Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 34701 - 34720
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
если поставить одинаковые градусы, то вроде как можно... Вообще, когда занимался подобным сравнением, обнаружил, что аналогичные настройки в ДПП и АКР различаются "по степени воздействия", причем изрядно.
Подробнее

Я вообще так глубоко не ныряю, т.к мне важно, не сами профили кто лучше кто хуже, а чем мне удобнее, т.к я больше снимаю, чем сравниваю. Нно, помню что когда-то читал, что даже градусы DPP и градусы LR - это разные величины, они не в одной системе координат. Ну и конечно остальные ползунки совсем по-разному работают, где-то степень воздействия разная, а где-то даже само действие отличается. Это видно даже если просто открыть рав и подёргать ползунки поочерёдно в LR и в DPP. В целом, пишу не спора ради, просто из наблюдений.

от: Voyager_

И если корректно сравнивать именно профили, то надо в конвертерах ВСЕ сбросить в ноль (и ББ с экспо)

Сравнить именно профили не получится по причине, что я написал выше.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
В ДПП я ставлю контурную рекзкость в таком порядке, 3,0,4.
Меня результат в принципе устраивает.

Спасибо за инфу, попробую.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Что касается 35ки, так у меня в поправках стоит минус 10, вроде достаточно стабильный результат, хотя думаю со временем возьму другую камеру и эта тема будет закрыта.

У меня если снимать центральной и не перекадрировать, то тоже стабильно. Но если боковыми, то даже без перекадрирования стабильности нет, они просто не могут фокус словить стабильно, каждый раз жмешь кнопку и каждый раз немного по-другому фокусируется, т.н. "хантинг". Ну и перекадрирование гарантированно уводит фокус, особенно на ближних дистанциях. Но это как я понял особенность светосильных шириков, на Никкоре 35мм ф/2 у меня так же было. Вот у 85мм и длиннее такой критичной зависимости от перекадрирования я уже не видел. Правда, 85мм у меня только 1.8, на 1.2 наверное своя кухня. :)

Вот и выходит, что стабильно работает только центральная, но ей без перекадрирования портрет обычно не снимешь на 1.4. А перекадрирование, особенно с центральной, сильно уводит фокус. В итоге остаются лотерейные боковые, отсюда и нестабильность. А потом еще и по закону подлости самое удачное фото самое нерезкое.

Я на Никкор 85мм ф/1.8 с чипом по боковым стабильнее фокусируюсь по лампочке, чем на 35 1.4 Л в АФ режиме. :D

С другой стороны, если посмотреть графики резкости, то у 35 1.4 Л на краях просто каша, вот боковые и тупят, особенно те, которые крайние горизонтальные, которые в самую гущу каши влазят. Так что вроде бы все закономерно.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
А потом еще и по закону подлости самое удачное фото самое нерезкое.

Это уж как всегда...
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
У меня если снимать центральной и не перекадрировать, то тоже стабильно. Но если боковыми, то даже без перекадрирования стабильности нет, они просто не могут фокус словить стабильно, каждый раз жмешь кнопку и каждый раз немного по-другому фокусируется, т.н. "хантинг". Ну и перекадрирование гарантированно уводит фокус, особенно на ближних дистанциях. Но это как я понял особенность светосильных шириков, на Никкоре 35мм ф/2 у меня так же было. Вот у 85мм и длиннее такой критичной зависимости от перекадрирования я уже не видел. Правда, 85мм у меня только 1.8, на 1.2 наверное своя кухня. :)

Вот и выходит, что стабильно работает только центральная, но ей без перекадрирования портрет обычно не снимешь на 1.4. А перекадрирование, особенно с центральной, сильно уводит фокус. В итоге остаются лотерейные боковые, отсюда и нестабильность. А потом еще и по закону подлости самое удачное фото самое нерезкое.

Я на Никкор 85мм ф/1.8 с чипом по боковым стабильнее фокусируюсь по лампочке, чем на 35 1.4 Л в АФ режиме. :D

С другой стороны, если посмотреть графики резкости, то у 35 1.4 Л на краях просто каша, вот боковые и тупят, особенно те, которые крайние горизонтальные, которые в самую гущу каши влазят. Так что вроде бы все закономерно.
Подробнее

Я использую всегда только центральную точку.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
крутой фотик!
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я использую всегда только центральную точку.

По центральной стабильно, да.

Только я не умею, как народ рассказывает, отклонениями туловища компенсировать увод фокуса при перекадрировании. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я использую всегда только центральную точку.


И я
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Только я не умею, как народ рассказывает, отклонениями туловища компенсировать увод фокуса при перекадрировании. :D

Я без всяких отклонений даже на 1.2 попадал с перекадрированием, не от хорошей жизни естественно :) Это дело тренировки. Промахи конечно были, но немного, правда если это ростовой, то уже сильная лотерея, плюс поле резкости что у 50L, что у 85L больше около центра, поэтому с резкостью всё равно так себе.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Я без всяких отклонений даже на 1.2 попадал с перекадрированием, не от хорошей жизни естественно :) Это дело тренировки. Промахи конечно были, но немного, правда если это ростовой, то уже сильная лотерея, плюс поле резкости что у 50L, что у 85L больше около центра, поэтому с резкостью всё равно так себе.
Подробнее

Да я понимаю, что вопрос решаемый, если приспособиться. Продавцу уже позитивный рейтинг поставил, так что все равно назад дороги нет. :D
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
С другой стороны, если посмотреть графики резкости, то у 35 1.4 Л на краях просто каша, вот боковые и тупят, особенно те, которые крайние горизонтальные, которые в самую гущу каши влазят. Так что вроде бы все закономерно.
Подробнее


Это таки косяк пятдвака, из-за которого пришлось отказаться от привычной и удобной камеры. 10 лет, 10 лет мы с ними жили душа в душу :(
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Это таки косяк пятдвака, из-за которого пришлось отказаться от привычной и удобной камеры. 10 лет, 10 лет мы с ними жили душа в душу :(

Похоже, что так и есть. Ну ничего, с ДП все объективы обретут вторую жизнь как-нибудь потом. :D А пока можно попробовать приспособиться к тому, что есть.
Re[Лео - Москва]:

Re[Tech_nic]:
исо высокое?
или зерно наложено?
п. с. это после гелиоса 40 такие мысли. там все чуть размыто.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я вообще так глубоко не ныряю...Сравнить именно профили не получится по причине, что я написал выше....


да я тоже больше из любопытства. Вчерась все таки попробовал сравнить. Сделал копию рава. Оригинал открыл в ДПП, а копию - в АКР. На всех вкладках АКР и ДПП нажал сброс, так как настройки прошлых просмотров могут сохраняться. Вывел лицо на 100%, поставил изображения рядом и стал выставлять одинаковые профили - разницы практически не было. Единственно, в АКР экспу поднял на 0,1 для одинаковой освещенности... Как то так...
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner
исо высокое?
или зерно наложено?
п. с. это после гелиоса 40 такие мысли. там все чуть размыто.

исо 100. ничего не наложено.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic

Подробнее



Старые запасы или решили пядвачка выгулять, чтобы не заржавел?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA


Старые запасы или решили пядвачка выгулять, чтобы не заржавел?

Не не, это свежак)
У меня старые запасы есть из кенона в большом количестве только с трипятака (на двойку крайне мало снимал раньше).
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта