Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36601 - 36620
Re[Лео - Москва]:

Re[Лео - Москва]:
Фикса 24f1.4 на f2/0, при съёмки людей, животных шире не стоит открывать диафрагму, если хотите, чтобы кроме вас было ещё кому интересно смотреть, могу и примерами доказать

Re[EvgBar]:
:) Вот это хорошо!
Re[Лео - Москва]:
Зум 70- 200


Re[Лео - Москва]:

Re[Лео - Москва]:
Всомнил свой первый отпуск, когда получилось выехать дальше Ленобласти



Первый фотоотпуск
Canon EOS 5D Mark II; EF24-70mm f/2.8L USM; F=25mm ; f/8.0; 1.0 s; ISO 100; -2/3EV
Re[Mentor-1]:
:)
Re[Лео - Москва]:
Старенькое, когда было время заморачиваться


IMG_3706_12


IMG_3245
Re[Лео - Москва]:
16-35


IMG_5366 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
от:muromec5
16-35



IMG_5366 by muromec5, on Flickr
Подробнее

Интересное фото вышло!
Re[YariloUA]:
спасиб.
Re[Лео - Москва]:




Re[alessandro]:
от:alessandro
Всомнил свой первый отпуск, когда получилось выехать дальше Ленобласти



Первый фотоотпуск
Canon EOS 5D Mark II; EF24-70mm f/2.8L USM; F=25mm ; f/8.0; 1.0 s; ISO 100; -2/3EV
Подробнее


Re[Лео - Москва]:
16-35


IMG_6005 by muromec5, on Flickr
Re[EvgBar]:
от:EvgBar
















Подробнее

Пролистал уже с тыщу страниц данной темы, и пейзажи EvgBar вызывают восхищение :) Из разряда хочу научиться также!

Поделитесь основными приёмами съёмки и обработки? Сам недавно прикупил б/у но в годном состоянии тушку для имевшихся в наличии 17-35 L и 85 1.8 После кропа 350D конечно малось офигел от раскрывшихся детализации и цветов. В связи с этим возникло желание повысить свои умения. Освоил яркостые маски в фотошопе, поставил и освоил DPP. Кое что начало получаться, но не уверен что настало время выложить свои пейзажи на общий суд :)
Вобщем принимайте в ряды, удивлён что форум ещё жив, по разным другим тематикам форумы давно загнулись.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Красивый рисунок!

+1


Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр



Подробнее

Юрий, уже обсуждали как-то, опять сверху пустота у тебя. У меня самого такое бывает, мне кажется это из-за недостаточного покрытия кадра точками АФ на 5Д-2. Они все кучно в центре. Без перекадрирования лицо всегда или в центре кадра или рядом. А с перекадрированием на открытых всегда шанс улететь по фокусу.

Первая еще хотя бы немного проявляет фактуру за ЗП, а на второй верх сильно размыт и смотрится явно лишним. Мне кажется, что квадрат на второй смотрелся бы лучше, раз задник все равно почти не читаем.
Re[Egor_S]:
За комплимент спасибо конечно если не шутите :) ! А по остальному я вас только разочарую. Т.к. нет у меня каких то особых приемов. Что увидел по ходу движения то и сфотал. Фотаю всегда на приоритете диафрагмы. В ФШ тоже не умелец. Слои, маски и прочие умные инструменты для меня темный лес. Моя обработка сводится к тому что кручу ползунки которые в закладке ИЗОБРАЖЕНИЕ и смотрю на фотку. Тяп, ляп и готово. Я фотку обрабатываю за 5 мин. не более, на более меня и моих нервов не хватает.
Re[Юрий Эр]:
Нижняя понравилась!
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Юрий, уже обсуждали как-то, опять сверху пустота у тебя. У меня самого такое бывает, мне кажется это из-за недостаточного покрытия кадра точками АФ на 5Д-2. Они все кучно в центре. Без перекадрирования лицо всегда или в центре кадра или рядом. А с перекадрированием на открытых всегда шанс улететь по фокусу.

Первая еще хотя бы немного проявляет фактуру за ЗП, а на второй верх сильно размыт и смотрится явно лишним. Мне кажется, что квадрат на второй смотрелся бы лучше, раз задник все равно почти не читаем.
Подробнее

Ярослав наверно соглашусь со всем написанным, хотя в данном случае сложно было как то по другому скадрировать, по крайней мере для меня. Проблема ещё в том, что всё это делается через не хочу и спешно, не приходиться эксперементировать. :D



IMG_4369 by Juri Er, auf Flickr


IMG_4403 by Juri Er, auf Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта