Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36621 - 36640
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Нижняя понравилась!

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ярослав наверно соглашусь со всем написанным, хотя в данном случае сложно было как то по другому скадрировать, по крайней мере для меня. Проблема ещё в том, что всё это делается через не хочу и спешно, не приходиться эксперементировать. :D



IMG_4369 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Юрий, я все хорошо понимаю, сам такой. Сначала сниму, а потом уже дома удивляюсь элементарным косякам. :D

Вот эта уже вполне хорошо.
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
16-35

IMG_7230 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
И какой из пятаков по картинке нравится больше, II или III?
Canon 5D Mark II
панорама из 6 кадров
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
За комплимент спасибо конечно если не шутите :) ! А по остальному я вас только разочарую...

Да какие шутки, я серъёзно. Разочарований нет, я так и подозревал :)) Но уточнил на всякий случай.

Вопрос ко всем владельцам :!: Поделитесь методикой, как кадрировать на открытой? Я вот на днях снимал на 85 1.8, и никак не мог нормальную композицуию в кадр затолкать оставаясь в ГРИП?
Если по центральной наводиться то в кадре что попало, лицо в центре и объект обрезан по пояс и куча пространства сверху и по краям.
Если по крайним точкам на глаза/лицо, то лица не в фокусе, АФ мажет в 90% случаев.
Если наводиться по центру и потом кадрировать само собой тоже мимо.
Как итог прикрываешь до 2.2-3.2 чтобы попасть в ГРИП.

Как снимаете на 85 вы?
Re[Egor_S]:
от:Egor_S
Да какие шутки, я серъёзно. Разочарований нет, я так и подозревал :)) Но уточнил на всякий случай.

Вопрос ко всем владельцам :!: Поделитесь методикой, как кадрировать на открытой? Я вот на днях снимал на 85 1.8, и никак не мог нормальную композицуию в кадр затолкать оставаясь в ГРИП?
Если по центральной наводиться то в кадре что попало, лицо в центре и объект обрезан по пояс и куча пространства сверху и по краям.
Если по крайним точкам на глаза/лицо, то лица не в фокусе, АФ мажет в 90% случаев.
Если наводиться по центру и потом кадрировать само собой тоже мимо.
Как итог прикрываешь до 2.2-3.2 чтобы попасть в ГРИП.

Как снимаете на 85 вы?
Подробнее

По центральной и кадрирую
Re[Egor_S]:
от: Egor_S

Как снимаете на 85 вы?

По центральной с перекадрированием. Есть разные методики, это вопрос практики.

АФ 5Д-2 был архаичный даже на момент выхода камеры, что уж про сейчас говорить. Наверное самый серьезный минус камеры и одна из основных причин, которые заставляют задумываться об альтернативе.
Re[Egor_S]:
только центром пробуйте. И перекадрируйте. Первые разы может не получаться, но в целом, привыкаемо. Причём до такой степени можно натренироваться, что даже на 1.8 будете попадать в ГРИП при перекадрировании))
Re[EvgBar]:
спасибо.
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
И какой из пятаков по картинке нравится больше, II или III?

не вижу разницы, цвет подгоняется к общему знаменателю на раз два.
Re[Egor_S]:
от:Egor_S
Да какие шутки, я серъёзно. Разочарований нет, я так и подозревал :)) Но уточнил на всякий случай.

Вопрос ко всем владельцам :!: Поделитесь методикой, как кадрировать на открытой? Я вот на днях снимал на 85 1.8, и никак не мог нормальную композицуию в кадр затолкать оставаясь в ГРИП?
Если по центральной наводиться то в кадре что попало, лицо в центре и объект обрезан по пояс и куча пространства сверху и по краям.
Если по крайним точкам на глаза/лицо, то лица не в фокусе, АФ мажет в 90% случаев.
Если наводиться по центру и потом кадрировать само собой тоже мимо.
Как итог прикрываешь до 2.2-3.2 чтобы попасть в ГРИП.

Как снимаете на 85 вы?
Подробнее

поменять на третий пятак :)
Re[muromec5]:
Я нищий любитель, 3й пятак не заложен в бюджет ну никак.

Фокусировка по центральной с перекадрированием пока даёт бракованые кадры. Полагаю нужно делать поправку фокусируясь чуть ближе или чуть дальше чем нужно изнально. Надеюсь с опытом придет.
Re[Egor_S]:
от: Egor_S
Фокусировка по центральной с перекадрированием пока даёт бракованые кадры. Полагаю нужно делать поправку фокусируясь чуть ближе или чуть дальше чем нужно изнально. Надеюсь с опытом придет.

Кто-то поправки вводит под перекадрирование под наиболее распространенные сюжеты. Мне такое не подошло.

Как вариант можно пытаться не камеру крутить (т.к. при этом плоскость фокусировки меняется), а приседать / смещаться влево-вправо вместе с камерой, чтобы плоскость фокусировкки не менялась. Понятно, что сразу идеально не будет, но со временем должно начать получаться лучше, чем сейчас.
Re[Egor_S]:
от: Egor_S

Фокусировка по центральной с перекадрированием пока даёт бракованые кадры.
А без перекадрирования центр попадает вообще часто?

от: Egor_S

Полагаю нужно делать поправку фокусируясь чуть ближе или чуть дальше чем нужно изнально.

Меня терзают смутные сомнения, что этот способ лучше. Всё наверное индивидуально, но мне кажется что снимать с перекадрированием набить проще. При условии, что точка, с которой перекадрироваться, работает чётко, конечно же.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
А без перекадрирования центр попадает вообще часто?


Вполне приемлемо! Ну поправку пришлось в камеру вбить на -7, само собой. Осталось подозрение что не на всех расстояниях до объекта эта поправка работает, но тем не менее явного брака нет по центральной.
Re[Egor_S]:
от:Egor_S
Вполне приемлемо! Ну поправку пришлось в камеру вбить на -7, само собой. Осталось подозрение что не на всех расстояниях до объекта эта поправка работает, но тем не менее явного брака нет по центральной.
Подробнее

c 70-200 у меня и периферийные точки достаточно стабильно работали, где то 80% с другими объективами горе. все эти танцы с пере кадрированием для ответственных съемок не серьезно, как любителю, вполне допускаю.
на второй дс можно поменять, цена такая же. там свой минус, нет точной подстройки фокуса).
Re[muromec5]:
от: muromec5
поменять на третий пятак :)

Неужели у третьего пятака боковые также хороши как центральная. Просто разные мнения бытуют.