Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 37181 - 37200
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Классные карточки!


Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Вроде весной запахло. :D


IMG_0990 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

вах
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
вах


Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр



IMG_0974 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Тоже классная, а может и лучше :D
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Тоже классная, а может и лучше :D

Спасибо
Да, первую наверное немного перекрутил с цветом в Лайтруме.

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Спасибо
Да, первую наверное немного перекрутил с цветом в Лайтруме.

Тогда ещё одну. :D


IMG_0963 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

класс!
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
класс!

Данке.
Re[Юрий Эр]:
Как Вы на нем попадаете с глазами не в центре?)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Как Вы на нем попадаете с глазами не в центре?)

По лайфю. Конечно не R5, R6 но жить можно и нормально. :D
вопросы новичка
Ищу рабочую лошадь для предметной/интерьерной съемки. Сейчас снимаю на Sony A77, но эта система практически померла, живых камер на вторичном рынке буквально по пальцам пересчитать - ловить тут больше нечего. Приглядываюсь к ФФ Сапогам по причине огромного выбора стекол и тушек, конкретно - к пять-два. Многие ругают автоИСО сабжа. Объясните - что с ним не так?
Также интересует, что обладатели сабжа могут сказать за точность матричного экспозамера и автоББ?
Re[Sotnic]:
от: Sotnic
Многие ругают автоИСО сабжа. Объясните - что с ним не так?

В полуавтоматических режимах (напр. приоритет диафрагмы) не получится установить желаемый порог для выдержки, ниже которого начнёт подниматься автоматически ИСО.
Re[Tech_nic]:
А нижний и верхний предел ИСО можно задать?
Re[Sotnic]:
от: Sotnic
А нижний и верхний предел ИСО можно задать?

По-моему, нет. Он по умолчанию между 100-3200.
За исключением режимов М,B и со вспышкой. В них камера сама ставит 400.
Re[Tech_nic]:
Ага, нашел у Кена Роквелла
Auto ISO isn't programmable or changable, but it's also much smarter than the Auto ISO in Nikons. With the 5D MArk II, you use Auto ISO as it is, or you use something else.

Ну да, коряво реализовано, конечно. Но исо3200 вполне рабочее, на мой взгляд, так что несмертельно

Ага, и еще нюанс
Canon's inviolate slow speed limits in Auto ISO are those you'd pick for still subjects, but not for action.This is fine for most work, but too slow for shooting action, where I set my Nikons to 1/125 slowest speed to stop my kids' action indoors.
Re[Sotnic]:
от: Sotnic
it's also much smarter than the Auto ISO in Nikons.

ну вот тут, как по мне, он сильно погорячился :D У никона в кропнутых любительских моделях по автоИСО уже году в 2008 был функционал, который у кенона появился только в третьем пятаке.
Честно говоря, чем читать подобную пургу кена роквела, я бы посоветовал мануал от камеры почитать.

от: Sotnic

Ну да, коряво реализовано, конечно. Но исо3200 вполне рабочее, на мой взгляд, так что несмертельно

Ну в целом, если для интерьеров, то проблем вообще не вижу, т.к мне кажется что интерьеры предпочтительнее снимать выставив экспозицию полностью вручную.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Честно говоря, чем читать подобную пургу кена роквела, я бы посоветовал мануал от камеры почитать.

Ну этот чел - известный тролль, его оценочные суждения я вообще на веру не принимаю ))) Но в данном случае, как я понял, он имеет ввиду, что тушка определяет ФР объектива и в зависимости от этого изменяет нижний порог выдержки

от: Tech_nic
Ну в целом, если для интерьеров, то проблем вообще не вижу, т.к мне кажется что интерьеры предпочтительнее снимать выставив экспозицию полностью вручную.

Так и есть. Иногда удобнее просто в приоритете диафрагмы снимать с четко заданным ИСО. Я поэтому еще поинтересовался, насколько хорошо пять-два дружит с матричным экспозамером.
Для меня нюансы настройки автоИСО - некритичный параметр, просто стало интересно.
Re[Sotnic]:
С авто ИСО и экспозамером камера нормально дружит, только как и все кеноны даже новые склонен к недоэкспонированию днем на солнце. Для предметной же съёмки все это не важно
Re[Лео - Москва]:
Спасибо!

Еще такой вопрос.
Как влияет продолжительная съемка с управлением через Lightroom или CaptureOne на расход заряда? АКБ опустошается быстрее/так же/медленнее, чем при обычной съемке?
Re[Лео - Москва]:
Друзья, поделитесь своим мнением.
Вчера купил второй пятачок с объективом 17-40. Есть большая потребность для тревела в ФР по типу 24-105/4. Сегодня хотел купить такой экземпляр, но знакомый отговаривает, мол картинка плоская, темный, ненадежный. За данный экземпляр просят 20т.р. Мой бюджет, максимум до 30 т.р. В стеклах от кенона не разбираюсь от слова совсем, поэтому прошу Вашей помощи в вопросе, брать или не брать 24-105 или присмотреться к другим объективам?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта