Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36321 - 36340
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
HDR в лайтруме?

Конечно.
Re[Лео - Москва]:
в поддержку 24-702.8
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
+1

А вот с унылого 24-70 2.8 который совсем не резкий. :D

Нормал. Я как раз надумал взять себе такой унылый вместо пары фиксов. Только унылый II, но всякое может случиться :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Нормал. Я как раз надумал взять себе такой унылый вместо пары фиксов. Только унылый II, но как знать :D

Просто уже имея этот, да к тому же вроде резкий, не вижу лично для себя такой потребности. А так конечно, если брать сегодня, то это без вариантов, только второй. :D
Re[Лео - Москва]:

24-702.8-1
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
В адобе, только в ФШ.
А надо в ACR?

Да там везде один движок у Адоби, так что думаю нет разницы. Странно, что плохие результаты, обычно люди хвалят. Я вот только первый раз попробовал, нужно будет еще набрать статистику.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
100% кропы - зло.
... что за монитор с 163 PPI ? Ретина?

Ретина - это слишком широкое понятие, я люблю более точные определения.

163 PPI - это 27" 4К. Я бы хотел хотя бы в два раза больше, т.е. 27" 8К, но до такого наверное еще 2-3 года придется подождать. :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Нормал. Я как раз надумал взять себе такой унылый вместо пары фиксов. Только унылый II, но всякое может случиться :D

Для репортажа или жесткого тревела с постоянной сменой планов - мастхев. Темноват, правда. С современной тушкой еще туда-сюда, но с пядвачком уже мне бы было некомфортно за пределами оптимального освещения.

Зум и мне бывает нужен, так что для себя тоже когда-нибудь возьму, когда более насущные позиции будут закрыты. Может к тому времени и тушка будет, с которой потеря двух стопов не так критична будет.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Для репортажа или жесткого тревела с постоянной сменой планов - мастхев.

Не, мне не для такого, не снимаю такое. Для людей с сменой планов)
Re[demjankld]:
от:demjankld
https://www.dpreview.com/articles/8808135799/1-4-and-more-canon-ef-35mm-f1-4l-ii-comparison
Сравнение всей тройки объективов.

Нашел у нас в городе Sigma 35 art за 33К, но уже в резерве.
Подробнее

:D Самое бестолковое фокусное, как и полтинник, позже докажу... намного интереснее фикса 24 мм, ну это для тех. кто умеет камеру держать в руках, помню слезливо просил научить снимать репортаж? Глянул ветку, как тут называют- мордофото... изумился твоим картинкам... не обижайся. но я подумываю. как протащить законопроект, чтобы запретить законодательно подобным тебе продавать и иметь приборы фиксации... пока продумываю, как правильно это преподнести, для всего человечества будет только в плюс... ну а так... поглядывая тему... меня на вас не хватает! Но это исправимо!

Re[YariloUA]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28
как по мне - то очень хорошо, если б не сказал про хдр, я б про него и не подумал, хдр картинки сам не переношу :D

Мне кажется, что технике HDR дурную славу создали авторы кислотных картинок, которые ужимали ДД просто до неприличных значений. А по факту, если не выкручивать все до маразма, снимки даже с HDR вполне могут быть естественными, т.к. это просто способ обойти узкий ДД камеры, чтобы снимать сцены с сильными перепадами яркостей.

Сам же по себе брекетинг по экспозиции возник задолго до этого увлечения кислотными картинками и предназначался он для того же самого - компрессии фотошироты снимка.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Просто уже имея этот, да к тому же вроде резкий, не вижу лично для себя такой потребности. А так конечно, если брать сегодня, то это без вариантов, только второй. :D

Первый на второй явно менять смысла мало. Мне кажется, это только какие-то фотографы, которые в день по тысяче кадров мероприятий снимают на него, будут менять. Либо очень валютные энтузиасты. Второй просто в целом свежее, но всё зависит от разницы в ценах за приемлемые экземпляры.
Меня в целом не очень греет мысль продажи привычных фиксов)) 35арт сигму кстати отрывают хоть уже, с руками :)
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Первый на второй явно менять смысла мало. Мне кажется, это только какие-то фотографы, которые в день по тысяче кадров мероприятий снимают на него, будут менять. Либо очень валютные энтузиасты. Второй просто в целом свежее, но всё зависит от разницы в ценах за приемлемые экземпляры.
Меня в целом не очень греет мысль продажи привычных фиксов)) 35арт сигму кстати отрывают хоть уже, с руками :)
Подробнее

А может быть тогда просто докупить и всё, хотя наверное сейчас в России с финансами у людей очень трудно.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Первый на второй явно менять смысла мало. Мне кажется, это только какие-то фотографы, которые в день по тысяче кадров мероприятий снимают на него, будут менять. Либо очень валютные энтузиасты. Второй просто в целом свежее, но всё зависит от разницы в ценах за приемлемые экземпляры.
Меня в целом не очень греет мысль продажи привычных фиксов)) 35арт сигму кстати отрывают хоть уже, с руками :)
Подробнее

По ценам ибей вторая версия навскидку где-то на треть дороже, если смотреть проданные экземпяры сопоставимого состояния. Вроде бы и немного.

У первой версии большие плюсы - это конструктив хобота, который внутри бленды ходит и диаметр фильтра 77мм. Но сильная кривизна поля фокусировки. Для пейзажей, я так понимаю, это большой минус. Сама по себе разница по разрешению между I и II НМВ не настолько драматичная, чтобы заморачиваться ею.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А может быть тогда просто докупить и всё, хотя наверное сейчас в России с финансами у людей очень трудно.

+1.

Зум не заменяет светосильный фикс и наборот. Разве что вот РФ 28-70 ф/2 в некотором роде замена бюджетным фиксам, с весом кирпича и ценой крыла самолета. :D

В среднем диапазоне ФР, где у фиксов ф/1.2 и ф/1.4 - там особенно заметна разница между темнозумами и этими фиксами, как по мне. СШУ и Теле - тут уже фиксы не так сильно выглядят против зумов, особенно в теле, где уже ногами особо не позуммируешь. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А может быть тогда просто докупить и всё, хотя наверное сейчас в России с финансами у людей очень трудно.

Я не из России, но это не важно. Стекло дорогое в целом.
В целом, это всегда идеальный вариант, объективы вообще лучше не продавать, если есть такая возможность, по куче причин.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Зум не заменяет светосильный фикс

да, но есть нюансы )
Re[Лео - Москва]:
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


IMG_7331 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Виталий, фон интересно на контрасте с лицом играет, да и платье с синими бабочками в тему.

Только вот мне кажется было бы чуть лучше, если бы фону насыщенность немного прибить, чтобы он на себя внимание не оттягивал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта