Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 30561 - 30580
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Хорошие карточки.
Не пожалел что взял это стекло? Почему спрашиваю, потому что купив Сигму 35 АРТ, на следущий день её сдал и взял 50 АРТ. Фокусное как мне кажется не простое.


Привет Юрий, сомнения есть, но успокаиваю себя тем, что, что лучше? Точно не арт сигму, и то что шире 35 уже даёт дисторсию, зум не хочу, 35 золотая середина, но стекло очень не простое, тренируюсь.
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Привет Юрий, сомнения есть, но успокаиваю себя тем, что, что лучше? Точно не арт сигму, и то что шире 35 уже даёт дисторсию, зум не хочу, 35 золотая середина, но стекло очень не простое, тренируюсь.
Подробнее

35 тоже даёт приличную дисторсию, поэтому я с не привычки это стекло отдал. С полтинником было совершенно другое восприятие сразу с первого кадра. Но я думаю, что всё же поторопился, сейчас смотрю фото на 35 и очень нравятся. С другой стороны имея 50 думаю, а нужно ли оно мне. Короче тоже завис. :D
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
35 тоже даёт приличную дисторию, поэтому я с не привычки это стекло отдал. С полтинником было совершенно другое восприятие сразу с первого кадра. Но я думаю, что всё же поторопился, сейчас смотрю фото на 35 и очень нравятся. С другой стороны имея 50 думаю, а нужно ли оно мне. Короче тоже в завис. :D
Подробнее


Т.е. я хотел сказать не дисторсию, а искажения. А про 50мм пока лежит сигма, даже не знаю где ее применить щас, студии маленькие у нас, с 35мм иногда у стены стоишь, чтобы все влезло.
Re[Лео - Москва]:
Я всё же вижу 35 в таком стиле.
https://500px.com/dmitrysn
Re[Лео - Москва]:
Это летом, щас студии прут, новый год :P

Для меня, вот видится 35ка, все на @1.4:












Я почти перестал снимать вертикально, дурацкая привычка, 35 теперь то что надо в горизонте.

Телок я снимать не буду, это точно, я склонен к парам, свадьбы, семейные, у нас в городе хватает фешн и ню фотографов, считаю что надо уметь работать в определенном направлении.
Re[Yura Rush]:
Re[dimanes]:
от:dimanes
Click 1500x1200




Click 1000x1200


Подробнее

Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush

Для меня, вот видится 35ка, все на @1.4:

Поджаться б мало-мало ;)
от: Yura Rush

Телок я снимать не буду, это точно, я склонен к парам, свадьбы, семейные, у нас в городе хватает фешн и ню фотографов, считаю что надо уметь работать в определенном направлении.

Я уверен, что свадебщиков на порядок больше, но на тёлках заработать гораздо сложнее, эт - факт :D
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Я уверен, что свадебщиков на порядок больше, но на тёлках заработать гораздо сложнее, эт - факт :D

Я думаю, фотографировать молоденьких симпатяшек - стоит очередь из ЭНТУЗИАСТОВ. Забесплатно! Ну, или за....
А несимпатичных - ... чего их фотографировать? Меня вон никто не фотографирует!
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Я уверен, что свадебщиков на порядок больше, но на тёлках заработать гораздо сложнее, эт - факт :D


Не хотел поджиматься, света было еле еле. Да и вроде никто не выпал из грип, все как надо. ;)
Re[Борис Коло]:
Жинку снимай. (эх, дочку БЫ ей...)
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Привет Юрий, сомнения есть, но успокаиваю себя тем, что, что лучше? Точно не арт сигму, и то что шире 35 уже даёт дисторсию, зум не хочу, 35 золотая середина, но стекло очень не простое, тренируюсь.
Подробнее

Я на 35ку снимаю от поясных и шире, если ближе, то 85ка. Думаю, что 99% потребителей не заметят этих искажений. На мобилах у них вообще примерно 28 мм в экв.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Жинку снимай. (эх, дочку БЫ ей...)


Поздняк метаться.
И с первым, и со вторым
Re[Юрий Эр]:
-
Re[Лео - Москва]:
В Москву вылетаю через 3 часа, кому сигму с доставкой? :)) буду у Азимута, и на Шабаловке.
Re[Лео - Москва]:
Иногда можно снимать и ближе на 35, но только моделей с тонкими чертами лица и при непрямом ракурсе.
Иначе трешак матерый получается.
Выше на профиль с 500пх была ссыль.....вот такие искажения считаю для себя неприемлимыми......тут скорее на 100-135мм взял бы, даже 50-85 коротко
https://500px.com/photo/237038147/olya-by-dmitry-sn?ctx_page=1&from=user&user_id=10706069

В целом, 35ку считаю потенциально интереснее полтоса.
Re[KOt]:
от: KOt

https://500px.com/photo/237038147/olya-by-dmitry-sn?ctx_page=1&from=user&user_id=10706069



Жесть.
И нос, и структура кожи... зачем такая детализация?
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
В Москву вылетаю через 3 часа, кому сигму с доставкой?


Над Чебоксарами сбросить сможешь ?
:D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Жесть.
Зато как облайкали!
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Зато как облайкали!


Потому что "почти как со смартфона" получилось?