Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36581 - 36600
Re[Лео - Москва]:

[ - ]
AF Nikkor 180mm f/2.8D IF-ED @ ƒ/2.8, 1/400, ISO160 (ACR Camera Standard + C1DX TC)



5DM2_043935_ACR by Yarilo, on Flickr

Юрий, ты там в мордоветке жаловался на цвет ACR/LR. На своих фото вижу, что именно по цвету бОльшая часть фото с 5D-II в ACR с профилем Camera Standard или 1-в-1 или малоотличимо от DPP. Только небольшая часть фото явно отличается по цвету. Вот что реально отличается, так это тоновая кривая. Профиль Camera Standard у Adobe явно менее контрастный и даже тоновая кривая с профиля Canon 1DX Standard (которая более контрастная, чем у родного Standard от 5D-II), как в этом примере, не до конца помогает. Пришлось еще убавлять Blacks и Shadows, чтобы сравнялось с DPP. Но зато в итоге все 1-в-1.
Re[YariloUA]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ну вот простой пример при достаточно хорошем свете. Сколько Ляйтрум накидывает лишнего цвета и грязи, а если свет плохой, то этого добра становится куда больше. :D

Так я с утверждением, что Adobe не всегда хорош, не спорю. Вопрос в % таких снимков. На этом твоем примере разница явно заметна. Свои я тоже выкладывал с сильной разницей не только по цвету, но и по форме боке. Но есть и такие, где Adobe больше понравился, чем DPP (правда, пока за все время с 5Д-2 только одно фото такое нашлось). Чаще всего паритет. Возможно тут еще играет роль тип кожи - детская более нежная и светлая, вот и не может Adobe передать все градации верно (как предположение).

Был бы еще у DPP демозаик хороший, можно было бы для публичных снимков всегда его использовать как "проявочный бачок" для TIFF-заготовок и не знать проблем. Но увы. Детализация меня не особо волнует, но по шумам это заметно. Adobe шум делает ближе к пленочному зерну, а у DPP он больше на цифровые кляксы похож.
Re[Юрий Эр]:
***
Re[avs28]:
от: avs28
кмк, тут недодержано, может потому?

собственно а какая разница?) при прочих равных
да и гистограмма в принципе, нормальная
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ну вот простой пример при достаточно хорошем свете. Сколько Ляйтрум накидывает лишнего цвета и грязи, а если свет плохой, то этого добра становится куда больше. :D
LR


DPP

Подробнее

какой стиль в LR включен?
если дефолт адобовый, то и ждать нефик
Re[unreal]:
от: unreal
какой стиль в LR включен?
если дефолт адобовый, то и ждать нефик

Camera standart
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Camera standart

желтый от души плеснули ))
Re[unreal]:
от: unreal
желтый от души плеснули ))

То то и оно. Поэтому только дпп.


IMG_1938 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
То то и оно. Поэтому только дпп..

Всего то и делов, в HSL насыщенность оранжевого чуть прибрать
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Camera standart


В DPP как сохраняете снимок?У меня сваливается цвет в насыщенный,если в вконтакте то нормально, а на Яндексе мрак( после фотошопа тоже уходит в красный).Наверное поэтому красные лица,ЭТО такая типо норма :D
Re[Лео - Москва]:
Забыла, что такое пятачок. А он всё-таки классный
пс. цвет от балды на глаз в ACR)

















Re[klons]:
от:klons
В DPP как сохраняете снимок?У меня сваливается цвет в насыщенный,если в вконтакте то нормально, а на Яндексе мрак( после фотошопа тоже уходит в красный).Наверное поэтому красные лица,ЭТО такая типо норма :D
Подробнее

цветовое пространство поменяйте на sRGB.
24LII







Helios 40 (белый)

Helios 40 (белый)

Re[AlexMilyayev]:
отличные снимки, земляк!
Re[AlexMilyayev]:
от:AlexMilyayev

Подробнее

Красивый рисунок!
Re[Лео - Москва]:
:D