Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36241 - 36260
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Вот в этом контексте смотрю я на свои старые снимки (готовые жпеги) и грусть-тоска меня берет :(
С этого момента во времени/пространстве я выкладывал множество снимков. Это отжим. Но, глядя на жпеги, за которые меня здесь и в других ветках форума хвалили, хочется разбить монитор молотком... ну, может быть, просто удалить их.
И на любые вопросы про выбор камеры (особенно более дорогую, чем уже есть) сейчас хочется сказать, что нужно купить хороший монитор и изучить основы пост-обработки.
Короче, продолжу отжим.

Подробнее


Обожаю иней.
... многое из снятого лет 8-13 назад переделывал. И монитор хороший у меня только года через 3-4 появился; и опыт, и насмотренность - другие.
Re[Лео - Москва]:
Еще Хорватия

Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Так глубоко я не лезу
Мне достаточно поправить, по необходимости, ББ в ДПП.
А потом в ФШ в записанном мною экшене есть авто-ББ (копия слоя - фильтр все пермешать - ткнуть средней пипеткой кривых в перемешанное - удалить перемешанное).
Потом смотрю на результат. Бывает удаляю совсем этот слой. Бывает использую с непроразрачностью 20%... или с какой-то другой прозрачностью. Зависит от кадра.
Подробнее

Я стараюсь по возможности все операции сделать в ACR (неважно при этом, в РАВ исходник или в ТИФ 16 бит после другого проявщика), чтобы редактирование было недеструктивным. Т.к. бывает со временем хочется немного по другому обработать, а в ФШ там все по новой начинать обычно нет желания.

Но, конечно, ACR не самый мощный редактор, даже слоев нет. Хотелось бы, чтобы он вышел из-под тени ФШ и стал более самостоятельным недеструктивным редактором. Нужно же растущие мощности компьютеров утилизировать куда-то. :D
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
И ... Про увод в зелень 5м2, это на одном примере или часто

Нечасто, но иногда бывает небо чуть фиолетит из-за пурпурного уклона АББ. Тот пример с пятаком в другой теме - очень покзательный в этом плане. 5Д-2 наверное меньше этим страдает, а 5Дс предполагаю вообще хорошо уже работает и не допускает таких косяков, все-таки техника не стоит на месте.

от: avatorikus
Какой рецепт ... Как сделать из 5-ка, ССД?

В этом конкретном примере в моем посте по ссылке описано, что я делал.

У меня нет обычно задачи делать CCD из пятака или наборот. Есть только задача сделать красиво и интересно по цвету (под мои вкусы, понятное дело), а что уж послужило источником вдохновения - не столь важно. Иногда самые неожиданные варианты выстреливают, как вот здесь (уже выкладывал ранее, но такие необычные сочетания цвета не часто срабатывают, так что другого примера удачного использования этого профиля пока нет):

AF Nikkor 85mm f/1.8D @ ƒ/2.8, 1/250, ISO320 (RPP DUO + ACR + PS)


5DM2_041900_DUO_ACR_PS by Yarilo, on Flickr

Здесь вообще ничего крутить по цвету не пришлось, все сделал профиль Duo из RPP. В ACR и PS потом просто мелкая ретушь.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Какой рецепт ...

Кропотливо подгонять, гарантии - 0.
Re[avatorikus]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от: avs28
вообще же, при наличии инструментария можно сделать почти всё и из почти всего. Цифра рулит. Широкий ДД нынешних камер тут в кассу

У меня схожие мысли, с уточнением, что при этом нужно уметь сделать это "почти все из почти всего".

От старых камер к новым идет явно выраженная тенденция на улучшение формальных характеристик. Эта тенденция с одной стороны дает простор для творчества тем, кто знает, что хочет получить от кадра, а с другой минимизирует индивидуальные различия между разными камерами. Поэтому снимки "как есть" становятся менее индивидуальными. Причем это и камер и оптики касается.

Я вижу два подхода, из которых каждый себе выбирает тот, который ему удобнее.

1. Использовать старые камеры/оптику с минимумом обработки. Максимальный индивидуализм картинки, но меньше возможностей куда-то эту картинку крутить и меньший универсализм. Т.е. где-то старая камера будет на ровном месте давать шедевры из коробки, а где-то уг, с которым ничего не сделаешь. Более новые же будут давать более усредненно-хорошую картинку почти всегда.

2. Использовать современные камеры/оптику. Максимальное техническое качество картинки, но при этом нужно понимать, что с этим делать дальше, ибо результат без обработки будет скучно-стерильным. Но при понимании, что делать с картинкой, возможности гораздо шире, чем с вариантом №1.

Поскольку я не особый мастер придумывать цветовые идеи, мне ближе по душе вариант 1, особенно по оптике. Но тоже без фанатизма: несмотря на то, что мне очень нравятся отдельные кадры с того же 1Ds (первого), я предполагаю, что на повседневку эта камера будет скорее минусом и в итоге выход интересных кадров с ней уменьшится по сравнению с текущим 5Д-2.
Re[YariloUA]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Лео - Москва]:
Поражает, как же много можно писать о фототехнике. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Поражает, как же много можно писать о фототехнике. :D

Есть такое. :D

Но, НМВ, как одна писанина без фото неинтересна, так и просто фото без писанины с обычными одобрямс-смайлами - тоже скучно.
Re[YariloUA]:
где-то так.
пришел примерно к такому же выводу.
поэтому временно сделал даунгрейд обратно на пядвак, (может возьму еще один пядвак прозапас) для варианта 1.
Для варианта 2 наметил прикупить новую камеру, жду пока цена будет более интересная.
Re[Nik79]:
от:Nik79
где-то так.
пришел примерно к такому же выводу.
поэтому временно сделал даунгрейд обратно на пядвак, (может возьму еще один пядвак прозапас) для варианта 1.
Для варианта 2 наметил прикупить новую камеру, жду пока цена будет более интересная.
Подробнее

И что это за камера?
Re[Юрий Эр]:
panasonic s1
линзы кенона ставятся через переходник сигмы.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
...Я вижу два подхода, из которых каждый себе выбирает тот, который ему удобнее.

1. Использовать старые камеры/оптику...

2. Использовать современные камеры/оптику...

...И , пройдя все муки выбора, тормозишь на плёнке... :D
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
Re[В...ий ветер]:
зачем пленка?
если без фанатизма?
искать лабы где растворы хоть немного соответствуют рецептуре?
где пленку поцарапают?
потом сканировать?
чтобы получить неоднозначный результат?

это давно пройденный этап.
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
...И , пройдя все муки выбора, тормозишь на плёнке... :D

Тоже вариант!

Но у пленки свои тараканы. Плюс по-хорошему нужно самому проявлять и сканировать. Зато "матрицу" можно менять по желанию и настоящий СФ доступен.

Мне пленка интересна в перспективе, как источник цветового вдохновения и отдельных нечастых снимков. Как основной инструмент я бы наверное не смог пленочную камеру использовать сейчас.
Re[Нервный лыжник]:
Красивые пейзажи.
Re[unreal]:
от: unreal
70-200 у меня любимый

А у меня 85 1.2 :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта