Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 37041 - 37060
Re[Лео - Москва]:
Гелиос 44- 7 и приоритет диафрагмы

Re[Mentor-1]:
от:Mentor-1
:) Ну раз пошла такая пьянка... нашёл и с приоритетом выдержки, встречаем бурными аплодисментами Майер 135, шестисотая вспышка и второй пятак! Здоровый человек не будет пользоваться режимом М, а доверится электронике камеры, которая однозначно будет лучше его- человека
Подробнее


Со здоровым то человеком все ясно! вопросов нуль.
А как быть с китайской пыхой ?
Re[plutON]:
:) Судя по отзывам обладателей, нет никакой разницы по настройкам с оригиналом, это как и со стёклами сторонних производителей, родные всё равно будут работать лучше, вот и всё, а принцип работы пыхи. что китаёзкой, чио япономамской остаётся неизменным
Re[Лео - Москва]:
:) Вот ещё нашёл, приоритет диафрагмы и никаких лузерских режимов М... встречаем- Гелиос 44- 7!!!

Re[Лео - Москва]:
И кстати, со вспышкой лучше работает вторая семёрка, там можно задать выдержку со вспышкой не длиннее 250, поэтому можно практически не парится, а вот у второго пятака подобного нет и частенько приходится фоткать с приоритетом выдержки
Re[Mentor-1]:
от:Mentor-1
И кстати, со вспышкой лучше работает вторая семёрка, там можно задать выдержку со вспышкой не длиннее 250, поэтому можно практически не парится, а вот у второго пятака подобного нет и частенько приходится фоткать с приоритетом выдержки
Подробнее

ну хватит уже, ей богу.
если не кошечек фоткать при дневном свете а снимать например в полутьме в клубе каком, то только режим М и на пыхе и на туше, так как нет на китайских пыхах замера, ну нет и все.
выставляешь выдержку 1/200, дыру по потребности, исо для проработки фона, и подбираешь мощность пыхи в зависимости от удаления, потолка, лопуха и т.д.

или как в режиме А вы собрались снимать если автоматика вам 1/3с выставит?





Re[plutON]:
от:plutON
ну хватит уже, ей богу.
если не кошечек фоткать при дневном свете а снимать например в полутьме в клубе каком, то только режим М и на пыхе и на туше, так как нет на китайских пыхах замера, ну нет и все.
выставляешь выдержку 1/200, дыру по потребности, исо для проработки фона, и подбираешь мощность пыхи в зависимости от удаления, потолка, лопуха и т.д.

или как в режиме А вы собрались снимать если автоматика вам 1/3с выставит?
Подробнее

:D Я вроде по русски пишу... но вижу вопрос в другом... некоторые читать умеют, а вот смысл догнать уже за гранью фантастики!

как в режиме А вы собрались снимать если автоматика вам 1/3с выставит?
;) Что постом выше написано?
[quot] а вот у второго пятака подобного нет и частенько приходится фоткать с приоритетом выдержки[/quot]

Идём дальше...

если не кошечек фоткать при дневном свете а снимать например в полутьме в клубе каком, то только режим М и на пыхе и на туше, так как нет на китайских пыхах замера, ну нет и все.

На каких таких китайских, которые на помойках находят, а потом разные лузеры их используют, плодя мифы для слабоумных?

САЙТ НЕ РАЗРЕШАЕТ ДАВАТЬ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ

3. ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
А вот здесь китайские товарищи начинают постепенно вырываться на лидирующие позиции. Мало того, что выбор у тех же вспышек Yongnuo не заканчивается тремя-четырьмя вариантами автоматических спидлайтов, они еще предлагают дешевые мануальные вспышки без/и со встроенными синхронизаторами, «гибридные» модели, по типу YN-560EX/YN-510EX, которые могут дистанционно управляться по световому сигналу от ведущих вспышек…

Последняя версия Yongnuo YN-568EX II для Canon — полный аналог по функционалу прошлого топа Canon 568EX II. Даже больше — у Йонга есть обычные светоловушки для работы в мануале, чего в Кэноне нет.

Но Canon 600EX-RT по функционалу вроде как пока что вне конкуренции. Встроенный TTL-радиосинхронизатор, который позволяет работать с дистанционным управлением всеми режимами до 5 групп… Но это пока — в самое ближайшее время появится Yongnuo YN-600EX-RT — и все, гегемония закончится, там функционал тоже не просто аналогичен, а даже немного превосходит оригинал Canon…

Или сравним вспышки среднего уровня Yongnuo YN-500EX и Canon 430EX II. Все параметры — дизайн, мощность, режимы, аксессуары — на уровне или лучше у Yongnuo. При цене в полтора раза меньшей. Надежность? Ну… Плюю через левое плечо три раза — с весны, когда мы начали продавать YN-500EX, еще не было ни одного возврата по гарантии.

Со вспышками для Nikon можно сказать, что китайцы пока что немного опаздывают по функционалу. Топ Nikon SB-910 намного более наворочен топа Yongnuo YN-568EX для Nikon (вторую версию пока что еще не выпустили и неизвестно когда). Но все основные режимы — TTL, мануал, стробоскоп, режим ведомой, оптические ловушки — в Yongnuo есть. Нужны ли больший зум, авто-режим, фильтры в комплекте и т.д. за двойную стоимость — решать конкретному фотографу.

Да и конкурента (по функционалу) Nikon SB-700 в среднем ряду пока что ни у кого из китайцев не наблюдается… Хотя — 700-ка все-равно гораздо дороже даже более мощных топов типа Yongnuo YN-568EX для Nikon, так что тут еще вопрос, что выбирать..))


:D Или речь уже про совсем какие- то помойные вспышки, которые в руки приличный человек даже не возьмёт? Ну так подсвечивайте ручным фонариком, как и по любому и тут в режиме М только психи будут снимать и дауны не знающие о режиме приоритета выдержки, что в общем- то равнозначно
Re[Mentor-1]:
Замечательная простыня.
Текста много, пользы ноль.
Просто у меня пыха YN560
И я снимал в разных условиях.
Я согласен что в вашей профессиональной сфере я полный лузер.
Но я хотя бы снимал, а не тексты в интернетах копипастил)

зы. и в чем прикол приоритета выдержки на ручном стекле. диафрагму то камера все равно не прикроет)

Режим М. И точка.
Re[Лео - Москва]:
спор ниачем... каждый снимает так, как иму удобней ))
лично я нифига не настоящий фотограф, а потому у меня на свету Av, в темноте М
и честно, мне абсолютно пофик, кто че об этом думает и как меня за это будут обзывать
главна че мне так больше подходит ))

юзаю две YN560 на постановках с радиосинхронизатором и родную 580 в режиме репортажа как накамерную
кстати, был случай в "производственных условиях", когда юнговый радиосигнал не пробивал, тогда разнесенные YN560 поджигал пыхом накамерной 580 в потолок

случаев разных дохера, че цыклицца на одном режиме, за них же заплачено :D
Re[unreal]:

Вот! лузер лузера понимает с полслова)
Re[plutON]:
от: plutON

Вот! лузер лузера понимает с полслова)

за понимание! :D
Re[Лео - Москва]:
16-35


IMG_5588 by muromec5, on Flickr
Re[Лео - Москва]:







EF 8-15 f4L
дино
обновился динозавром в бодром состоянии)


по фоторушным меркам мусор, а в такую погоду


зачётнейший скин без лишних движений)


осталось научиться в фокус попадать)
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
обновился динозавром в бодром состоянии)


по фоторушным меркам мусор, а в такую погоду


зачётнейший скин без лишних движений)


осталось научиться в фокус попадать)
Подробнее

ну, с обновкой! :D
Re[Лщтыефтешт]:
Поздравляю!
Пробег прям - хороший!
Про фокус - чему там учится!?
Re[unreal]:Re[Het]
от: unreal
ну, с обновкой! :D


от: Het
Поздравляю!
Пробег прям - хороший!
Про фокус - чему там учится!?


через liveview прямо очень неспешный, а через ВИ поправочки надо подобрать :chelk:
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

через liveview прямо очень неспешный

так и должно быть, там же контрастный АФ, у него еще обратный ход плюсуется
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
обновился динозавром в бодром состоянии)


А зачем?
Re[gserega]:
Нуу, там Счётчик и цеНА в РУБ. - совпали ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта