Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 36201 - 36220
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
таир 11а

Подробнее


Хороший кадр.
... дети прикалываются над кипящими в ветке страстями
Re[OlAf]:
от: OlAf
Борис, HTP меняет RAW до записи файла. Коррекция необратима.


Так я, вроде, другого нигде и не утверждал? Вопрос в другом: будет ли сколь-нибудь заметная разница (после проявки в ДПП) между идентичными кадрами 1) HTP On & 2) HTP Off и коррекция в -1 и потом, к примеру, инструмент Shadows в ФШ?
Re[unreal]:
от: unreal
учись понимать экспотройку!

Ты хочешь невозможного
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты хочешь невозможного


Да, кому-то следует поучиться читать экспотройку, это несомненно. f/5.6, 1/1600, ISO 100 это темнее чем f/5.6, 1/1600, ISO 200 - и поэтому Ярослав при проявке сделал коррекцию +1 на первом из этих кадров.
Re[Борис Коло]:
Когда мне важны света - я использую HTP. Перо белой птицы, оттенки снега - это я снимал и разницу вижу. Строго говоря, проблема в другом, ДД у матрицы пядвака и др. канонов того времени невысок, вот канон и придумал фичу. Пусть будет.
Re[Борис Коло]:
Ну а снять оба кадра на ИСО200 влом?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хороший кадр.
... дети прикалываются над кипящими в ветке страстями

типа того.. сам я уже потерял надежду разобраться в тонкостях, делаю на глаз и все... кстати, на этом снимке очередная моя теория с ACR крякнула - проявка в ДПП без всякого шаманства оказалась на голову лучше :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ну а снять оба кадра на ИСО200 влом?

не пинай лежачего ))
Re[Лео - Москва]:
Фигасе у вас тут страсти....

(давно выкладывал снимки из этой серии, но такого вида не было)

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ярослав, на самом деле кривая справа на кадре с HTP On более пологая. Уж не знаю, это из-за +1 при проявке или как...

Борис, изменение экспы в DPP не меняет форму кривой. Плюс обрати внимание, что все три числа под кривой по нулям в обоих кадрах - т.е. руками кривая не правилась. Разница между кривыми на этих двух кадрах - это влияние HTP.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Фигасе у вас тут страсти....

Ну а как вы хотели? Разрушение легенд - процесс непростой. :D

от:Speaker23

(давно выкладывал снимки из этой серии, но такого вида не было)

Подробнее

Красиво!
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Ну а как вы хотели? Разрушение легенд - процесс непростой. Очень доволен
Красиво!

Я к тому, что камере сто лет в обед, и тут такие страсти вместо кладбищенского спокойствия :)
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Я к тому, что камере сто лет в обед, и тут такие страсти вместо кладбищенского спокойствия :)

Хорошо же, жизнь бурлит, не забыта старушка 5Д-2! :D
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Фигасе у вас тут страсти....

(давно выкладывал снимки из этой серии, но такого вида не было)

Подробнее


Изморозь - супер, только виден косяк - склейка панорамы?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Изморозь - супер, только виден косяк - склейка панорамы?


Только если в дополнение к расширению ДД в равах камера еще и панораму лепит сама прямо в раве незаметно для оператора :)
Re[Speaker23]:
от: Speaker23

Только если в дополнение к расширению ДД в равах камера еще и панораму лепит сама прямо в раве незаметно для оператора :)


Дмитрий, тогда не знаю, но вот тут стрелкой показал, где резкий градиент проходит, как при склейке панорам бывает. Прямо в глаза (на фликре) бросается; серьёзно.


Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Борис, изменение экспы в DPP не меняет форму кривой. Плюс обрати внимание, что все три числа под кривой по нулям в обоих кадрах - т.е. руками кривая не правилась. Разница между кривыми на этих двух кадрах - это влияние HTP.
Подробнее


Ярослав, ну, наверное, это одна из составляющих рецепта - наряду с опусканием ИСО. Я тоже, когда хочу выявить структуру светлых участков, немного опускаю правый верхний край кривой. В любом конверторе.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Дмитрий, тогда не знаю, но вот тут стрелкой показал, где резкий градиент проходит, как при склейке панорам бывает. Прямо в глаза (на фликре) бросается; серьёзно.


Подробнее

Борис, посмотрел. Удивился. Открыл жпег, потом рав. Отражение дерева в воде. Как оно бывает
Скриншот рава из ДПП.

Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Борис, посмотрел. Удивился. Открыл жпег, потом рав. Отражение дерева в воде. Как оно бывает


Забавно.
Даже в голову такой вариант не пришёл!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Ярослав, ну, наверное, это одна из составляющих рецепта - наряду с опусканием ИСО. Я тоже, когда хочу выявить структуру светлых участков, немного опускаю правый верхний край кривой. В любом конверторе.
Подробнее

Кстати, забавно, но я далеко не сразу узнал про настройку кривой в ДПП для рав. Вот на скриншоте выше правая нижняя часть - три ползунка на гистограмме. При этом, движение правого ползунка помогает проявлять детали в светах очень прилично.
В комбинации с ползунками "бликов", теней, контраста и насыщенности.
Возможно, я один такой недотепа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта