Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 28961 - 28980
Re[Лео - Москва]:

Re[Лео - Москва]:


Девушка на стуле...
Re[Лео - Москва]:


Алёна...
Оптимальные значения ISO для вытягивания светов/теней
del
Оптимальные значения ISO + иллюстрация

какие значения ISO для вытягивания светов/теней являются оптимальными? До недавнего времени пользовался ISO 100, 200, 400, 800.
Но DD у кенонов судя по www(ph)otonstophotos.net/Charts/PDR.htm, идёт волнами. Пики в ISO 160, 320, 640. Выходит что для вытягивания счетов/ теней лучше эти значения ставить. Есть инфа на эту тему (тесты и пр.)?
у кого-то есть информация на эту тему? Я лично буду вместо ISO800 пытаться 640 пробовать, т.к. на 800 очень плохо уже света тянутся, если пересвет.

Re[George Boos]:
от: George Boos
какие значения ISO для вытягивания светов/теней являются оптимальными?


Стараться снимать так, чтоб не надо было тянуть что-то за уши... при необходимости ХДР. Думаю никто серьезно такой хренью не заморачивался.
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
АЛЁ-на...

Эмм, будто "в проспект" для Борделя - вышло ...
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
Стараться снимать так, чтоб не надо было тянуть что-то за уши... при необходимости ХДР. Думаю никто серьезно такой хренью не заморачивался.

Заморачивались и ещё как. Потом правда благополучно все эту тему похерили :D
Re[Лео - Москва]:
Всем Привет!
У меня есть вопрос, кто нибудь знает как сделать так что камерный JPG и RAW выглядели одинаково (идентично) ?
Дело в том что я выставил на камере такие параметры,которые меня очень устраивают и ,цвет и оттенки, и т.д.. RAW подогнать под JPG в " ЛР" или "С1" абсолютно не получается! Может быть обработанные RAWы и выглядят красочнее но часто как то искуственно. И в этом примере я пытался подогнать рав под епг. сравнивая их постояно.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kempten2016 на Яндекс.Фотках




Re[Nr123]:
от: Nr123
......как сделать так что камерный JPG и RAW выглядели одинаково (идентично) ?

Чо?! Мазня не нравится?!



С Днём!
Re[Nr123]:
от: Nr123
У меня есть вопрос, кто нибудь знает как сделать так что камерный JPG и RAW выглядели одинаково (идентично) ?

Проявить RAW в родном кэноновском DPP версии 3.xx не трогая никакие ползунки. Он подхватывает все стили и настройки из камеры.

Можно и в DPP 4.xx, но я заметил что он некоторые настройки камеры может слегка игнорить.
Re[Het]:
да это я вышел вчера вечером на терассу и сделал несколько тестовых снимков. я всего лишь пытаюсь разобраться в этой камере, хотя канон имееся у меня с2006 года но так и не пойму ее до конца а ФШ, ЛР, ФОТОМАТ.. и ПРочие надоело пока крутить. пытаюсь теперь при минимальной обработке достьч ь естетвенного приемлего результата,хотя бы такого например:

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kempten2016 на Яндекс.Фотках




Re[eugene-r]:
Спасибо, попробую :D , а эти версии ДПП можно скачать с официальной страницы? :D
Re[Nr123]:
от: Nr123
Спасибо, попробую :D , а эти версии ДПП можно скачать с официальной страницы? :D

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/cameras/support-dslr/eos-5d-mark-ii?tab=drivers

Выбираешь свою операционку и качаешь EOS Digital Solution Disk Software. Это диск который идёт с камерой.

Там есть Digital Photo Professional 3.15.0 Updater - но это обновление, оно должно обновлять уже установленную прогу с диска который идёт с камерой.
Re[Nr123]:
Да, там надо ввести серийный №.
http://www.canon.ru/support/camera_software/
DPP - есть две версии - 3 и 4, 3-я - проще.
Re[eugene-r]:
Ооо!! :D Спасибо Большое ! Скачал версию 4.6.30
Действительно замечательная программа! на первый взгляд очень простая и похоже всем мои притензии удовлетворяет Еще раз большое спасибо! :D
Re[Nr123]:
Обновите информацию в программе о своих объективах - исправляет хромоту
и искажения.

Естественно, там доступны только родные стёкла. :)
Re[Лео - Москва]:
улыбаемся и... не машем

Re[Nr123]:
от: Nr123
Ооо!! :D Спасибо Большое ! Скачал версию 4.6.30
Действительно замечательная программа! на первый взгляд очень простая и похоже всем мои притензии удовлетворяет Еще раз большое спасибо! :D
Всегда пожалуйста.)
Третья версия ещё проще, если что.) Но она не поддерживает камеры вышедшие в 14-ом году и позже.


от: Het
Обновите информацию в программе о своих объективах - исправляет хромоту
и искажения.
Там ничего не надо обновлять, всё вшито.

Или вы имеете в виду профили для DLO?
DLO на мой взгляд лучше не пользоваться, проще шарпа накинуть.
Re[Het]:
этот пример, только всего лишь.естественно я обычно делаю исправления. а вообще посмотрел ваши фотографии на пленку, очень понравились,я сам пытался снимать на пленку отдавал в лаб. на распечатку,вобщем понравилось,накупил пленки кодак гольд и фуджи да и камеры есть.но чем сканировать все это дело? и как ? все надо снова искать и изучать.но ваши фото заинтриговали меня снова