Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 36961 - 36980
Re[RulexJB]:
от: RulexJB

поэтому их быстро сливают после покупки, ибо радость от покупки быстро сменяется на ненависть от использования.

Походу мне повезло, хотя брал бу через инет. Стекло номер 1!
Re[Фёдор М]:

Будем учиться попадать значит)


IMG_0184.jpg by Denis Yorgen, on Flickr
Re[KolyaSky]:
от: KolyaSky
Всегда смещен в минус 2, увеличиваю задержку примерно к 10" - начинает в плюс идти

Похоже где то есть коррекция экспозиции именно для автоматических режимов. И она не сбрасывается обычным сбросом
Re[plutON]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
лайк!
это проблема конкретной связки 5д2 и 50 1,8 СТМ.

У меня ни каких проблем с этим стеклом не было на двух тушках сабжа. На 6Д тоже самое. Внутрикамерная подстройка АФ решила все промахи.
Re[Фёдор М]:
...
Re[Лео - Москва]:
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
лайк!
Саша, чем лампочки делал? не вижу проводов от гирлянды)

Привет ;) Спасибо!
Китайские гирлянды на батарейках :D А провода размыло, ну и я подштампил мало-мало :D
Re[-YAV-]:
...
актуально
А скажите-ка мне господа хорошие, актуально ли сейчас в 2020 покупка второпятка?
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
А скажите-ка мне господа хорошие, актуально ли сейчас в 2020 покупка второпятка?

покупка любой камеры актуальна, если осознанно ее покупать.
камера отличная до сих пор
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
А скажите-ка мне господа хорошие, актуально ли сейчас в 2020 покупка второпятка?

вполне, красивый цвет без манипуляций с непредсказуемым результатом
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
А скажите-ка мне господа хорошие, актуально ли сейчас в 2020 покупка второпятка?

Снимал около четырех лет по Live View и никаких проблем не знал с AF на 50L/85L по всей площади кадра на полностью открытых диафрагмах - можно смело брать
з.ы. Там еще фокусировка по лицу есть, не такая крутая как на камерах по 350k+, но за 25k работает идеально.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Снимал около четырех лет по Live View и никаких проблем не знал с AF на 50L/85L по всей площади кадра на полностью открытых диафрагмах - можно смело брать
з.ы. Там еще фокусировка по лицу есть, не такая крутая как на камерах по 350k+, но за 25k работает идеально.
Подробнее

надо будет попробовать такой способ.
а пока по центральной, с перекадром


IMG_0044.jpg by Denis Yorgen, on Flickr
Re[Лео - Москва]:
Привет всем.
Есть у меня один вопрос. Сильно не пинайте!
Я везде искал.
История такая,

Есть у меня камера Canon eos 5d mark 2. Купил года четыре назад. Счётчик кадров показывал 24 тысячи. Считал буквально вчера. Стало 79 тысяч. Фотографирую много. ( все что вижу) но я не профи, а для души. Потом решил попробовать с видео. Установил magic lantern. Увидел такую картину. Кадров осталось столько же. но там, в этом magic lantern показывает обшюю цыфру вместе с срабатыванием ЛВ. И чуть не упал. Цифра вообщем показывает 16 миллионов.

Собственно вопрос. Как такое может быть?

Конечно продавец говорил что затвор не меняли.

Но даже самый сильный бомбило не сможет столько сделать. Или я не прав?
Сам а я ЛВ практически не использую.

Камера сама как новая. И брал её в таком же состоянии. Даже пыли не было. Ни на матрице, ни в ВИ.

Вообщем странно как то.

Чека к сожалению нет, и не могу сказать сколько камере лет.

Было ли у кого нибудь такое?

Заранее спасибо.
Re:
Кому жуть как надоел сабж и хочется модную новенькую беззеркалку, пишите :D
Re[dimanes]:
от:dimanes
Снимал около четырех лет по Live View и никаких проблем не знал с AF на 50L/85L по всей площади кадра на полностью открытых диафрагмах - можно смело брать
з.ы. Там еще фокусировка по лицу есть, не такая крутая как на камерах по 350k+, но за 25k работает идеально.
Подробнее

Даже и не предполагал, что так классно можно снимать на эту камеру такими линзами как 85 1.2. :D




Re[Лео - Москва]:

Re[Лщтыефтешт]:
Если честно, я уже было созрел взять R6, но теперь наверное будем посмотреть. Мне для моих задач второго пятачка предостаточно. :D
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Кому жуть как надоел сабж и хочется модную новенькую беззеркалку, пишите :D

)))))
Мне вроде бы хотелось
но я качнул себе несколько портретных равов
и понял, что опять начинается перебор редакторов.
И решил, что пока не сдохнет, буду стрелять из старичка)

А вам что не зашло в новомй камере?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта