Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 34761 - 34780
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Что на iso 100?
На высоких исо вы прогреваете матрицу, как следствие вылазит все "болячки", так что ничего особо удивительного. Ну чуть больше чем могло быть и хотелось бы, но это ещё ни о чём не говорит. Смотрите что на адекватных значениях.
Подробнее

Я с автором вопроса соглашусь, что ИСО1600 вполне вменяемое, даже я бы сказал низкое, если речь про съемку в условиях вечернего или ночного города без штатива. Камера должна нормально работать на любых ИСО при относительно коротких выдержках. Но по идее должны в сервисе поправить, если там уже необратимые процессы не начались.
Re[YariloUA]:
официалы canon есть в 20 долларах дороги туда-обратно)
Не знаю занимаются ли они фототехникой и смогут ли сделать ремап.
Неофициалы есть рядом, вообще не знаю что они могут. Сомневаюсь, что ремап у них возможен. Узнаю.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Пробег? Есть ощущение(в связи кол-вом битых пикселей),что камерой снималось много видео...Пядваки ооочень часто берут ради видео,а продают потом,как фотоаппарат(с вменяемым пробегом и отличным затвором,но с убитой матрицей).
Подробнее

Мне вот интересно, как в свете феномена "матрица убита видео" БЗК работают? Там же по факту постоянное видео. Вроде бы нет такой массовой деградации матриц. Или влияет то, что не часами съемка, а короткими кусками: навелся-снял-выключил?
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Мне вот интересно, как в свете феномена "матрица убита видео" БЗК работают? Там же по факту постоянное видео. Вроде бы нет такой массовой деградации матриц. Или влияет то, что не часами съемка, а короткими кусками: навелся-снял-выключил?
Подробнее

Ярослав,а вот к примеру,как работает ЛВ в СуперССД Пропятки: включил и 30 сек наводись(до полного удовлетворения))),быстрее не отключить. Те же 30 сек. макс.выдержки... В паспарту не рекомендуют использовать(совсем. Для сохранения матрицы.) Как это всё приспособлено в БЗК и мыльницах без ВИ я ума не приложу...
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner
А вечером , когда уже солнце заходит? Штатив?

Во тьме портреты я не снимаю :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Я с автором вопроса соглашусь, что ИСО1600 вполне вменяемое, даже я бы сказал низкое, если речь про съемку в условиях вечернего или ночного города без штатива.

Ну что значит низкое?))
Смотря что вы хотите получить, что надо снимать, какой у вас личный контроль качества итд. Я могу и 50000 поставить и гулять по улицам в полночь фоткать, а толку?)))
Re[Лео - Москва]:
Я очень редко дальше 400 ИСО поднимаю. Я не умею и не люблю снимать сюжеты, где нужна такая чувствительность
Re[Tech_nic]:
а не портреты? :)
Попалась вот такая тварь на глаза, сфотал. И другого освещения не могло быть никак - она в аквариуме под лампой.


1/200 , ИСО800
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner
а не портреты? :)

Я же сразу сказал - я снимаю людей. Не говорил вам как и что снимать, на каких исо, сказал просто за себя.
Если бы я был фоторепортёром, разговор был бы другим. Как и камера.
Re[Лео - Москва]:
ну вот я раскопал древние фотки. Это на сабж, но не мой. Просто игрался, объектив тестили. ИСО 6400, но тут как бы в тему и свои обыденные сюжеты я б так не смог снимать.






Re[Tech_nic]:
спасибо, ни 1 плохого пикселя не нашел. мне нравится.
Шумно конечно, но понятно, что эта камера лучше не может.
Напомнило почему-то кадры из видеозаписей 80 х годов .
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner
спасибо, ни 1 плохого пикселя не нашел. мне нравится.
Шумно конечно, но понятно, что эта камера лучше не может.
Напомнило почему-то кадры из видеозаписей 80 х годов .

Да, я кстати тоже не нашёл. Ну это товарища камера, она на тот момент была почти новая.
Ну людей на высоких исо я не снимаю в художественных целях не только из-за шумов. Шумы сами по себе до весьма высоких значений достаточно приятно смотрятся на ФФ. Просто шумы жрут резкость и убивают цвет, полутона.
Re[Лео - Москва]:

IMG_1366


IMG_1363
Реки Сибири


IMG_1373

Мост с Десятки
Re[YariloUA]:
Узнал , ремап мне обойдется минимум в 80 долларов, зато смогу погулять по незнакомому городу другой страны. Вот думаю стоит ли это того или отложить их для покупки 6D.
Посмотрел фотки , до исо800 все хорошо.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Ну что значит низкое?))
Смотря что вы хотите получить, что надо снимать, какой у вас личный контроль качества итд. Я могу и 50000 поставить и гулять по улицам в полночь фоткать, а толку?)))

Это понятно, что у каждого свои индивидуальные критерии качества. Я свой пример показывал на ИСО1600, мне такие потреты вполне нравятся. Понятно, что качество будет не то, что на ИСО100 в золотой час, но у таких вечерних тоже есть свой шарм (для меня, само собой, на истину в последней инстанции не претендую :) )

Если бы мне хватало ИСО100-ИСО400, я бы наверное и с Д200 никуда не рыпался, он на них снимает шикарно и проявляется без танцев в родной капче.

В принципе, по ИСО меня вполне устраивала Д750, я там спокойно выставил предел Авто-ИСО в 12800, формулу 1/2*ФР и про ИСО забыл.
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner
Узнал , ремап мне обойдется минимум в 80 долларов, зато смогу погулять по незнакомому городу другой страны. Вот думаю стоит ли это того или отложить их для покупки 6D.

Это в официальном СЦ? Сколько берут за сам ремап, без транспортных расходов?

Про 6Д никто вам не подскажет, у каждого свои критерии. После Д750 для меня любительские ЗК тушки перестали существовать. Поэтому при выборе ЗК Кенон вопрос "5Д-2 или 6Д" даже не стоял.
Re[YariloUA]:
да , в официальном СЦ. сам ремап стоит 50 долларов.
Но инженер в отпуске и точно сказать что нибудь вроде "судя по фото нужен ремап , после него красных точек не будет" никто не может. Инженер выйдет из отпуска, покажут ему фотографии и дальше поговорим.
А чем вам 6д не понравился? Я думаю про 6д , т.к. шумы на высоких исо на 5дм2 все таки очень заметны, и 5дм3 не сильно далеко от него ушел.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Понятно, что качество будет не то, что на ИСО100 в золотой час, но у таких вечерних тоже есть свой шарм (для меня, само собой, на истину в последней инстанции не претендую :) )

Конечно есть свой шарм, с этим кто-то спорит?

от: YariloUA

Если бы мне хватало ИСО100-ИСО400, я бы наверное и с Д200 никуда не рыпался
А я бы нет :D
Re[maxetrouner]:
от: maxetrouner
А чем вам 6д не понравился? Я думаю про 6д , т.к. шумы на высоких исо на 5дм2 все таки очень заметны, и 5дм3 не сильно далеко от него ушел.

Я не писал, что 6Д мне не понравился. У меня просто был опыт перехода с Д200 на Д750, после чего я понял, что мелкие любительские камеры мне не интересны. Просто банально неудобен хват с относительно тяжелыми объективами из-за меньшей по размерам тушки. Д200 и 5Д-2 с батблоками - самое оно для меня по размеру.

Обрезания то здесь, то там тоже не радуют в любительских моделях. С 1/4000, к примеру, сталкивался на Д750, когда на пред-закатном солнце нужно было ставить ф/4, т.к. не влазило по экспе на более открытой. И с 5Д-2 уже сталкивался, что короче 1/4000 выдержки были в таких же условиях, но уже при ф/2.8.

Поэтому мне даже не было интересно, что представляет собой 6Д.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
А я бы нет :D

Мне тоже кажется, что желанием попробовать 35 1.4 и 85 1.2 на ФФ со временем бы подтолкнули к переходу, но на тот момент побудительным мотивом была именно работа на ИСО800 и выше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта