Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 36881 - 36900
Re[Лео - Москва]:
Надо будет попробовать по ЛВ поснимать. Действительно.
Хотя вроде у меня пока всё попадает. Но промахи бывают на открытой.
При перекадрировании.
так что снимаем по центру)


IMG_0291-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Re[plutON]:
от:plutON
Надо будет попробовать по ЛВ поснимать. Действительно.
Хотя вроде у меня пока всё попадает. Но промахи бывают на открытой.
При перекадрировании.
так что снимаем по центру)


IMG_0291-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Подробнее

Отлично.

Re[plutON]:
от: plutON
Надо будет попробовать по ЛВ поснимать. Действительно.
Хотя вроде у меня пока всё попадает. Но промахи бывают на открытой.
При перекадрировании.
так что снимаем по центру)

C зумом ф/2.8 проще. Вопросы по фокусировке в основном к фиксам с ф/1.2-ф/1.4 на открытой.

от:plutON



IMG_0291-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Подробнее

Re[Лео - Москва]:
YariloUA
Юрий Эр

Спасибо, коллеги.
Не темновато?
а то у меня что то с монитором неразбериха...
Re[plutON]:
как раз нормально
Re[plutON]:
от: plutON

Не темновато?

Нормально.
Re[plutON]:
от:plutON
Надо будет попробовать по ЛВ поснимать. Действительно.
Хотя вроде у меня пока всё попадает. Но промахи бывают на открытой.
При перекадрировании.
так что снимаем по центру)


IMG_0291-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Подробнее

разбавлю
просто разбавлю котозазеркальем


IMG_9161 by Shibilkin Aleksey, on Flickr


IMG_9162 by Shibilkin Aleksey, on Flickr


IMG_9165 by Shibilkin Aleksey, on Flickr

Re[Лео - Москва]:
Добрый день. Помогите советом, я новичок, раньше снимала Никоном Д800, купила, в основном, когда порпобовала чужой М2, понравился дико рисунок портретов, казался вполне удобным, также хорошо работал с геликом 44-м М39 (интереснее, чем с Никоном фото, бесконечность ни там, ни там для работы не была нужна). В качетсве штатного прибрела 24-70 2.8. Есть всякие Таиры и Юпитер 37А, которые и на Никоне и на 5Д работают безотказно.

Проблема. Со всеми объективами с ФР менее 70 на неконтрастных сценах вылезает мыло. На аналогичных сценах с более "марким" королем смазов Никон Д800 проблем не возникло. Все остальное - беру то же. Выдержка не менее 200, сцена не затемняется по задумке, исо нормальное. Светосила объективов в тесте - 2.8, иногда зажимаю диафрагму до 4-5,6. В качестве примера неконтарстной сцены, где резкость важна не толко в точке - карсный лист с черным текстом. Без штатива, с рук, со стабом на объективе. Резкость в настройках тушки - на 1 позицию выше средней по шкале (брала и нулевую). Итог: буквы раплываются немного. Это не непопадание в фокус, так как фокусировалась четко по лупе и с подтверждением фокуса. Фокус точечный (в настройках One shot).

То есть, портрет, где стреляешь по глазам, при нормальном освещении, где не нужно осознанно притемнить сцену - выглядит вполне удобоваримо.
Когда снимаю ерный текс на белом фоне с того же расстояния - резкость есть. Пример сцен кк с таким текстом на фр 70 и ниже - мыльные контуры. Не зависит от объектива.

На тяжеленный D800 даже на советскую оптику в тех же условиях с того же угла, тот же объект - все четко, даже если увеличивать до пикселей.

Извините чайника, если не совсем корректно формулирую термины.

Да, и в LV прямо видно, что у камеры не получается сфокусироватья на черном тексте на красном фоне, буквы плывут. Резкость не достигается никакими способами.

Думала сначала, что кривые руки что-то изменили в натсройках, все сброисла, потом отключила шумодав на всякий случай.


Примеры тут не очень показательны, думаю, если даже экран LV сфокусироваться не может. Хотя, воде тип фокуса другой, и сравнивать глупо.

При этом объективы, у которых есть бесконечность, на бесконечность работают, подтверждение фокуса работает. Когда фокусируюсь без LV подтверждение фокусировки срабатывает.

Заранее спасибо.
24-70/2.8L







Re[Sushi Cat]:
Спасибо. Очень красиво. Шикарные снимки. Мне нравятся у людей пейзажи не сверхшириками.

Так я не случайно написала в тему, в объективе нет проблемы. Тут скорее какая-то рпоблема в камере. Может кто-то сталкивалася.
Ну не может так быть, что рядом две коробки с текстом, на одной фокус и резкость даже боковыми точками шикарная, а при фокусировке по центру черный цвет на красном с трудом читается.

Спасибо за ответ.
Re[Lion0608]:
Сфотографируйте две надписи разного цвета и фона одновременно.
По центру.
И посмотрите.
Может у вас вообще, просто зрение такое)
Re[Лео - Москва]:
Подниму


IMG_6500 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Подниму


IMG_6500 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Отлично.
Re[Лео - Москва]:


IMG_6333 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
Спасибо,Юра
Re[ober82]:
Re[Лео - Москва]:

IMG_02120 by Denis Yorgen, on Flickr
Re[Лео - Москва]:
Re[plutON]:
от:plutON


IMG_0369 (2)-Edit by Denis Yorgen, on Flickr
Подробнее

С какого фильма стоп-кадр? :D

Хорошая стилизация
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта