Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[l0adr]:
от: l0adr
12 минут, точнее. А чем видеокамера хуже для съёмок заката?

Да ничем не хуже, тока она тАк фоткать не умеет. :)
И есть ли ширики для видеокамеры?
Re[Вадим АФ]:
...хм, а почему тогда один светлее другого, экспокорректция где-то , по умолчанию, что ли? :?
Re[l0adr]:
от: l0adr
12 минут, точнее. А чем видеокамера хуже для съёмок заката?

А нафига вообще закат снимать на видео? Места на харде слишком много? Если только в убыстренном темпе потом прокрутить -интересно получится, на пару раз посмотреть
Re[Вадим АФ]:
В FSViewer - это не обработка raw файла с последующей конвертацией в джипег, а выдергивание того самого, встроеного джипега с возможностью его обработки (примитивной). Это примерно тоже самое, если снимать просто в джипеге, а затем обрабатывать его в ФШ.
А вообще согласен, что FSViewer замечательная програмулина! :)
Re[Alex Dubrovskij]:
+1
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хорошо обработали.
Как зелень подавили?
Скачал равы, ДНГ конвертер, АКР, преобразовал рав в ДНГ и что-то ДНГ файлы не открываются.



А вы какой ИМЕННО АКР в Фотошопе CS-3 имеете?? Этот файл должен лежаь в папке C/: Program Files>Common files>Adobe>Plug-Ins>CS3>File Formats
File name: Camera Raw
File version: 4.3.0.29

а если вы туда зап..чили НОВЫЙ АКР-файл, ПЯТОЙ версии - то он КОНЕЧНО работать НЕ будит, т.к. он работает ТОЛЬКО с Фотошопом CS-4 !!

Еслиб можно было сразу вставить этот АКР в Фотошоп СиЭс-3 - то тогда зачем же вообще нужна конверция в ДНГ ? :)

Проверьте ваш файл и если там не подходящяя версия - скачайте на Адобе НУЖНУЮ версию и скопируйте ее в указанную директорию !
Re[SergeSmArt]:
А камерка чего-то не особо на высоких исо :(
Так, как у всех остальных...
Re[babay]:
от: babay
А камерка чего-то не особо на высоких исо :(
Так, как у всех остальных...



Это вам так КАЖЕЦЦА !!

По моим впечатлениям она как минимум на СТОП лучше, чем оригинальный Пятак...
Вы когда на 100% смотрите - НЕ забывайте о разнице в ОБЩЕМ разрешении.. и учитывайте, что для печати ОДИНОКОВОГО размера, вам придется меньшие по размеру файля РАСТЯГИВАТЬ БОЛЬШЕ!!

Попробуйте распечатать вот этот файл -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/IMG_0683_o.jpg
размером 20Х30см, 33Х48см, и 60Х90см ...
и расскажите нам о своих ВПЕЧАТЛЕНИЯХ !! :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
Ну да - запорченная картинка с убитыми полутенями и никаким цветом, такое обычно бывает на высоких исо. Чернил жалко на нее. Размер действительно большой.
Итак все видно. ;)
Re[SergeSmArt]:
[quot]По моим впечатлениям она как минимум на СТОП лучше, чем оригинальный Пятак...[/quot]
ничего не имею против. но там выдержка 1/1000. и диафрагма 1.2. вот бы посмотреть на высокие исо на выдержке 1/50, 1/80 и диафрагме ф8... а если еще и учесть , что у новопятога исо 3200 равняется примерно исо 2000 пятока старого ...
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
А вы какой ИМЕННО АКР в Фотошопе CS-3 имеете?? Этот файл должен лежаь в папке C/: Program Files>Common files>Adobe>Plug-Ins>CS3>File Formats
File name: Camera Raw
File version: 4.3.0.29

а если вы туда зап..чили НОВЫЙ АКР-файл, ПЯТОЙ версии - то он КОНЕЧНО работать НЕ будит, т.к. он работает ТОЛЬКО с Фотошопом CS-4 !!

Еслиб можно было сразу вставить этот АКР в Фотошоп СиЭс-3 - то тогда зачем же вообще нужна конверция в ДНГ ? :)

Проверьте ваш файл и если там не подходящяя версия - скачайте на Адобе НУЖНУЮ версию и скопируйте ее в указанную директорию !
Подробнее


Да, спасибо.
Открыл в С1 и зелень прет в тенях. Я ее и так, и так в фотошопе. Никак. Пастеризация или белый тон уходит. Ну, думаю, вы мастер! Надо у вас взять пару уроков по обработке. А оказалось, что С1 по умолчанию некорректно открывает файлы с новой 5-ки. Пришлось править в конверторе.

Вывод: в АКР повыше резкость, по умолчанию все ок, получше тянет проработку цветов. Но на много МП файлах (а С1 специализируется по обработке файлов со СФ цифры), если их не тянуть на плакат, резкости более чем достаточно. И вот тут картинка с С1 будет более живой.
Re[Лео - Москва]:
Коллеги, приветствую.
Вот сегодня с погодой, вроде, все - ок. Несколько примеров городской съемки, ИСО - 200, объектив - прежний (малек подзажатый:)

http://www.sendspace.com/file/v8g50e

http://www.sendspace.com/file/jg811i

У меня сложилось впечатление, что картинка на 50% увеличения в DPP с 5D2 идентична 100% с 5D - не по размеру, исессна, - а ДД и детализации.
Ну и с сегодняшнего дня полагаю, что 5D2 - абсолютный зачет, сделанный не в угоду тетраразшрешению (в отличии от G5 и 20D, кто помнит).


Ща докину еще - сервак сбрасывается(((
Re[wsss]:
Хотел поинтересоваться, какой режим рав для повседневной сьемки вам более оптимален. Я вот не могу опредилиться sraw или sraw1, ну и не очень понял где автофокус видео включить.., да, и режим приоритета светов стоит ли использовать если в рав снимать. На второй морковке ничего этого небыло. А так, камера конечно что-то....
Re[kara116]:
от:kara116
Хотел поинтересоваться, какой режим рав для повседневной сьемки вам более оптимален. Я вот не могу опредилиться sraw или sraw1, ну и не очень понял где автофокус видео включить.., да, и режим приоритета светов стоит ли использовать если в рав снимать. На второй морковке ничего этого небыло. А так, камера конечно что-то....
Подробнее


Разрешите про видео не отвечать, хотя инструкцио рекомендует снимать в мануале.

У меня, сории, только повседневная съемка и, поэтому - только RAW, именно RAW.

Приоритет светов, ИМХО - фича проца, либо прошивки 3, либо - ММХ четвертого: я не пользую.
Re[kara116]:
от:kara116
Хотел поинтересоваться, какой режим рав для повседневной сьемки вам более оптимален. Я вот не могу опредилиться sraw или sraw1, ну и не очень понял где автофокус видео включить.., да, и режим приоритета светов стоит ли использовать если в рав снимать. На второй морковке ничего этого небыло. А так, камера конечно что-то....
Подробнее


Надеюсь, Вы поняли мой лаконичный ответ. Бросайте.., честно.., швондерство. С уважением, wsss.
Re[wsss]:
от:wsss
Коллеги, приветствую.
Вот сегодня с погодой, вроде, все - ок. Несколько примеров городской съемки, ИСО - 200, объектив - прежний (малек подзажатый:)

http://www.sendspace.com/file/v8g50e

http://www.sendspace.com/file/jg811i

У меня сложилось впечатление, что картинка на 50% увеличения в DPP с 5D2 идентична 100% с 5D - не по размеру, исессна, - а ДД и детализации.
Ну и с сегодняшнего дня полагаю, что 5D2 - абсолютный зачет, сделанный не в угоду тетраразшрешению (в отличии от G5 и 20D, кто помнит).


Ща докину еще - сервак сбрасывается(((
Подробнее


Жду новых фоток. :)
Заранее спасибо.
Re[Вадим АФ]:
а как вы их скачали? у меня ну никак нехочет на тот сайт заходить. :(
Re[Вадим АФ]:
Сервак аплоуда глючит. В этой связи шлю по одному рафу. Не тиражирую свои "входы" - ...
Merci)
Re[wsss]:
от: wsss
Надеюсь, Вы поняли мой лаконичный ответ. Бросайте.., честно.., швондерство. С уважением, wsss.

:D Да уж понял.... видимо как обычно., пока сам не перелопатишь самые оптимальные настройки для себя.....
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Жду новых фоток. :)
Заранее спасибо.


http://www.sendspace.com/file/aabpxt
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта