Canon 5D Mark II

Всего 38043 сообщ. | Показаны 37161 - 37180
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Если можете порекомендовать толковый в Москве, буду благодарен.
“Копия-Москва” (является сервисом CPS)
На их сайте можете посмотреть адрес и телефон.
Re[Лео - Москва]:
Разбираю старенькое

IMG_0249_
Re[Лео - Москва]:


IMG_0567 by Juri Er, auf Flickr
Re[Mouki]:
от:Mouki
Спасибо,



Подробнее


Re[Лео - Москва]:
У нас Российская зима пришла.

Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:


IMG_0593 by Juri Er, auf Flickr
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


IMG_0593 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

красиво в этом году присыпало
Re[unreal]:
от: unreal
красиво в этом году присыпало

Это да.

Кока
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
Добрый день,

сегодня впервые снимал Canon 5D Mark II на улице при температуре -6, может -7, примерно через час сьемки перестало подниматься зеркало.
Предполагаю, что он замерз.
Поделитесь опытом, как обычно камера себя ведет на морозе и как можно убедить камеру работать на морозе?
Подробнее


Отвечу себе сам.

Камера ожила, помогла сушка, четыре дня, на батарее и в пакете с рисом. Спасла догадка, что проблема в конденсате, образовавшемся в камере, из-за слишком быстрого охлаждения камеры. Давно, очень давно, не снимал на морозе.

Пришлось вспомнить чему учили давным давно. :D

Выходить с фотокамерой на мороз надо постепенно, выровнять, остудить камеру, не вынимая камеру из сумки, во избежании образования конденсата и его замерзания в фотокамере, это когда электроники в них еще не было, а с электроникой еще хуже, конденсат может перемкнуть контакты.

Возвращаться с мороза в тепло надо так же, дать камере плавно согреться, не вынимая из плотно закрытой сумки, конденсат быстро убьет электронику.


Re[Игорь_Бр]:
я с подобным однажды столкнулся. С товарищем долго лазили на морозе с ветром, около 10град. Он снимал на D90, я на D80 (никоны). У него зеркало заклинило через ~часик прогулки.
У меня нет. Разница была в том, что я, в те моменты, когда не снимал, клал камеру (во включенном виде) в сумку, а товарищ не клал.
Re[AntoxaB]:
от:Юрий Эр


IMG_0593 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее


от:AntoxaB

IMG_7454_1
Подробнее


Классные карточки!
Re[Лео - Москва]:
Всем, салюты!)

Москва в феврале.

Пядвак и китовый 24-105.








[
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
я с подобным однажды столкнулся. С товарищем долго лазили на морозе с ветром, около 10град. Он снимал на D90, я на D80 (никоны). У него зеркало заклинило через ~часик прогулки.
У меня нет. Разница была в том, что я, в те моменты, когда не снимал, клал камеру (во включенном виде) в сумку, а товарищ не клал.
Подробнее


чем закончилось для камеры товарища? Ремонт или само зажило в тепле?
Re[Лео - Москва]:
Всем, здрасьти!
Ещё несколько февральских фоток из Москвы.

Пядвак и китовый 24-105.








Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
чем закончилось для камеры товарища? Ремонт или само зажило в тепле?

Само зажило. Камера работает без ремонтов по сей день. А это было лет 10 назад, может даже больше. И та моя D80 тоже. Я так понял, клин был из-за того, что загустела смазка на сильном холоде просто.
Re[Лео - Москва]:

Re[EvgBar]:
от:EvgBar

Подробнее


Нравится
Re[Лео - Москва]:
Всем, салюты!)

Пядвак и кит 24-105.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта