Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 37241 - 37260
Re[-YAV-]:
от: -YAV-

Сигмополтос - тоже вариант, но здесь лучше спросить у Юры

У меня сигма арт, мне он очень нравиться по всем параметрам, кроме бокэ, оно не интересное, какое-то простое, хотя если фотографировать в квартире или в городе то характер боке не столь очевиден. А так сейчас в Германии можно взять на eBay в пределах 450€ и это конечно очень не плохо. Я свой брал новым за 900€. Если интересно могу показать с него фото.
Re[-YAV-]:
Спасибо всем откликнувшимся! С тревелом вроде как определился, остановил свой выбор на 24-105/4, (благодаря фликру пользователя с ветки 5Д), качество вполне устроило.
По поводу 50мм чуть сложнее. Попытаюсь найти 1.4, потому как картинка красивая и тот экземпляр, который мне попадался в руки, качеством вполне устраивал. Да, картинка с 1.2 красивая, но как тут подойти к вопросу покупки б/у объектива, пока не понимаю. Да и цены на них сильно отличаются (от 45, до 70 т.р.), а новый покупать смысла нету, лично для меня.
Re[Юрий Эр]:
Еще бы, конечно интересно! У вас был аккаунт на фликре, на котором было намного больше фотографий, чем сейчас, или я ошибаюсь?
Re[valentinus]:
от: valentinus
Еще бы, конечно интересно! У вас был аккаунт на фликре, на котором было намного больше фотографий, чем сейчас, или я ошибаюсь?

Да я все через время удаляю.
Re[Юрий Эр]:
Жаль, там было много отличных фото, которые служили, лично для меня, своеобразным эталоном по цвету, свету, композиции.
Re[valentinus]:
Вечерком выложу с этой сигмы несколько фото.
У меня был полтинник 50 1.4 так что могу точно сказать сигма арт совсем другая лига.
Сегодня прошлись с внучкой, вот обещанные фото. На цвет не особо обращайте внимание, так как свет был очень плохой.







Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Сегодня прошлись с внучкой, вот обещанные фото. На цвет не особо обращайте внимание, так как свет был очень плохой.

Ух ты, знакомая модель, невеста совсем уже! :D
Как по мне, то всё тут хорошо с цветом ;)
Понравились 2 и 5 ;)

Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
Карточки и вправду хорошие получаются. Да и с цветом все в порядке. Сегодня нашел практически новый 50/1,4, поеду куплю, а там посмотрим, может приживется.
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Ух ты, знакомая модель, невеста совсем уже! :D
Как по мне, то всё тут хорошо с цветом ;)
Понравились 2 и 5 ;)

Спасибо Саша.
Re[valentinus]:
от: valentinus
Карточки и вправду хорошие получаются. Да и с цветом все в порядке. Сегодня нашел практически новый 50/1,4, поеду куплю, а там посмотрим, может приживется.

Спасибо.
Будем надеяться что вам повезёт. Я брал новый и он точно попадал, но очень не стабильно, плюс ростровые портреты на открытой очень мыльные. Если зажать до двух то конечно всё нормально.
Купите 85 1.8 и будет полный порядок. У них цена почти такая же.
Re[-YAV-]:
от:-YAV-

IMG_6684 by Aleksandr Yurin, on Flickr
Подробнее

Очень симпатично.
Re[Лео - Москва]:
Купил полтинник, пришел домой и ... не могу понять что с ним происходит. Когда покупал, тестировал на тушке продавца, вроде норм все было. Дома, на f1.4 перелет жуткий, пришлось коррекцию -20 вводить, тогда стабильно точный результат получается. Может ли быть бэк-фокус из-за искусственного освещения? Потому как тестировал при дневном освещении, а дома снимал при искусственном? Первый раз встречаюсь с такой проблемой, до этого снимал на 50/1,4 и 85/1,8 все было замечательно, претензий не было (но это на никоне). Что посоветуете, отдать объектив обратно или так и использовать коррекцией?
Re[valentinus]:
Ну я бы отдал его обратно и купил бы лучше 85 1.8, но это вам решать.
Re[Юрий Эр]:
Пока что 85ка не сильно нужна, позже куплю. Сейчас нашел оптимальную поправку, получилось -14. Точность отменная, на всех дистанциях. Задал вопрос продавцу, вводил ли он коррекции, посмотрим что ответит. Объектив нравится, да и отдал я за него не так много, всего 10т.р. Дяденька просто устал таскать килограммы железа, купил себе фуджик, радуется.
П.С. Продавец написал, что фоткал линейку, все было нормально.
Re[valentinus]:
от: valentinus
Купил полтинник, пришел домой и , на f1.4 перелет жуткий, пришлось коррекцию -20 вводить, Может ли быть бэк-фокус из-за искусственного освещения?


НИКАКИХ лампочек при ТЕСТАХ !
Только дневной свет !! Крутите всё в "НОЛЬ".
И пробуйте завтра на улице...
(ждать от ПОЛТОСА "подвигов" на 1,4 - НЕ ннада...)
Re[GUNIK]:
Хорошо, завтра проведу тестирование при дневном свете. Но сейчас отъюстировал так, что результатом очень доволен. Зря панику поднял )))
Re[valentinus]:
от:valentinus
Купил полтинник, пришел домой и ... не могу понять что с ним происходит. Когда покупал, тестировал на тушке продавца, вроде норм все было. Дома, на f1.4 перелет жуткий, пришлось коррекцию -20 вводить, тогда стабильно точный результат получается. Может ли быть бэк-фокус из-за искусственного освещения? Потому как тестировал при дневном освещении, а дома снимал при искусственном? Первый раз встречаюсь с такой проблемой, до этого снимал на 50/1,4 и 85/1,8 все было замечательно, претензий не было (но это на никоне). Что посоветуете, отдать объектив обратно или так и использовать коррекцией?
Подробнее

Точность АФ проверяется/настраивается только при дневном свете. При плохом/искусственном освещении от АФ Пядвака нельзя требовать многого ;) вернее,требовать то можно,но
Re[valentinus]:
от:valentinus
Купил полтинник, пришел домой и ... не могу понять что с ним происходит. Когда покупал, тестировал на тушке продавца, вроде норм все было. Дома, на f1.4 перелет жуткий, пришлось коррекцию -20 вводить, тогда стабильно точный результат получается. Может ли быть бэк-фокус из-за искусственного освещения? Потому как тестировал при дневном освещении, а дома снимал при искусственном? Первый раз встречаюсь с такой проблемой, до этого снимал на 50/1,4 и 85/1,8 все было замечательно, претензий не было (но это на никоне). Что посоветуете, отдать объектив обратно или так и использовать коррекцией?
Подробнее


по моему опыту, 50/1,4 самый нестабильный объектив по попаданию автофокуса.
у него сама конструкция хобота такая, что если поставить вниз головой при выдвинутом хоботе, то через пару тройку раз прощай шлейф и здравствуй замена
за счет этого еще и люфт образуется, из за которого также фокус плавает
при искусственном свете- 50/50 попадание

у меня 2 раза был- расстался без сожаления
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
у него сама конструкция хобота такая, что если поставить вниз головой при выдвинутом хоботе,
Это как? Я что то всё воображение сломал.
от: RulexJB
.... то через пару тройку раз прощай шлейф и здравствуй замена
Не правда. Шлейфы в этом объективе не ломаются.
(У этого объектива другие проблемы)
от: Юрий Эр
Ну я бы отдал его обратно и купил бы лучше 85 1.8, но это вам решать.
Часто встречаю такие утверждения, но ведь 85мм, ни разу, не заменяет 50мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта