Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 37201 - 37220
Re[valentinus]:
24-105 нормал для тревела. Универсальнее за эти деньги вы вряд ли найдёте.
Что касается плоскости, то это очень относительное понятие. Обобщённо можно сказать, что любой зум чаще будет давать плоскую картинку чем фикс, но это чисто так, по верхам. Кто-то на зум снимет так, как другой не снимет на фикс. Так что, нет особого повода для такой дискуссии, имхо.
Re[valentinus]:
от:valentinus
Друзья, поделитесь своим мнением.
Вчера купил второй пятачок с объективом 17-40. Есть большая потребность для тревела в ФР по типу 24-105/4. Сегодня хотел купить такой экземпляр, но знакомый отговаривает, мол картинка плоская, темный, ненадежный. За данный экземпляр просят 20т.р. Мой бюджет, максимум до 30 т.р. В стеклах от кенона не разбираюсь от слова совсем, поэтому прошу Вашей помощи в вопросе, брать или не брать 24-105 или присмотреться к другим объективам?
Подробнее

посмотрите еще на 24-105 что китом от 6д шел
Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM

был у меня такой недолго. хорошо собран, края резкие, шустрый.
можно найти закопейки.
Re[valentinus]:
от:valentinus
Друзья, поделитесь своим мнением.
Вчера купил второй пятачок с объективом 17-40. Есть большая потребность для тревела в ФР по типу 24-105/4. Сегодня хотел купить такой экземпляр, но знакомый отговаривает, мол картинка плоская, темный, ненадежный. За данный экземпляр просят 20т.р. Мой бюджет, максимум до 30 т.р. В стеклах от кенона не разбираюсь от слова совсем, поэтому прошу Вашей помощи в вопросе, брать или не брать 24-105 или присмотреться к другим объективам?
Подробнее


тревел у всех свой, я взял 24-105 тоже за 20 тыр и тоже ко второму пятаку,
мне он сразу закрыл вопрос "студии" и в общем - стекляха универсальная,
а для прогулок с камерой я б предпочёл 24-70/4, теле сильно не моё и да и сама погремушка меньше, сейчас махнул бы не глядя,
будет свет - будет и объём, 24-105 первой версии у кенона мне нравится больше, чем сухой 24-70 у никона.
Re[Tech_nic]:
Полностью согласен на счет плоской картинки, ненадежности и темности. Мне в пейзаже открытые диафрагмы не особо то и нужны, камерами и объективами дрова не колю, под дождем не мочу. Когда говорят о плоскости картинки, то я вообще с трудом понимаю о чем речь идет. Если взять фикс с соответствующим ФР и выставить одинаковую диафрагму на объективах, то картинка будет +/- одинаковая, остальное зависит от света и оптических искажений присущих каждой стекляшке.
Re[plutON]:
Хорошо, посмотрю на него повнимательней. Но в сети что то не особо то и жалуют его, мол пластиковый, на вид дешевенький, типа так себе. Интересно, что лучше в целом по качеству изображения f4 или f/3.5-5.6.
Re[avs28]:
Слишком уж коротковат по ФР, да и не на много меньше по размерам. А можно посмотреть кадры с него?
Re[Лео - Москва]:
Если ориентироваться по цене, то в мой бюджет попадает 24-70/2,8 v1. Ради картинки на открытой, готов пожертвовать даже ФР. Этот объектив заменит мне фиксы 35,50, отчасти 85, что не может не радовать.
Re[valentinus]:
от:valentinus
Если ориентироваться по цене, то в мой бюджет попадает 24-70/2,8 v1. Ради картинки на открытой, готов пожертвовать даже ФР. Этот объектив заменит мне фиксы 35,50, отчасти 85, что не может не радовать.
Подробнее

заменит, да не совсем.
во первых он огромный, эксплуатировать его обязательно надо с блендой, а иначе хоботу хана.
Во вторых его в хорошем состоянии ещё надо поискать.
ну и в третьих, он все же на пару стопов темнее любых фиксов.
но стекляха хорошая,это однозначно.

Re[valentinus]:
от: valentinus
Слишком уж коротковат по ФР, да и не на много меньше по размерам. А можно посмотреть кадры с него?


с 24-105?

от:valentinus
Если ориентироваться по цене, то в мой бюджет попадает 24-70/2,8 v1. Ради картинки на открытой, готов пожертвовать даже ФР. Этот объектив заменит мне фиксы 35,50, отчасти 85, что не может не радовать.
Подробнее

не заменит, есть он у меня для никон, всё равно таскаюсь с 35 на камере и 85 в сумке, тяжеленный, большой, один плюс несомненно - фокус быстрый, там где это надо - туда и надеваю его, а так - чаще дома лежит, даже недорогой 28-105 интересней картинкой, но это я про никон, у кенона всё должно быть сразу и сильно лучше, так говорят ;)
Re[avs28]:
да, с 24-105 хотелось бы посмотреть.
Re[plutON]:
Отговорили) Ну да, таскать килограммовую бандуру, еще то удовольствие, согласен. Тогда все же буду искать 24-105 и 50/1,4. Посмотрел на рынке б/у 24-70 v1 и вправду живых не так много. Вообще я больше люблю фиксами снимать, они легче, компактнее, картинка с них лучше на открытых, безусловно. Из зумов у меня на полном кадре был только 18-35 никоновский, исключительно для природы,а для портретов фиксы. Из старой оптики для никона, всегда хвалили старые зумы, по типу 35-70/2.8, 24-70/2.8. У кенона думаю ситуация аналогичная. Как жалко, что в тушку д700 нельзя переставить матрицу 5д2)), а то все пальцы уже пообломал. Еще не до конца разобрался с управлением, но разница между К и Н на лицо. Если в Н можно производить коррекцию экспозиции простым вращением колеса, то на К нужно сначала нажать кнопку, а затем крутить колесо. Жаль нету печатной инструкции, сейчас скачаю, сяду плотненько изучу основы, может не все так печально, как кажется. Но за цвет из коробочки, готов мириться со всеми минусами.
Re[valentinus]:
от:valentinus
Друзья, поделитесь своим мнением.
Вчера купил второй пятачок с объективом 17-40. Есть большая потребность для тревела в ФР по типу 24-105/4. Сегодня хотел купить такой экземпляр, но знакомый отговаривает, мол картинка плоская, темный, ненадежный. За данный экземпляр просят 20т.р. Мой бюджет, максимум до 30 т.р. В стеклах от кенона не разбираюсь от слова совсем, поэтому прошу Вашей помощи в вопросе, брать или не брать 24-105 или присмотреться к другим объективам?
Подробнее


Имхо, элька 24-105 - самый оптимальный объектив системы по соотношению цена-качество-размах ФР. Собсно, я из за этой банки и планирую брать пять-два. Я свою предметку снимал на кроп и все меня устраивало, изначально на замену рассматривал 7D или 70D. Но я избалован своим Carl Zeiss 16-80 3.5-4.5 (он же "бэби-цейс", он же "младший заяц") - это офигенная банка, а на каноновский кроп ничего и близко нет за сравнимые деньги.

Re[Лео - Москва]:
24-105 хороший вариант для ФФ кенона особенно с учётом его стоимости. С пятьдваком им правда не снимал, у меня первый 24-70/2.8 был "китом", но взял РФ версию пол года назад и ощутил, насколько удобнее и как мне 70-105 мм не хватало.
Re[valentinus]:
от: valentinus
Отговорили) Как жалко, что в тушку д700 нельзя переставить матрицу 5д2)), а то все пальцы уже пообломал.


а надо? :D

вообще для тревела не вижу смысла в тяжёлой ФФ зеркалке.
Re[avs28]:
Спасибо за ссылку, можно удалить. К сожалению, по таким кадрам, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, сложно сделать какой то вразумительный вывод, но это всегда так. Если хочешь решить какой то вопрос, то лучше тебя сравнение никто не проведет, все будет немного не то и не так. Кстати, неплохо руку набили на проявке в два щелчка, в слепом тесте сразу и не скажешь где Н, а где К. )) По поводу тревела...Я с превеликим удовольствием бы ходил на отдых со смартфоном, это гораздо легче и самое главное ОПЕРАТИВНЕЕ. Там где ты не захочешь доставать фотоаппарат, телефон у тебя всегда под рукой. И формат кадра 16:9 более располагает, чем 3:2. Но хороший телефон стоит как неплохой фотоаппарат или как хорошая линза. Плюс ко всему, через год-два-три у них умирают батареи, выходят новые модели, которые еще круче предыдущих да и разбить, потерять его проще, нежели тушку фотоаппарата. Но и самое главное, что пока еще ни айфон, ни кто либо другой, не может тягаться по качеству картинки с технической точки зрения. Хотя разукрашивают картинку они отменно, нравится порой больше, чем то что я сам могу накрутить в конвертере.
Re[Лео - Москва]:
согласен за оценку кадров, я вообще редко снимаю что-то уже 50мм, мне ближе 35 и еще шире. А за пятак - камера идеальна для хорошего света, неспешной вдумчивой съёмки и светлого стёклышка. Иначе б продал уже. Но это никак не тревел, ведь правда? Для тревела - кроп или микра или телефон. Разумеется всё имхо.

А результат проявки пришёл не сразу, это сейчас - два щелчка. Не купил бы кенон, может и не пришёл бы. Пришлось никон учить быть "немножко кеноном",

Перейти по ссылке

железом никон ничуть не хуже, а то и получше будет, матрицы кенон средненькие по всем параметрам, но делать картинку они умеют, а никон и сони - не умеют.
Re[avs28]:
Честно говоря, за время владения никоном, мне удалось подобрать ключик для получения приемлемого результата с д700. И вчера когда я сделал парные снимки, я честно говоря, не смог ответить сам себе, какой мне нравится более, оба были хороши. Причем в этом заслуга и современного ПО, потому как если взять это же ПО но года два назад, картина совсем иная была. Недавно скачал один МК одного известного фотографа в определенных кругах, который снимает на 700ку и каково же было мое удивление, когда он сказал, что практически не обрабатывает снимки. А потом он рассказал, как добивается такого результата. После этого я многое пересмотрел и переосмыслил)
За ссылку спасибо, обязательно изучу.
Ну на этом думаю можно прекратить разговор, кто лучше кто хуже. Как показывает практика, зачастую не техника виновата в кривом результате.
П.С. Сейчас на руках три камеры: 5д, 5д2, д700. Поскорей бы лето, что б устроить сравнение-батл)
Re[valentinus]:
не Маратик часом? :D
Re[avs28]:
он самый. )
Re[valentinus]:
от: valentinus
Отговорили) Тогда все же буду искать 24-105 и 50/1,4.

Если интересно мнение, то я б посоветовал отказаться от поисков 50/1.4. Имхается, что его нужно покупать только новым и с гарантией ;)