Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 34541 - 34560
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Я вот с оптикой на Кенон более-менее определился, а вот что в будущем (года через 2-3) купить, чтобы съемка на 85 1.2 не была болью, на данном этапе не могу для себя определить.
Так сказали ж в теме про Р, что на пятаках не мажет 85-ка

от: YariloUA
С одной стороны, Р - АФ
С другой стороны 5Д-4,

На любителя. Я мог доплатить 100 баксов и взять 4-ый пятак, но не захотел. Я от него отказался ещё полтора года назад заочно. А вот эрка меня в плане автофокуса очень заинтересовала. И не разочаровала. Но опять же, это чисто моё мнение и под мои нужды. А проявлять мне больше нравится с сабжа, т.к проявляю через ЛР.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Так сказали ж в теме про Р, что на пятаках не мажет 85-ка

я брал 85 1.2L II пофотать, чужой без подстроек на 1.2 бил точно... фотки "с глазиками" показывал
до этого на фотокине все опробовал, тоже точно на 1.2 на всех дистанциях

но тормоз.... :D
Re[unreal]:
от: unreal
формат RAW разный, может потому? у 5Д4 cr2, у EOS R cr3... могли просто записывать чуть иначе...

Чтобы точно на это ответить, нужно хорошо знать, как работают внутри продукты Адоби.

В любом случае, для практического применения НМВ можно считать, что матрицы одинаковые.
Re[unreal]:
от:unreal
я брал 85 1.2L II пофотать, чужой без подстроек на 1.2 бил точно... фотки "с глазиками" показывал
до этого на фотокине все опробовал, тоже точно на 1.2 на всех дистанциях

но тормоз.... :D
Подробнее

Я с четвертаком не снимал на неё, говорю про третий. Мы уже обсуждали это.
Если на четвёрке норм, то отлично, я ж только за.
Грешить на конкретный экземпляр трипятака и на линзы, которые у меня были - не могу по ряду причин, могу их описать, но это много букв и как бы оффтоп. Не думаю, что это кому-то интересно.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
На любителя. Я мог доплатить 100 баксов и взять 4-ый пятак, но не захотел. Я от него отказался ещё полтора года назад заочно. А вот эрка меня в плане автофокуса очень заинтересовала. И не разочаровала. Но опять же, это чисто моё мнение и под мои нужды. А проявлять мне больше нравится с сабжа, т.к проявляю через ЛР.
Подробнее

Проявлять-то понятно, 5Д-2 в Адоби почти не отличается от ДПП, а вот 5Д-4 и Р уже отличия явные, если пользоваться встроенными профилями от Адоби.
Re[unreal]:
от: unreal
я брал 85 1.2L II пофотать, чужой без подстроек на 1.2 бил точно... фотки "с глазиками" показывал
до этого на фотокине все опробовал, тоже точно на 1.2 на всех дистанциях

Это с фазовым или ДП?

от: unreal
но тормоз.... :D

Мне в основном для статики. После 35 1.4 планирую 135 2, так что для движухи тоже будет вариант. А вот потом буду думать, то ли 85 1.2, то ли сначала камера под него, а потом уже 85 1.2. :D

Вот 50 1.2 точно буду брать только при наличии камеры с ДП.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Вот 50 1.2 точно буду брать только при наличии камеры с ДП.
У 50L на эрке просто Ренессанс)
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
У 50L на эрке просто Ренессанс)

Да я представляю, с его-то букетом проблем на фазовом АФ. Меня больше всего шифт-фокус беспокоит. Не всегда же на открытой снимать.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Да я представляю, с его-то букетом проблем на фазовом АФ. Меня больше всего шифт-фокус беспокоит. Не всегда же на открытой снимать.

Меня тоже беспокоил. А многие его существование не признают вообще. Даже на этом форуме были зарубы.
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
5Д-2 массово выпускалась с ненастроенным АФ тушки.


Центальная точка всегда приемлимо работала со светосильной оптикой. Я бы даже сказал, что хорошо работала, не думаю, что этот "ненастроенный аф" как-то выборочно влиял именно на боковые точки.

Хотя в свое время я просто решил, что пядвкак не для светосильной оптики на открытых и купил себе 24-70/4 как замену "штатного" 35/1.4, и горя не знал в большинстве случаев.
Re[Лео - Москва]:
На тему "Звездных воин",еще один Ситх.

64кк by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]
Re[Лео - Москва]:
[img]
4053кк by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]

Легкий фотошоп,почти с нуля)))
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Это с фазовым или ДП?

с фазовым по ОВИ

от: YariloUA
Вот 50 1.2 точно буду брать только при наличии камеры с ДП.

на полтос 1.8 STM снимаю в LV, развесовка классная, камера в одной руке, режим распознавания лиц имеет в приоритете фокус по ближайщему глазу, фокус всегда там где нужно, примеры в профильной ветке показывал
Антон Montbrillant на 5Д4 с 50 1.2 так-же снимал, тоже без промахов... да и на EOS R продолжает снимать в LV
Re[unreal]:
от: unreal
Антон Montbrillant на 5Д4 с 50 1.2

по LV и сабж этой темы с 50L будет снимать без промахов. Речь о проблемах с фазовым.
Re[unreal]:
от:unreal
на полтос 1.8 STM снимаю в LV, развесовка классная, камера в одной руке, режим распознавания лиц имеет в приоритете фокус по ближайщему глазу, фокус всегда там где нужно, примеры в профильной ветке показывал
Антон Montbrillant на 5Д4 с 50 1.2 так-же снимал, тоже без промахов... да и на EOS R продолжает снимать в LV
Подробнее

Понятно, спасибо за инфу.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
по LV и сабж этой темы с 50L будет снимать без промахов. Речь о проблемах с фазовым.

скорость фокусировки у дуалпикселя выше ;)
я про оба варианта написал
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
по LV и сабж этой темы с 50L будет снимать без промахов.

Кстати, а насколько такое в практике вообще реально, хотя бы для относительно статических целей (типа постановочный портрет)? Там же такой огромный квадрат фокусировки еще...

И как распознавание лиц в реальности, есть толк на открытых типа 1.2, 1.4?

ЗЫ: Я про сабж, если что.
Re[unreal]:
от: unreal
скорость фокусировки у дуалпикселя выше ;)
я про оба варианта написал

Ну Антон так снимал и когда у него был 5д3. По вполне понятным причинам.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Кстати, а насколько такое в практике вообще реально, хотя бы для относительно статических целей (типа постановочный портрет)? Там же такой огромный квадрат фокусировки еще...

Ну на пядваке и третьем очень медленно работает фокус через LV, плюс в некоторых условиях затруднённых ещё дольше наводится. Если вы стоите с камерой на весу, пока наведётся, может возникнуть некий дискомфорт)) Но для некоторых съёмок типа портретных, постановочных, вполне успешно можно так покорячиться иногда :)

от: YariloUA

И как распознавание лиц в реальности, есть толк на открытых типа 1.2, 1.4?

На сабж... Мне кажется это полные дрова в этом плане)) Трипятак тоже. Я раз пробовал, честно, даже не помню что он там определяет, но это слабо юзабильно. Проще просто фокусироваться через LV, без всяких определений лиц, тогда уже.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну на пядваке и третьем очень медленно работает фокус через LV, плюс в некоторых условиях затруднённых ещё дольше наводится. Если вы стоите с камерой на весу, пока наведётся, может возникнуть некий дискомфорт)) Но для некоторых съёмок типа портретных, постановочных, вполне успешно можно так покорячиться иногда
Подробнее


от:Tech_nic
На сабж... Мне кажется это полные дрова в этом плане)) Трипятак тоже. Я раз пробовал, честно, даже не помню что он там определяет, но это слабо юзабильно. Проще просто фокусироваться через LV, без всяких определений лиц, тогда уже.
Подробнее


Ок, понял, спасибо. В принципе, я не особый любитель съемки с экранчика, так что это все равно вряд ли сильно будет использоваться мною.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта