Тема закрыта

Nikon D90 - достоинства и недостатки - делимся опытом использования

Всего 1097 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Лушин Евгений]:
ну а я про что, но как говориться, дьявол в мелочах ;)
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
По функционалу кстати одного поля ягодки. ;)

Так ведь Ниссан и Ока по функционалу тоже одного поля. И там, и там почти всё то же- ну руль, педали и прочее. Но дело в том, что поле одно, а ягодки разные.
Re[www user]:
от: www user

А главное, мне бы очень хотелось взглянуть на шедевр, который на ФФ Вы снять смогли, а я на своей убогой Д90 - не смогу.

Шедевр понятие
не техническое, а творческое.
При чем здесь камера?
Re[Nikolay Alex]:
Вот оно наконец то истина вылезла.
Снимать надо просто уметь.А вы всё ФФ.
Re[albof]:
этой истине 100500 лет. С другой стороны поснимайте любой бюджеткой и темным китом(телевиком) спорт в помещении, которые зачастую темные..
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Так ведь Ниссан и Ока по функционалу тоже одного поля. И там, и там почти всё то же- ну руль, педали и прочее. Но дело в том, что поле одно, а ягодки разные.


Суть одна у этих двух - для продвинутых любителей. Вон аф и скорость кадров в секунду похожие.
Просто одна подороже и фф, другая подешевле и кроп - для разного кошелька так сказать. Это же очевидно ;)
Re[Бaбай]:
а как вам это







Re[Бaбай]:
господа специалисты , оцените , подскажите "чайнику " , чего " в Супе не хватает..."
Re[Cake 1710]:
от: Cake 1710
господа специалисты , оцените , подскажите "чайнику " , чего " в Супе не хватает..."


У вас все хорошо. Ярко только слишком - на мой вкус. Можно попробовать другие настройки в камере, чтобы не было так ярко. :?
Re[Бaбай]:
но так , не всегда ... , а я думал что нибудь скажете
вы же просили полноразмер , вот я вам и разложил
Re[Cake 1710]:
У кого-нибудь есть профиль для D90 под Лайтрум? (самодельный)
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Суть одна у этих двух - для продвинутых любителей. Вон аф и скорость кадров в секунду похожие.
Просто одна подороже и фф, другая подешевле и кроп - для разного кошелька так сказать. Это же очевидно ;)
Подробнее

Ну так Ниссан подороже и большой, Ока подешевле и маленькая. Для разного кошелька, так сказать. На большом Ниссане езда- в удовольствие, на маленькой Оке- езда в муку. Это же очевидно ;)
Re[Cake 1710]:
от: Cake 1710
господа специалисты , оцените , подскажите "чайнику " , чего " в Супе не хватает..."

Супчик вполне съедобный. Правда перцу многовато.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Ну так Ниссан подороже и большой, Ока подешевле и маленькая. Для разного кошелька, так сказать. На большом Ниссане езда- в удовольствие, на маленькой Оке- езда в муку. Это же очевидно ;)


Почему с Окой.
Оба фотика японские, если уж аналогию проводить, и нужно японские машины сравнивать - подороже и подешевле, там разные бывают.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Супчик вполне съедобный. Правда перцу многовато.


Двойка! "В супе хлеба не хватает?" :D :D :D
Это же классика!
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Надо немного отойти от пикселей и кропов и посмотреть на картинку в целом и какими из имеющихся линз можно получить аналоги с ФФ и кропа.
P.S. У олика разница не в 2,5 раза с кропом вроде, а в полтора.
Подробнее
Матрица Д90 - это 43% от ФФ, а матрица Олимпуса - 25%. Так что, каждая отличается на стоп.
Re[Cake 1710]:
от:Cake 1710
а как вам это







Подробнее
А надо непременно критиковать? В общем, хорошие снимки. Но если надо ,по пейзажу не хватает крупной детали на переднем плане.
Re[www user]:
Ладно, вернемся к сравнению с ФФ.
Техническое качество изображения создается четырьмя узлами:
1. Матрицей (включая сигналоснимание и фильтр).
2. Процессором.
3. Оптикой.
4. Светом - вспышкой.

Итак:
1. Большая матрица=лучшая матрица. И тут преимущество ФФ очевидно.
НО, матрица - это только один из четырех элементов.

Идем дальше:
2. Процессор - один и тот же и на Д300, и на Д3, и на Д90, и на Д700 - нет разницы.
4. Вспышка - одни и те же вспышки подходят, причем на серии Д3 нет встроенной вспышки, которая иногда бывает полезна - так что, тут кроп даже имеет преимущество.
3. Оптика - вот тут главный аргумент против ФФ.
Дело в том, что ЛЮБОЙ ФФ-объектив отлично работает с кроп-камерами Никон, НО ОБРАТНОЕ НЕВЕРНО - ни один объектив системы Nikon-DX не будет хорошо работать на ФФ!
Между тем, как я уже писал , там есть по своему уникальные стекла - 35/1,8, 18-200, 16-85, и гипер-резкий макрушник 85 мм.

Вот и получается равенство - выигрыш ФФ по матрице ,при равных вспышке и процессоре, компенсируется кропом за счет большего выбора оптики.

Отсюда мое убеждение, что ФФ стоит покупать ТОЛЬКО тому, кто имеет возможность одновременно с камерой прикупить Никоны 14-24, 24-70 и 70-200 мм. И для кучи - ещё и 200-400...

Тогда как 90% местных ФФ-дрочеров тратят последние гроши на ФФ-тушку, а на стекла ничего не остается. В результате, они снимают на один полтос, убеждая сами себя, что настоящие джедаи снимают фиксами, и при этом свысока смотрят на владельцев кроп-камер, которые работают удобными, легкими DX-зумами.
Re[www user]:
Nikon D90 -это ещё и кино
Не пробовали?
Re[Roma1956]:
Пробовал - таки работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта