческом плане, чем еще одна тушка.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Виталя можно поздравить? :D



IMG_4593 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Спасибо, Юра!!! Да , приехал сегодня. Разбираюсь). Ну всё, модель практически готова- уже и позирует
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Если что, то я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Вещь! Да и намного полезнее в творческом плане, чем еще одна тушка.

Спасибо, Ярик Вот и я к такому же выводу пришёл. А ещё попроявлял последние пару недель кучу РАВов со всевозможных камер...и от Rки вышло очень прилично цветом. Если глянуть на её цену сегодня и предположить , какова она будет следующим летом( на пример)... а чего бы и не попробовать)) Всё же связываться с динозаврами из за цвета... пока не готов)
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Спасибо, Ярик Вот и я к такому же выводу пришёл. А ещё попроявлял последние пару недель кучу РАВов со всевозможных камер...и от Rки вышло очень прилично цветом. Если глянуть на её цену сегодня и предположить , какова она будет следующим летом( на пример)... а чего бы и не попробовать)) Всё же связываться с динозаврами из за цвета... пока не готов)
Подробнее

Правильное решение. Если с тушками непонятно, что брать, то со следующим стеклом у меня давно нет сомнений. Как будут в бюджете свободные 1кЕ, тоже себе куплю, а то 35-ке одиноко самой. :D

Интересно будет твой опыт узнать по фокусировке на ней. Вот Юрий приловчился. Да и в целом на ФФ не обязательно постоянно на открытой снимать, а на ф/2.8 наверное и на пядваке будет нормально попадать.

Цены на Р-ку хорошо провалились, а это еще и Р5/Р6 не вышли в массы. Я наверное попробую подождать до вкусных цен на Р6. В магазине когда-то пробовал Р-ку, меня такая эргономика будет напрягать сильнее, чем АФ пядвака :)
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Правильное решение. Если с тушками непонятно, что брать, то со следующим стеклом у меня давно нет сомнений. Как будут в бюджете свободные 1кЕ, тоже себе куплю, а то 35-ке одиноко самой. :D

Интересно будет твой опыт узнать по фокусировке на ней. Вот Юрий приловчился. Да и в целом на ФФ не обязательно постоянно на открытой снимать, а на ф/2.8 наверное и на пядваке будет нормально попадать.

Цены на Р-ку хорошо провалились, а это еще и Р5/Р6 не вышли в массы. Я наверное попробую подождать до вкусных цен на Р6. В магазине когда-то пробовал Р-ку, меня такая эргономика будет напрягать сильнее, чем АФ пядвака :)
Подробнее

Как только смогу кого нибудь вытащить на фотосет-так погоняю 85ку и хвост , и в гриву)). Пока тренируюсь «на котиках». Под БЗ планируются бат.блоки, может с ними будет удобнее? У нас сейчас в магазине Rка 1400$ стоит. В лёгком б/у-1050$. Думаю, через годик по 700-800$ будет их полно. Вот тогда и проверим АФ по глазу))). Пока буду собирать парк L оптики-85ка сразу показала, как она может передать цвет Думаю затулить 100 2 , 50 1.4 , не много добавить и взять 50 1.2 или 35 1.4
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Как только смогу кого нибудь вытащить на фотосет-так погоняю 85ку и хвост , и в гриву)). Пока тренируюсь «на котиках». Под БЗ планируются бат.блоки, может с ними будет удобнее? У нас сейчас в магазине Rка 1400$ стоит. В лёгком б/у-1050$. Думаю, через годик по 700-800$ будет их полно. Вот тогда и проверим АФ по глазу))). Пока буду собирать парк L оптики-85ка сразу показала, как она может передать цвет Думаю затулить 100 2 , 50 1.4 , не много добавить и взять 50 1.2 или 35 1.4
Подробнее

Про 50 1.2 сказать ничего не могу, а вот 35 1.4 очень хорошее стекло, очень нравиться его рисунок, цветопередача и отличная резкость с открытой. Почему так говорю очень много сравнивал со своей Сигмой арт 50мм, так эта 35 по резкости ничем не уступает. Автофокус точный цепкий и стабильный. Да есть ХА, но не всегда и меня они совсем не напрягают.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Про 50 1.2 сказать ничего не могу, а вот 35 1.4 очень хорошее стекло, очень нравиться его рисунок, цветопередача и отличная резкость с открытой.

50 по рисунку намного лучше. Просто 35-ка не намалюет такого даже чисто из-за более широкого ФР.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта