Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36281 - 36300
Re[Лео - Москва]:
Да, по сигме много споров. Я свою брал б/у через инет, но очень боялся. Точность АФ вылечил внутрикамерной подстройкой на трех тушках (2шт. 5д2 и на 6д). Менять на что-то другое даже в мыслях нет. Для меня идеальная стекляха.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Возьмите 35 1.4 и всё, У вас будет отличный фикс и прекрасный зум. Поверьте больше ничего не нужно.
Canon 35 1.4 на открытой.


IMG_3089 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее


если ботву на открытой снимать, то наверное да...
а для отпусков по красивым местам и пинзажей - 16-35 будет сильно лучшее...

Re[unreal]:
от: unreal
если ботву на открытой снимать, то наверное да...
а для отпусков по красивым местам и пинзажей - 16-35 будет сильно лучшее...

Ну почему ботву? Можно и пейзажи, хотя понятное дело 35мм это не 16.


IMG_3367 by Juri Er, auf Flickr



Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Можно и пейзажи, хотя понятное дело 35мм это не 16.

Пейзажи настолько разные бывают, что весь диапазон от СШУ до супертеле годится, в зависимости от места.

Вот узкие улочки в тревеле - это да, с 35мм может быть тесно и на каждый кадр лепить панораму - тоже так себе идея. На такие случаи у меня есть Никкор 20мм 2.8. Учитывая его размеры и вес, в сумке он почти незаметен.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Пейзажи настолько разные бывают, что весь диапазон от СШУ до супертеле годится, в зависимости от места.

Вот узкие улочки в тревеле - это да, с 35мм может быть тесно и на каждый кадр лепить панораму - тоже так себе идея. На такие случаи у меня есть Никкор 20мм 2.8. Учитывая его размеры и вес, в сумке он почти незаметен.
Подробнее

Ярослав всё верно.
В конце концов если человек снимает пейзажи, всегда можно докупить 17—40 или 16—35.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


Подробнее

прекрасный пример ущербности фикса
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ярослав всё верно.
В конце концов если человек снимает пейзажи, всегда можно докупить 17—40 или 16—35.

Re[unreal]:
от: unreal
прекрасный пример ущербности фикса

Олег, зато я с одним фиксом поехал в отпуск и сделал на него массу хороших фотографий. Думаю что с зумом это было бы не просто особенно ночью.
И почему мы вообще ведем здесь этот разговор?
Человек спросил какой фикс лучше всего было бы докупить, ему дали совет. Если есть деньги, можно купить все что хочешь, да ещё в тройном экземпляре, нет денег, тогда просто докупить к 70-200 2.8 фикс 35 ку и все.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Думаю что с зумом это было бы не просто особенно ночью.

даже интересно стало, и кто мне по ночам в венеции карточку заполнял?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
И почему мы вообще ведем здесь этот разговор?
Человек спросил какой фикс лучше всего было бы докупить, ему дали совет.


а вот и нет!
человек спросил какой ему обьектив купить
я за зум или здесь чужое мнение не принимается?

от:demjankld
:( Короче теперь понятно, что мой полтинник на коротких выдержках 1/2000 и менее, при малой диафрагме дает свечение от всех объектов и фокус отчего-то фиговатый. 28-135/3.5-5.6 Кэнон тоже не фонтан, один 70-200/2.8 в норме, но с ним не побегаешь. К чему веду. Встал вопрос приобретения стеклышка (-шек). Б/у нормально стоят 24-105/4i и 24-70/2.8i эльки. Или уже подкопить на их вторые версии? Какие фиксы стоит рассмотреть? Подскажите плиз.
Подробнее

Re[Лео - Москва]:
[color=black][color=red]Кстати в продолжении нашей темы. В теме Эрки тоже поднимали этот вопрос.
Вот как объяснили.
[/color]

https://i.ibb.co/7JNx0Nj/Unbenannt.jpg
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
[color=black][color=red]Кстати в продолжении нашей темы. В теме Эрки тоже поднимали этот вопрос.
Вот как объяснили.
[/color]
https://ibb.co/hR1xT1L
Подробнее

и че?
всего-лишь одно из мнений такого-же фоторушника как все другие
ты просто выбираешь то, что тебе больше нравится...

пример тут был, если дать по этому сценарию - прут пересветы...

Re[unreal]:
от: unreal
и че?
всего-лишь одно из мнений такого-же фоторушника как все другие
ты просто выбираешь то, что тебе больше нравится...

пример тут был, если дать по этому сценарию - прут пересветы...

Олег, если честно, то меня вся эта мишура, то как там всё это работает абсолютно не интересует, пусть этим занимаются инженеры и разработчики техники. Моё дело маленькое, сделать приятный мне кадр обработать и сохранить на диске.

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Олег, если честно, то меня вся эта мишура, то как там всё это работает абсолютно не интересует, пусть этим занимаются инженеры и разработчики техники. Моё дело маленькое, сделать приятный мне кадр обработать и сохранить на диске.
Подробнее

Юрий, не только у тебя так, потому не понял, зачем тащить сюда это заново из другой ветки? тем более, что и там инженеров канана не наблюдается

я проверял сразу после покупки пятака, в LR разница существенная... а он не DPP и галочку не распознает, показывает RAW
пользуюсь этим регулярно и довольно успешно
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр


Моё дело маленькое, сделать приятный мне кадр обработать и сохранить на диске.


+100%

IMG_7359 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
+100%

IMG_7359 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее


Хорошо
Re:
https://www.dpreview.com/articles/8808135799/1-4-and-more-canon-ef-35mm-f1-4l-ii-comparison
Сравнение всей тройки объективов.

Нашел у нас в городе Sigma 35 art за 33К, но уже в резерве.
Re[YariloUA]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000



IMG_7359 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Хорошо!
Re[avs28]:
от: avs28
я двумя руками за 35,
35 - это классика на ФФ, это зум ногами, больше работы мысли перед нажатием,
это и пейзаж, и портрет, и что угодно,
в край можно кропнуть, хоть уже и не то пальто.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта