Canon 5D Mark II

Всего 38046 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[l0adr]:
от: l0adr
Тык это ещё цветочки. Диафрагма тоже автоматом выставляется!

На dpreview нашли способ снимать с выбранной диафрагмой:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1032&message=30332040
Re[Лео - Москва]:
от: Лео - Москва

http://jp.youtube.com/watch?v=9zoJIPZf9sc&fmt=6 - снималось в 640х480


Делать вам нечего..

че, ПИКСЕЛЕЙ ЖАЛКО??
Нафига портить потенциал КАЧЕСТВА??
Я уже столько видушек с Пятака Второго смотрел - ни одного хуже чем этот ваш, "урезанный" не видал..

Re[SergeSmArt]:
А я подцепил пятьдвачка с двумя горячими пикселями!!!
Так что кто планирует покупать внимательнее изучайте!!!

Я тоже проверял хорошо, но засветился он когда с длинными выдержками поснимала жена часика три (ночью). Долго не мог проследить как они лезут, хронология стабильная такая:

ISO 100 10 и более длинная выдержка.
ISO 2000 1/3 и более длинная выдержка.
ISO 3200 1/3 и более длинная выдержка.
ISO 6400 1/10 и более длинная выдержка.

Если ставить во всех выше перечисленных ситуациях выдержку меньше или меньше исо то все проходит.

Да и в завершении один пиксель при данных параметрах стабильно горит, а второй как ему захочется. И полная карта из 7-ми пикселей появилась на ISO 6400 30 сек.

Сейчас жду ответа о замене если получится, хоть они и не страшны все можно отремапить, но стремиться хочется к совершенству.

Что касается камеры просто прелесть (после моей 400), да и ошибок с экспозицией нет вообще даже при ночной съемке. ДД просто отпад!!!
Re[Андрей Постыка]:
у меня также на пятоке старом пиксели вылазиют. народ сказал так и должно быть и я успокоился.
Re[Лео - Москва]:
Успокойтесь вы с этими пикселями.
На фото их не видно, ну и все ок.
По норме брака
исо 1000, 1 сек. и не более 10 шт
Так что у вас тушка - ок.
На пленке вон сколько пятен, пыли и царапин было на каждом кадре почти - и мирились же как-то. А фотошопа-то не было.
Re[Алексей_1982]:
А ночью как снимать???
Тереть их постоянно не очень интересно!!!
Да и на ISO 2000 я снимать хочу оно ведь абсолютно рабочее!!! :(
Re[Tigra Girl]:
На ночных видно!!!
Они еще странные, если в шопе их увеличить то центральный белый, а потом два ореола розовый и красный. + они соседние если оба вылазят!
Re[Андрей Постыка]:
видно эти пиксели только на ночных кадрах. у меня по крайней мере. на ночных тереть. паставить маленький радиус штампа и вперед. все равно их со временем будет только больше становиться.
на дневных их увидеть нереально.
на счет исо 2000. исо 1600 и больше ставят, чтоб снимать с рук. а следовательно длинных выдержек не будет. и пикселей на таком исо не вылезет.
а если поставить исо 6400 и выдержку 1/10 и более, да еще и при ночном кадре, то такой кадр только в корзину. я незнаю такого шумодава, который из этой каши вытянет что-то.
Re[Алексей_1982]:
Скажите пожалуйста Ремап это сильно плохо???
Или лучше просто забить, как поступить, есть ли ситуации когда хуже после ремапа было!!!

И Вопрос не по теме сейчас зима началась до какой температуры можно снимать реально не испортив аппарат (не по паспорту). Само сабой разумеется с прогревом и охлаждением камеры в пакете как положено, во избежании появления конденсата. Интересует конкретно работа электроники и движущихся частей.
Re[Андрей Постыка]:
в ремапе скорей всего всего откажут, так как кол-во пикселей в норме.
Re[Лео - Москва]:
Да, еще вопрос, бывает ли такое чудо что они выздоравливают???
Re[Лео - Москва]:
ремап своими силами можно провести если пиксели в одном месте и вы часто и много снимаете кадры, на которых они мешают.
Если пиксели вылезают в разных местах - это не битые пиксели.
Re[Андрей Постыка]:
от: Андрей Постыка
Да, еще вопрос, бывает ли такое чудо что они выздоравливают???



Запросто! Зарядите батарейку по полной, включите камеру, выберите в меню пункт "Чистка Матрицы", нажмите ОК, подождите 20 секунд, выключите КАМЕРУ.. а потом снова включите- и УСЕ!

Горячие должны ЗАРЕМАПИТЬСЯ
НО (!!) не советую надеятся, что если вы будете выдержки по 2-10 минут делать, у вас сенсор будет холоднее раскаленной СКВОРОДКИ ...

Вот ведь народ какой "ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ" - хочет и лампочки включать и чтобы они НЕ грелись...
Re[Tigra Girl]:
Они в одном месте вылазят стабильно!!!
Как самому ремап сделать???
Re[SergeSmArt]:
Надо будет попробывать!!! А вдруг!!!

Не 2-10 минут это много , вот ISO 100 и 30 сек. в самый раз!
Re[Андрей Постыка]:
от: Андрей Постыка
Они в одном месте вылазят стабильно!!!
Как самому ремап сделать???


Я ж вам НАПИСАЛ!!
Re[Андрей Постыка]:
Это загнанные пиксели, их ремапом пристреливают, Можно ещё в фотошопе загасить
Re[Лео - Москва]:
а вот такой вопрос !
в новом пятаке можно на кнопку АФ-ОН поставить в пер функ такую теме, а именно - при нажатии и ее удержании на АФ-ОН будет переключаться режим фокусировки с ONE SHOT на SERVO )
мне такая фича понравилась в принцыпе и я ее включил! но вот не задача объект дивжется на меня я зажимаю АФ-ОН не нажимая на кнопку спуска пока ваще ! и чувствую что объектив уже фокусируется чуть чуть и престает !

так и как этот трюк работает я не врубился пока что !

из замеченного при н ажатии на АФ-ОН на экранчике так и остается надпись
ONE SHOT хотя по логике должно быть ONE SHOT !

спасибо тем кто мне пожет в этом )
Re[uspehov]:
от:uspehov
а вот такой вопрос !
в новом пятаке можно на кнопку АФ-ОН поставить в пер функ такую теме, а именно - при нажатии и ее удержании на АФ-ОН будет переключаться режим фокусировки с ONE SHOT на SERVO )
мне такая фича понравилась в принцыпе и я ее включил! но вот не задача объект дивжется на меня я зажимаю АФ-ОН не нажимая на кнопку спуска пока ваще ! и чувствую что объектив уже фокусируется чуть чуть и престает !

так и как этот трюк работает я не врубился пока что !

из замеченного при н ажатии на АФ-ОН на экранчике так и остается надпись
ONE SHOT хотя по логике должно быть ONE SHOT !

спасибо тем кто мне пожет в этом )
Подробнее

В вашем случае он не переключается, а просто включается автофокус, фокусируется и останавливается, т.е. работает как нормальный ONE SHOT.
Это пишут про кнопку не AF-ON, a AF-STOP, почитайте внимательнее. Хотя могу быть не прав, но у меня еа Марке 3, тоже эта функция описана. AF-STOP кнопки на тушке нет, она есть на объективах с "электронной фокусировкой", типа 400 2,8L IS USM и т.д. А вообще было бы не плохо этой кнопке AF-ON такую функцию назначить, сам парюсь когда на соревнованиях нужно быстро на ONE SHOT переключиться. Отпишите прав я был или нет, мож у Пятака по другому... :)
Re[Zatura]:
ага почитал мануал действительно аф-стоп !
в итоге аф-он либо тупо включает автофокусировку что равносильно наполовину нажатого спуска
или еще в режиме лайв вью тоже наводит фокус !
это мне чем то напомнило СФ камеру (во название забыл ) брр суть в том что автофокус там наводился с одной кнопки как с этой аф-он ааа спуск спереди как обычно )
корче вопрос снят ах как обидно и как хотелось
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта