Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36301 - 36320
Re[demjankld]:
от:demjankld
https://www.dpreview.com/articles/8808135799/1-4-and-more-canon-ef-35mm-f1-4l-ii-comparison
Сравнение всей тройки объективов.

Нашел у нас в городе Sigma 35 art за 33К, но уже в резерве.
Подробнее


Очень интересно посмотреть кружки бликов, у сигмы такая резкость , что они увеличенные смотрятся как сиплы дерева.
Re[Борис Коло]:
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Хорошо!

Re[avs28]:
от: avs28
я двумя руками за 35,
35 - это классика на ФФ, это зум ногами, больше работы мысли перед нажатием,
это и пейзаж, и портрет, и что угодно,
в край можно кропнуть, хоть уже и не то пальто.

Приветствую,Андрюха Меня напрягают искажения даже на 50мм( портрет на фф )...Это если крупно. На средних дистанциях уже ни виду, ни пейзажу Для стрита- тут само оно)
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
+100%

IMG_7359 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Виталя и цвет и снимок отличный.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Виталя и цвет и снимок отличный.



IMG_3155 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

:D :D :D
Re[Борис Коло]:


Sigma 50 f1.4 EX
Re[САНЯ.]:
от:САНЯ.


Sigma 50 f1.4 EX
Подробнее

Хорошее фото и приятный естественный цвет.

Re[Ozzy1000]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
[ - ]
Наконец-то дошли руки на пядваке попробовать брекетинг по экспозиции под последующую HDR-сборку в ACR для сцены с ДД, превышающим ДД камеры. Вроде бы норм вышло. Небо только было жидковатое, не хватает ему фактурности.

Canon EF100mm f/2 USM @ ƒ/5.6, 1/1250, ISO320


5DM2_043816_H_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[YariloUA]:
красивое фото.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Наконец-то дошли руки на пядваке попробовать брекетинг по экспозиции под последующую HDR-сборку в ACR для сцены с ДД, превышающим ДД камеры.


А я несколько раз пробовал - так и не понял принцип работы. Фигня какая-то неестественная получается
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
красивое фото.

Спасибо!

Кстати, обычно момент убегает, пока с настройками возишься, а тут случилось наборот. Пока возился с этим брекетингом, выглянуло солнце ненадолго и как раз дало эти лучи боковые. Без них было совсем не то пальто (на пристрелочных снимках). :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
красивое фото.

+1

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А я несколько раз пробовал - так и не понял принцип работы. Фигня какая-то неестественная получается

Борис, именно в Adobe пробовал? Там же настроек почти нет, вроде бы нечего настраивать.

А так вообще да, обычно HDR-программы дают какой-то кислотный треш на выходе, судя по чужим примерам. Сам я не пробовал. Еще большой плюс Adobe, что она делает DNG, а не ТИФФ, намного компактнее, по сути тот же РАВ, только в адобовском формате.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
+1

А вот с унылого 24-70 2.8 который совсем не резкий. :D


IMG_2426 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее



Да все эти стоны про нерезкие объективы - это от разглядывания 100% кропов на low-dpi мониторах. У меня даже на мониторе с 163 PPI все объективы одномоментно стали резкими даже без шарпинга, я уже молчу про 220 PPI и выше. :D
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Борис, именно в Adobe пробовал? Там же настроек почти нет, вроде бы нечего настраивать.

А так вообще да, обычно HDR-программы дают какой-то кислотный треш на выходе, судя по чужим примерам. Сам я не пробовал. Еще большой плюс Adobe, что она делает DNG, а не ТИФФ, намного компактнее, по сути тот же РАВ, только в адобовском формате.
Подробнее


В адобе, только в ФШ.
А надо в ACR?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
В адобе, только в ФШ.
А надо в ACR?

Я делаю в лайтруме, просто и нормально.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA


Да все эти стоны про нерезкие объективы - это от разглядывания 100% кропов на low-dpi мониторах. У меня даже на мониторе с 163 PPI все объективы одномоментно стали резкими даже без шарпинга, я уже молчу про 220 PPI и выше. :D
Подробнее

100% кропы - зло.
... что за монитор с 163 PPI ? Ретина?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я делаю в лайтруме, просто и нормально.


HDR в лайтруме?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта