Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 34601 - 34620
В ожидании золотой осени
Пока у нас еще относительно зелено, приходится кустики фотографировать. :D

Следующие выходные должны быть самым оптимумом - уже должно будет все пожелтеть, но еще не опасть. Главное, чтобы дожди не шли оба дня.

Canon EF 35mm 1:1.4 L USM @ ƒ/1.4, 1/160, ISO200


5DM2_041987_DPP_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[YariloUA]:
Взяли 35 ку?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Ожидание того стоило. Хорошо законтрастило тучу светом.

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Взяли 35 ку?

Ага, сегодня приехала.

Чуть переплатил, за 740 евро взял. Но в почти идеальном состоянии с коробкой и т.п. Правда, Д750 мстил мне на каждом этапе своей продажи и покупки 35-ки, я так тяжело еще ничего не покупал/продавал. Но вроде все обошлось. :D

Да и золотая осень идет, я ее 2 месяца плотно мониторил, ни одного нормального предложения. Если сейчас не взять, потом до весны с нее толку мало будет.

Вроде попадает норм без поправок, но нужно будет еще на выходных на портретах потестить. Ну и продавец такой приятный мужик (общались по телефону), от таких потом вещи обычно без подвохов.

Полный кадр:




100% кроп:




Почему-то веб-сайты этот кроп показывают менее четко, чем вьюверы на компе. Эффект, как будто от сильно пережатого джипега.
Re[YariloUA]:
Ну хороших кадров. Мне картинка с неё очень нравится и цвет передаёт шикарно.
Еще один осенний мимопроходизм...
Canon EF 35mm 1:1.4 L USM @ ƒ/1.4, 1/100, ISO100


5DM2_041962_DPP_ACR by Yarilo, on Flickr

Полтос за год так надоел, камеру не хотелось в руки брать. На Д200 было интереснее снимать на пару 20 2.8 + 85 1.8, чем на пядвак с полтосом. На прошлых выходных от безысходности на Никкор 85 1.8 снимал в ручном фокусе.

50мм - самое нелюбимое мною фокусное, типа универсальное, но по факту самое недраматичное, если на 1.2 не снимать.

Элька 35 1.4 была половиной моего желания переехать на К. Шикарный штатник (под мои сюжеты).

Вторая половина - 85 1.2, но это как-нибудь потом. :D

Пока продолжу на 85 1.8 в мануале снимать в паре с 35 1.4, до покупки 135 2. Полтос можно будет даже в сумку не класть.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ну хороших кадров. Мне картинка с неё очень нравится и цвет передаёт шикарно.

Спасибо!
Re[YariloUA]:


Отличная картинка.
Мне тоже 50 не то, не сё. 35L и 85 1.2 идеально.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

50мм - самое нелюбимое мною фокусное, типа универсальное, но по факту самое недраматичное, если на 1.2 не снимать.

Это всё на любителя) Кому что лучше в руку ляжет. У меня фиксы 35,50,85 задержались уже 4-5 лет. Раньше обходился отлично 35+85. Вроде надо что-то скинуть, но заставить себя не могу) И кто из них штатник - тоже не отвечу однозначно)) Если не иду целенаправленно кого-то фоткать, то чаще с собой валяется полтос.
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:

IMG_2324
Иркутск
Re[Лео - Москва]:

IMG_2320
Иркутск.
Re[Лео - Москва]:

IMG_2337
Иркутск. Ангара. Водохранилище иркутской ГЭС. Зона отдыха Ерши
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
ФШ нет под рукой...
Вкратце....

ну да, тени.. еще глупый вопрос напоследок - а в ACR фотошопа делать то же самое не пробовали? Там все это можно сделать втрое быстрее. Правда слоев нет, прозрачностью не поиграешь - именно изображение корректируется.. Зато тени тянуть в раве прилично лучше, потому как разрядность выше, чем у джипега. Тянуть тени в джипеге прокатывает, если контраст небольшой и тянуть немного...
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
...
Подробнее


по моему максимум резкости на +2 - небольшой фронт...
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Если не иду целенаправленно кого-то фоткать, то чаще с собой валяется полтос.


+ много
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
ну да, тени.. еще глупый вопрос напоследок - а в ACR фотошопа делать то же самое не пробовали? Там все это можно сделать втрое быстрее. Правда слоев нет, прозрачностью не поиграешь - именно изображение корректируется.. Зато тени тянуть в раве прилично лучше, потому как разрядность выше, чем у джипега. Тянуть тени в джипеге прокатывает, если контраст небольшой и тянуть немного...
Подробнее

Добрый день.
Нет, не тени. Слой кривые применяется только к слою хайпасс. Именно это и происходит, если между эти слоями ткнуть мышкой, нажав alt. Этот слой давит ореолы от хайпасса.
Тени и вообще экспозицию регулирую в дпп.
Контраст и насыщенность правлю в фш, потому что можно сделать это раздельно в тенях и светах. Пришел к мнению о такой обработке, рассматривая фото на этом форуме и на других сайтах.
В дпп и других проявщиках (которые когда-то пробовал) я так не умею.
Просто так когда-то давно освоил и привык. Изучать новое нет охоты.
Re[Speaker23]:
Добрый..
Спасибо, с такой обработкой почти как картину рисуете... Наверно я тут один кустарно по упрощенке в ACR по автомату правлю.. :D
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


Отличная картинка.
Мне тоже 50 не то, не сё. 35L и 85 1.2 идеально.
Подробнее

Re[Voyager_]:
от: Voyager_
по моему максимум резкости на +2 - небольшой фронт...

В смысле на цифре 2 или +2 риски? Потому как на цифре 2 точно не центр резкости.

Даже непосредственно в DPP трудно оценить идеальный центр РИП (но все же 0 вполне резкий), но я пробовал ставить +5 и -5, становится явно хуже.

Плюс все эты тесты по линейкам не дают 100% гарантии, нужно пробовать в реальной съемке. На выходных станет ясно, что куда почем. :D

Пока впечатления по фокусировке позитивные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта