Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 34741 - 34760
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Спасибо

Стекляха,Юра,просто шепчет Очень круто!
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Стекляха,Юра,просто шепчет Очень круто!

Виталя я сам в восторге. Скажем так, мне этого качества достаточно. :D

Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
ещё вот эта супер !

+1
Re[Лео - Москва]:


IMG_4227 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
Re[EvgBar]:
от: EvgBar


✊
Re[Лео - Москва]:

_MG_7774 by Vadym Tim, on Flickr


_MG_7720 by Vadym Tim, on Flickr


_MG_7968 by Vadym Tim, on Flickr
Re[Лео - Москва]:
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Последние листья by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Да скоро зима.

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Да скоро зима.



IMG_6176 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее


У тебя что-то лето пока?
Re[Лео - Москва]:
достался мне вот такой экземпляр. это снято с закрытым байонетом и видоискателем,
это в оригинальном размере 5616х3744


ИСО 1600,1/125. шумодав отключен, в дпп только чуть сдвинул уровни.
"Применить данные для удаления пыли" - процесс идет , заканчивается сообщением, что это не удается.

Это на ИСО1600 с поправленными уровнями и измененным размером. исходник был в 2784х1856


небо все-таки видно.

Это на ИСО3200 в оригинальном размере



У всех так? Или камера умирает?
Re[maxetrouner]:
Что на iso 100?
На высоких исо вы прогреваете матрицу, как следствие вылазит все "болячки", так что ничего особо удивительного. Ну чуть больше чем могло быть и хотелось бы, но это ещё ни о чём не говорит. Смотрите что на адекватных значениях.
Re[Tech_nic]:
на 100 все нормально.



но нельзя же всегда на 100 и 200 фотографировать. в помещении или вечером хочется и выше 1600 поднимать. А уже на 1600 сами видели что вылазит.
И я знаю , что это горячие пиксели, и, предполагаю, что при съемке без liveview все должно быть получше , пока не протестировал.
Хотелось узнать как у других владельцев.
Re[maxetrouner]:
Пробег? Есть ощущение(в связи кол-вом битых пикселей),что камерой снималось много видео...Пядваки ооочень часто берут ради видео,а продают потом,как фотоаппарат(с вменяемым пробегом и отличным затвором,но с убитой матрицей).
Re[maxetrouner]:
от:maxetrouner
на 100 все нормально.



но нельзя же всегда на 100 и 200 фотографировать. в помещении или вечером хочется и выше 1600 поднимать. А уже на 1600 сами видели что вылазит.
И я знаю , что это горячие пиксели, и, предполагаю, что при съемке без liveview все должно быть получше , пока не протестировал.
Хотелось узнать как у других владельцев.
Подробнее

Можно, смотря что снимать. Я просто в основном людей снимаю, там такие значения нафиг не нужны.
Re[Ozzy1000]:
не знаю. дома комп не видит аппарат. на работе линукс, под него не нашел программ. Надо будет посмотреть конечно, интересно же, но, судя по внешнему виду, его очень жестко эксплуатировали, орехи не кололи, но краска стерлась сильно.
Re[Tech_nic]:
А вечером , когда уже солнце заходит? Штатив?
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner

У всех так? Или камера умирает?

Я покупал с пробегом 40к, есть единичные белые и цветные точки на высоких ИСО, но конечно не такая россыпь.

Если есть рядом сервис, я бы там попробовал ремапнуть (собственно, со своим так и собираюсь сделать зимой). Удаление пыли вряд ли поможет.

Я недавно выкладывал пару снимков на 1600:

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта