Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 37061 - 37080
Re[gserega]:
от: gserega
А зачем?

Там же написано, зачетнейший скин без всяких движений.
Re[plutON]:
от: plutON
Там же написано, зачетнейший скин без всяких движений.

Ну почти, ББ поправить либо день либо авто)
Re[Mentor-1]:
от:Mentor-1
:) Абсолютно не так, в режиме AV экспозиция выставляется автоматом, даже если съёмка в ручном режиме или на мануальное стекло, а автомат это всегда удобнее, если ты конечно фотограф и чего- то понимаешь в технике фотосъёмки и современных камерах
Подробнее

и что там будет? Выдержка 1/15... или 1/2000...
Re[Лео - Москва]:
немного вечерней Москвы вам в ленту, коллеги!
Со всеми праздниками вас
35ка май нью лав










Re[gelO]:
от: gelO
и что там будет? Выдержка 1/15... или 1/2000...


:) Почаще спрашивай, выдержка ещё регулируется ISO, делаешь пристрелочное фото и выставляешь нужное значение по результату, это если динамичный снимки, если нет, то выдержка практически неважна, даже за неимением штатива можно придумать, как пристроить камеру для длинной выдержки, а ISO поставить на соточку, а не как plutON выставлять для вечерних картинок большие значения этого параметра, нужно учится сразу правильно фоткать...
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
Пятьсот восьмидесятая будет значительно лучше, сейчас её можно купить совсем не дорого БУ, ну а так фоткать нужно в режиме М, но нужно отрегулировать мощность и направление

Благодарю за совет. Купил 580-2 как новая )) Изучаю.
Вопрос один: НА АВТОФОКУСНОМ объективе какие-то выдержки длинные ставит аппарат. Зачем?
Длительность импульса пыхи какая? Там же что-то порядка 1/200 ?
Зачем камера ставит 1/2 в Аv режиме?

На мануальном объективе я так понял все настройки (дыра, выдержка, исо, мощность пыхи) выставлять руками опытным путём с очень медленной скоростью?
Re[jpm]:
от: jpm

Зачем камера ставит 1/2 к примеру? Каким режимом это побороть если задний план не нужен? У меня пока не вышло никаким (кроме М и Tv конечно )

все верно ))
у канана замер экспозиции и сила пыхи работают раздельно
т.е. в режиме Av сначала замеряется экпозиция без учета вспышки и выставляется значение выдержки... 1/2 - почему и нет, если ты так разрешаешь ))
потом для ЕТТЛ делается предпых и вычисляется сила вспышки...
и только потом (по вычисленныем параметрам) происходит собственно фотографирование
по этой же причине нужно правильно понимать, что коррекция экспозиции в камере не влияет на силу выспышки, ровно как и наоборот... это раздельные регулировки

советую найти книгу:
Сил Арена - Настольная книга спидлайтера - искусство освещения вспышками Canon Speedlite -

крутецкая книга, там все разжевано очень толково
Re[Лео - Москва]:
Re[unreal]:
от:unreal
все верно ))
у канана замер экспозиции и сила пыхи работают раздельно
т.е. в режиме Av сначала замеряется экпозиция без учета вспышки и выставляется значение выдержки... 1/2 - почему и нет, если ты так разрешаешь ))
потом для ЕТТЛ делается предпых и вычисляется сила вспышки...
и только потом (по вычисленныем параметрам) происходит собственно фотографирование
Подробнее


Выходит, что в тёмных местах режим Av не подходит? Поскольку логично, что камера выставит длиннющую выдержку. А при сьёмке с рук это неприемлемо.

И ещё вопрос, если можно.
ТТЛ режим, автофокусный объектив, всё родное, не совсем свежие батареи, но экспозиция в итоге минусовая. Коррекция вспышки улучшает картину до идеала. Значит дело не в батареях. А в чём? Всё в авто же.

от: unreal

советую найти книгу:
Сил Арена - Настольная книга спидлайтера - искусство освещения вспышками Canon Speedlite -крутецкая книга, там все разжевано очень толково

Нашёл, читаю ))

Цитата: " Я использую Приоритет диафрагмы чаще,чем любой другой режим экспозиции, потому что обычно добиваюсь получения определенной глубины резкости. А при съемке в режиме Av я могу управлять,
будет ли у снимка небольшая или большая глубина резкости.
Re[jpm]:
от: jpm
Выходит, что в тёмных местах режим Av не подходит? Поскольку логично, что камера выставит длиннющую выдержку. А при сьёмке с рук это неприемлемо.

так и есть, по этой причине в камерах всех производителей несколько режимов и выбираются под условия
М на самом деле не столь уж и сложный, достаточно немножко почитать теории для лучшего понимания и недельку поснимать вечерами, чтобы закрупить
в М у тебя полный контроль над сюжетом
к примеру, если снимаешь танец невесты с отцом, нужно передать атмосферу, выделить основной обьект и добавить динамики в кадр, ставишь М, выдержку 1/30 или 1/50, диафрагму открываешь, ИСО под проработку плана и вспышку только на обьект сьемки с минусовой коррекцией -2/3 (узкий угол, на пыхе мануально задаю фокусные 105 мм) по второй шторке.... и получаешь отлично проработанную невесту без пересветов и смазов, атмосфу зала и слегка смазанные в танце пары в окружении...

от:jpm
И ещё вопрос, если можно.
ТТЛ режим, автофокусный объектив, всё родное, не совсем свежие батареи, но экспозиция в итоге минусовая. Коррекция вспышки улучшает картину до идеала. Значит дело не в батареях. А в чём? Всё в авто же.
Подробнее

без примеров фото со всеми параметрами я ничего сказать не могу ))
зал/лес/стадион... и уже все разное

от: jpm
Нашёл, читаю ))

я ее 2 раза прочел, сначала просто ознакомительно по-быстрому, на второй обдуманно вникая в тонкости по отдельным моментам...
очень хорошая книга!
Re[unreal]:
от: unreal

советую найти книгу:
Сил Арена - Настольная книга спидлайтера - искусство освещения вспышками Canon Speedlite -

крутецкая книга, там все разжевано очень толково

Действительно классная книга. Спасибо за подгон!
Re[Лео - Москва]:
Или вот еще, ресурс.
Я в свое время весь его прочитал)
Перейти по ссылке
Re[Mentor-1]:
А, так там еще ИСО надо выставлять? (спрашивал, как бы не совсем я!) Видимо любитель, когда спрашивают... Выдежрка не важна - я лёг. Ну и камеру пристроить, что бы не болталась. И как это все понять из того, что надо выставить Av, и "забыть". Чел выходит, делает кадры а там "ничего". И думает, как же он так "сразу правильно делает кадр"-это ВАЖНО?! К тому же, изначально упоминалась Мануальная вспышка(если я правильно помню. Перечитывать не буду).
Re[jpm]:
В режиме TTL должно быть в норме (близко к норме!) Зависит от окружения. Если ночью в поле фотографировать человека, то лицо скорее будет с пересветом. Если в комнате со светлыми стенами, то будет не досвечено. Камера будет вычислять. В первом случае подумает темно, и добавит света (за счет чего не знаю, если "Авто" - я так ниразу не делал). Во втором случае с точностью наоборот. И батарейки ни при чем. Если они "зарядили" конденсатор, то пыха пыхнет в своем режиме. Либо они слабые, и им не хватит заряда, то ничего не сработает.
Re[gelO]:
от:gelO
А, так там еще ИСО надо выставлять? (спрашивал, как бы не совсем я!) Видимо любитель, когда спрашивают... Выдежрка не важна - я лёг. Ну и камеру пристроить, что бы не болталась. И как это все понять из того, что надо выставить Av, и "забыть". Чел выходит, делает кадры а там "ничего". И думает, как же он так "сразу правильно делает кадр"-это ВАЖНО?! К тому же, изначально упоминалась Мануальная вспышка(если я правильно помню. Перечитывать не буду).
Подробнее

к счастью ответа не будет)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
к счастью ответа не будет)

Я на пример,даже и не знаю ЧТО тут можно ответить))) Тем более,человек выше,поделился ссылкой на книгу,где ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы написаны чёрным по белому. Это какой то тролль,не иначе.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Действительно классная книга. Спасибо за подгон!

не за что ))


есть еще одна интересная книжка
One Flash!: Great Photography with Just One Light
Tilo Gockel



в ней рецепты всего с одной вспышкой по разделам: портет, предметка, еда...
тоже можно найти для себя много интересного
все очень детально расписано со схемами света и пояснениями, почему именно так...
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

IMG_8020
Подробнее

Красиво.

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Красиво.


Re[Лео - Москва]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта