Canon 5D Mark II

Всего 38042 сообщ. | Показаны 13121 - 13140
Re[Маринер]:
от: Маринер
Линзу с подсветкой такую пользую - необходимая вещь. Чищу швабрами.

А та что в комплекте идет, эффективная?
Напишите заодно какими швабрами пользуетесь. Снимал тут на днях впервые видео, так на нем неприятная темная точка практически по центру.
Re[dimanes]:
от: dimanes
А та что в комплекте идет, эффективная?
Напишите заодно какими швабрами пользуетесь. Снимал тут на днях впервые видео, так на нем неприятная темная точка практически по центру.

У меня в комплекте данная линза и "чистилка" эта графитовая (всё в чехле), но последней не пользовался никогда, ну и груша. Купил набор СУХИХ швабр по размеру матрицы (ширина), наименование не помню, но думаю, что не имеет значения.
Одна точка - ерунда, возможно, просто грушей дунуть достаточно будет.
Швабры с влажными салфетками из-за одной точки точно не стоит даже пробовать

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
С чего ему страдать в полиэтиленовом пакете?

через пакет пробовал снимать - мутновато выходило, приходилось из пакета доставать ))
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
через пакет пробовал снимать - мутновато выходило, приходилось из пакета доставать ))

"Какие мы нежные!" (с) медсестра из поликлиники...
Re[Лео - Москва]:
сегодня в Самаре прошел день прессы.
в парке было много разных стендов.
немного поснимал лица, пошёл на лайте, самъянг 35 1.4 и 85 1.4, оба на открытых.



IMG_7207 by shaffleboy, on Flickr



IMG_7192 by shaffleboy, on Flickr



IMG_7301 by shaffleboy, on Flickr



IMG_7301 by shaffleboy, on Flickr



IMG_7171 by shaffleboy, on Flickr



IMG_7184 by shaffleboy, on Flickr



IMG_7331 by shaffleboy, on Flickr
Re[Лео - Москва]:




Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
"Какие мы нежные!" (с) медсестра из поликлиники...

Re[shuffleboy]:
телефончек старлея есть? :cannabis:
хорошие снимки
Re[shuffleboy]:
от:shuffleboy
сегодня в Самаре прошел день прессы.
в парке было много разных стендов.
немного поснимал лица, пошёл на лайте, самъянг 35 1.4 и 85 1.4, оба на открытых.



[
Подробнее

Классный портрет!
Re[Repka313]:
от:Repka313
давно не брал камеру в руки..
[


http://fotki.yandex.ru/users/repka313/view/696317/
Подробнее

Хорошая карточка,хотя из за фокусного рука масивно получилась, но все равно понравилась с настроением картинка ИМХО
Re[dimanes]:
от:dimanes
Камрады, кто-нибудь пробовал вот такую штуковину для очистки матрицы?


Подробнее


Я пользовал еще на Марке2. Без усердия - матрица в идеале за один проход. С лупой с подсветкой все видно. Контрольный снимок на зажатой - все в порядке.
Re[dedpixto]:
от: dedpixto
Хорошая карточка,хотя из за фокусного рука масивно получилась, но все равно понравилась с настроением картинка ИМХО

Спасибо!
Немного поправил, свет на руке не знаю как убрать


http://fotki.yandex.ru/users/repka313/view/696322/
Re[Маринер]:
от:Маринер
У меня в комплекте данная линза и "чистилка" эта графитовая (всё в чехле), но последней не пользовался никогда, ну и груша. Купил набор СУХИХ швабр по размеру матрицы (ширина), наименование не помню, но думаю, что не имеет значения.
Одна точка - ерунда, возможно, просто грушей дунуть достаточно будет.
Швабры с влажными салфетками из-за одной точки точно не стоит даже пробовать
Подробнее

от: nero-jazz
Я пользовал еще на Марке2. Без усердия - матрица в идеале за один проход. С лупой с подсветкой все видно. Контрольный снимок на зажатой - все в порядке.

Спасибо всем большое за мнения и оперативность, только что привез это чудо с магазина
Re[shuffleboy]:
Хорошие снимки, про старлейшу Дима верно подметил

Дмитрий_Z, Коломенское? Красивые фотографии, цветущие деревья обалденно выглядят.

Подробнее

Re[dimanes]:

Дима, спасибо!

Re[Лео - Москва]:
кнопки.



Re[muromec5]:
хорошие карточки!
Re[Лео - Москва]:
А что это у вас тут на карточках одни женщины и милиционеры? Масонов, например, никто на 5DmkII еще не фоткал? Ну, я тогда первый буду... :)

Неожиданно в Аделаиде обнаружились масоны, вольные каменщики, причем не какие-то новодельные ряженые, а настоящие, исторические. Масоны Южной Австралии совершенно не прячутся от общественности и не делают из своего существования никакой тайны. Великая Ложа Южной Австралии и Северных Территорий, а также несколько рядовых Лож, открыто размещаются в огромном здании на Северной Террасе. Здание здоровенное, чтоб пролезло через объектив к матрице пришлось его пожумкать, а потом расправить, поэтому теперь оно геометрически слегка жеваное, уж простите... :)




На фасаде написан масонский девиз: Audi Vide Tace - Слушай. Смотри. Молчи.




Часть помещений масоны отдали под университет, и поэтому в общий холл может войти любой.




В холле стоят несколько витрин, в которых выставлены различные масонские регалии. Облачение одного из Гранд Мастеров - сэра Самуэля Вэя (Sir Samuel Way), 1906 год.




Масонские знаки отличия: мастерок, отвес и молоток - основные инструменты каменщика. Серебряным мастерком, лежащим в витрине, 15 апреля 1925 года Гранд Мастер Hon. Thomas Slaney Poole заложил это здание. Мастерок подарил Гранд Мастеру строитель Mr. E. A. Anderson.




Далее первого этажа пускают уже не всех, но мы путем переписки с уполномоченными лицами получили разрешение пройти и посмотреть некоторые помещения. Вид на холл с балкона второго этажа.




Масонская раздевалка, здесь члены братства облачаются в ритуальные одежды, прежде чем войти в Ложу.




Нашейные ленты и подвески офицеров Ложи. Наугольник в треугольнике - знак Досточтимого Мастера, председателя собраний масонской Ложи. Ключ в треугольнике - знак Казначея Ложи. Меч в треугольнике - знак Стражника. Стражников двое - Старший и Младший. Старший Стражник является заместителем Досточтимого Мастера. Младший Стражник исполняет роль вахтера, стоит с мечом в дверях и пропускает на собрание только своих. Досточтимый Мастер и оба Стражника - это обязательные должностные лица, при отсутствии любого из них работа Ложи становится невозможна.




Фартук рядового масона.




Зал заседаний одной из рядовых Лож. В центре на мозаичном полу Книга Священного Закона на подставке, пара маленьких камней в форме куба и модель подъемного крана.




Раздевалка перед входом в Великую Ложу. Назначение Великой Ложи - учреждение рядовых Лож на подконтрольной ей территории и осуществление взаимодействия с Великими Ложами других территорий. Великой Ложей руководит не Досточтимый Мастер, а Гранд Мастер. На стенах висят портреты и фартуки Гранд Мастеров разных лет.




Зал собраний Великой Ложи. С потолка свисает буква G, первая буква слова God - Бог. В центре лежат Книга Священного Закона и символический камень, с которого Бог начал строительство Вселенной.




Книгой Священного Закона обычно является Библия. Согласно Уставу, масон обязан быть верующим, но выбор религии остается на усмотрение самого масона. Если Ложа действует в стране, где основной религией является не христианство, возможно применение иных Священных Писаний. Во время заседаний на Книгу Священного Закона кладут циркуль и наугольник.




Кроме Книги Священного Закона по центру Великой Ложи стоит камень, от которого начинает расходиться во все стороны мозаика на полу. Что он символизирует - нам объяснили, но зачем он тут именно в таком исполнении, нам не сказали, возможно, это секрет, который нельзя знать посторонним. Учитывая, что специально обособленый камень имеется только в Великой Ложе, а в убранстве рядовых Лож он так явно не просматривается, можно предположить, что он нужен для посвящений в высшие степени масонства, выше "третьего градуса" - звания Мастера, такие посвящения рядовыми Ложами уже не производятся. В пользу этой версии говорит и наличие скамей для коленопреклонения именно возле камня, в рядовых ложах такие скамьи стоят возле Книги Священного Закона.




Фото на память: я и Гранд Секретарь Великой Масонской Ложи Южной Австралии и Северных Территорий господин Max Atkinson. Спасибо господину Максу Аткинсону за увлекательное погружение в масонство.




Если кому интересно не только про масонов, а вообще хочется посмотреть, как выглядит Австралия, снятая на 5DmkII с 24-105, можно посмотреть тут: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/australia-2013/australia-2013.htm
Re[Udarnik-truda]:
от: Udarnik-truda
А что это у вас тут на карточках одни женщины и милиционеры? Масонов, например, никто на 5DmkII еще не фоткал? Ну, я тогда первый буду... :)

Вот это я понимаю, человек зашел на форум..
Спасибо! Очень интересно. Пойду Австралию гляну.. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта