Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36701 - 36720
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Не рассматриваете в дальнейшем покупке R5, R6?

Разберёмся с тем, что там у них, дальше будем посмотреть :) В идеале, эти размышления перенести на через год-полтора. В целом, я эрку продал совершенно не потому, что собирался обновиться на Р5/6.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
В прямых руках обе связки норм, просто вторая расширит сюжетную линию, более креативная, так сказать. А первая дешевле. При том, что и там и там можно делать фото, с картинкой топ-уровня, некоторые из которых даже не получится сделать на другую оптику.
Подробнее

Согласен

от: Tech_nic
Я купил в своё время, не пожалел.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Вот Борис тоже какое-то время назад рассказывал, что ему полтосы обычно милее других ФР. :D

Полтос удобен для портретного применения как середина между 35 и 85. Если нет времени переставлять стекла, то будет самое оно. Плюс 50 1.2 с пылевлагозащитой, кому-то может быть важно.

Как, кстати, вам фокус-шифт на нем, сильно жить мешал?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Я не претендую на истину в последней инстанции. Вот Борис тоже какое-то время назад рассказывал, что ему полтосы обычно милее других ФР. :D
Борис отлично снимает, к нему нужно прислушаться.
Мне не милее некоторых других, просто я имея 35 50 и 85 в сумке в процессе съёмки бывало что переставлял по очереди их все. Значит что-то же мною двигало)) Хотя до этого два года снимал то же самое на 35+85.
Самое смешное, что я не фотограф и даже не рядом, но бывали иногда платные съёмки, снимал на 50 и 85 в зависимости от локации. И полтос, получается мне заработал на порядок больше на этих съёмках. Именно на порядок)) Но в творческом плане самые волшебные фотки конечно были на 85.

от: YariloUA

Полтос удобен для портретного применения как середина между 35 и 85. Если нет времени переставлять стекла, то будет самое оно. Плюс 50 1.2 с пылевлагозащитой, кому-то может быть важно.
Совершенно верно.

от: YariloUA

Как, кстати, вам фокус-шифт на нем, сильно жить мешал?

Фокус шифт полтоса - отдельная тема и я имею шо за неё поговорить :)
В целом, мне мешали промахи. Они были как и из-за просто трудности камеры достичь фокуса иногда, так и из-за фокус-шифта, наверное. Что интересно, фокус шифт ведь считается именно особенностью самого этого объектива, а на БЗК ничего такого нету, ведь)) Любопытный факт.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Фокус шифт полтоса - отдельная тема и я имею шо за неё поговорить :)
В целом, мне мешали промахи. Они были как и из-за просто трудности камеры достичь фокуса иногда, так и из-за фокус-шифта, наверное.
Подробнее

Понятно, спасибо за инфу.

от: Tech_nic
Что интересно, фокус шифт ведь считается именно особенностью самого этого объектива, а на БЗК ничего такого нету, ведь)) Любопытный факт.

Так БЗК же (если не ошибаюсь) фокусируется на итоговой диафрагме (до какого-то предела), поэтому и ФШ нет. Иначе она бы не смогла показывать картинку в ВИ +/- как будет после съемки.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Так БЗК же (если не ошибаюсь) фокусируется на итоговой диафрагме (до какого-то предела), поэтому и ФШ нет. Иначе она бы не смогла показывать картинку в ВИ +/- как будет после съемки.

Тут не знаю) Я не разбираюсь в таких уже технических тонкостях. В этом плане я конечный потребитель - то есть кнопконажиматель ))
Возможно фокусируется на самой открытой. А на 1.2 фокус шифта у полтоса и нету.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Как только смогу кого нибудь вытащить на фотосет-так погоняю 85ку и хвост , и в гриву)).

Ждём фото.

17-35 f/2.8L
Фотки на тему погулял вокруг дома.

IMG_8623 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_8615 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_8722-1 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_8744 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_8751-1 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_8762 by Egor Shvetsov, on Flickr
Re[Egor_S]:
от: Egor_S
Если порвал мониторы, научите как делать картинки для вставки меньше.

Когда вы кликаете горизонтальную стрелочку на фликре (Share Photo - поделиться фото) справа от фотографии, то в открывшемся окошке вам надо выбрать ББкод и желаемый размер.
Выбираете 1024 по длинной.
Re[Терра2]:
Спасибо, исправил!
Re[50STM]:
Re[Лео - Москва]:


IMG_0707 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
Хорошо! Где это? Вроде и ёлки но уже и скалы приличные, красивое место.
Re[Egor_S]:
Был в пригороде, решил на закате задержаться на АЗС и отошёл в поле пофотать немножко. Жаль пожары в округе и серой пеленой небо подзатянуто, для света фильтр но цвета не слишком яркие вдалеке, небо вообще серое.

IMG_9327 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9256 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9241 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9238 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9257 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9262 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9266 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9286 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9302 by Egor Shvetsov, on Flickr

IMG_9312 by Egor Shvetsov, on Flickr
Re[Egor_S]:
Спасибо. Это Австрия.
Re[Лео - Москва]:


IMG_0334 by Juri Er, auf Flickr
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Борис отлично снимает, к нему нужно прислушаться.


Долго думал - это ирония или всё-таки нет?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Долго думал - это ирония или всё-таки нет?

Абсолютно нет.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Абсолютно нет.


:D
Замер экспозиции.
Здравствуйте. 2 года снимал на кропнутую камеру
Кэнон 700д. И тут решил попробовать фулл фрейм.
Купил Кэнон 5д мк2 на вторичном рынке. Провел пару съёмок и тут выплыли пару неприятных моментов. А именно : она как-то странно производит экспозамер. Практически все время, за редким исключением приходится делать поправку экспокоррекции примерно на один стоп (-1ev). Иногда больше, иногда меньше но без экспокоррекции снимки получаются пересвечкнными. При этом в режиме лайв вью экспозиция почему-то замеряется гораздо точнее и можно обойтись без коррекции. Пробовал разные типы экспозамера, помогает мало. При этом на своём кропе я экспокорекцию вводил очень редко, автоматика камеры работала чётко и точно. И второй момент - счётчик оставшихся кадров всегда показывает цифру 999 и не меняется в процессе съёмки... Что это может быть? Камера неисправна, или какие-то другие причины?
П. С. Использовал объектив кэнон 1.8 стм 50 мм.
Re[SHMS76]:
от:SHMS76
Практически все время, за редким исключением приходится делать поправку экспокоррекции примерно на один стоп (-1ev). Иногда больше, иногда меньше но без экспокоррекции снимки получаются пересвечкнными. При этом в режиме лайв вью экспозиция почему-то замеряется гораздо точнее и можно обойтись без коррекции.
Подробнее

Надо видеть пример, желательно рав-файл или камерный джипег без коррекции, где камера пересветила.
Обычно как раз режим лайф-вью пересвечивает где-то на 1/3.
от: SHMS76

И второй момент - счётчик оставшихся кадров всегда показывает цифру 999 и не меняется в процессе съёмки... Что это может быть? Камера неисправна, или какие-то другие причины?

Какой объём карты памяти? Дело в том, что счётчик возможно не может показать большее число, поэтому, если у вас карта очень объёмная, то счётчик просто показывает максимально большое число на которое способен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта