Тема закрыта

Nikon D90 - достоинства и недостатки - делимся опытом использования

Всего 1097 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Алексей Осипов]:
от: Алексей Осипов
а как? на каком сайте полноразмеры можно разместить?

Элементрано, залить на радикал и выложить сюда превьюшку, с сылкой на полноразмер.
При заливке на радикал, отключить галочку уменьшения файла...
Re[Алексей Осипов]:
1-D80
2-D90
Re[redcats]:
удалено
Re[Алексей Осипов]:
от: Алексей Осипов

так?

При таких условиях сьемки разнца в скин тонах не видна. Жаль, что разное ИСО. И мне кажется не очень большое преимущество у Д90 перед Д80 по шумам. И есть ли оно?
Re[redcats]:
от: redcats
При таких условиях сьемки разнца в скин тонах не видна. Жаль, что разное ИСО. И мне кажется не очень большое преимущество у Д90 перед Д80 по шумам. И есть ли оно?


согласен - минимальная разница - мигом лечится фотошопом))
а вот стоят ли "добавленные" функции более чем 10тр - вопрос))

по шумам разница начинается после 800 у д80...
вот здесь преимущество 90 на лицо))

... жду солнца - посмотрим что будет в других условиях))


Re[Алексей Осипов]:
от:Алексей Осипов
Спасибо)






так?
Подробнее


Что-то мне картинка, которая у вас первая больше понравилась, хотя масштаб разный
Re[babay]:
от: babay
Что-то мне картинка, которая у вас первая больше понравилась, хотя масштаб разный


да те же самые картинки)) если сохранить себе и посмотреть?

мож я не так както закачал?

какртинки на художественность не претендуют, съемка в автомате, обработки - 0... просто интересно было есть ли разниццо между скинтонами... О чем тут так много говорят...

Видео на D90
Народ, подскажите как там у D90 с видео?

А то поначалу народ на форумах кричал что зеркалке лайв вью и видео нафиг не надо и хорошо что нет.

Когда вышел анонс d90 стали кричать как круто, давно ждали :)

Особенно напирали на видео, говоря что будет круче чем у обычных видео камер, т.к. за счет ручного управления диафрагмой можно будет круто регулировать грип в видео- функция которая только крутых видеокамер имеется...

Теперь вроде говорять что видео фигня и прорыва не произошло...

Так как оно на самом то деле?
Re[a2]:
пока не сделают ручную фиксацию экспозиции - не произойдет.
Re[redcats]:
от: redcats
Элементрано, залить на радикал и выложить сюда превьюшку, с сылкой на полноразмер.
При заливке на радикал, отключить галочку уменьшения файла...

Не только уменьшение, но еще и оптимизацию, иначе он сильно пережмет.
Re[www user]:
всем привет!!!Скажыте мне пожалуйста что купить???я собираюсь Д90 но и есть сомнения!!!Хочу для себя но что бы фотки там были класные и разные!!!Что мне посоветуете???Зарание спасибо
Re[www user]:
Правильно писать"шумы". Сорри за оффтоп.
Re[www user]:
может есть что то оучьше?7и в чем разница между кит и боди?
Re[www user]:
сори что с ошибками
Re[kotja7]:
За эти деньги лучше ничего нет :)
Между китом и боди разница в том, что кит - это комплект, содержащий объектив :)
Не парьтесь об ошибках вы не в школе 8)
Re[www user]:
просто некоторые пишут что он плохой и никон д50 лучьше???это так?
Re[kotja7]:
от: kotja7
всем привет!!!Скажыте мне пожалуйста что купить???я собираюсь Д90 но и есть сомнения!!!Хочу для себя но что бы фотки там были класные и разные!!!Что мне посоветуете???Зарание спасибо

Это лучшая сегодня любительская зеркалка, на мой взгляд.
Но у неё есть большая проблема с точки зрения неопытного фотографа - Д90 - это ОЧЕНЬ сложный фотоаппарат с очень НЕ оптимальными дифольтными настройками, и я настойчиво не рекомендую его для начинающего пользователя.

Новичку сегодня я бы советовал Олимпус (любой - что зеркалку, что Пен) - у них идеальный Джипег на автомате, они маленькие, легкие, но очень геглые.
Re[kotja7]:
от: kotja7
просто некоторые пишут что он плохой и никон д50 лучьше???это так?

Нет, это не так. Но Д50 настолько удачная модель, что менять её стоит только по очень веским причинам, когда точно знаешь, чего ИМЕННО тебе не хватает в Д50.
Re[www user]:
ясно!но хочеться что то классное!ну пусть он сложный!меня интерисует фото ли там классные!?может есть что то дороже но классное!просто я знаю что не все дорогое хорошое!есть дишевле и лучьше а есть дорого но классное!я вобще росстерялась!сколько всего посмотрела и незнаю что делать что покупать
Re[kotja7]:
Фото там такие, какие ВЫ снимете.
ЛЮБАЯ современная зеркалка позволяет снимать шедевры.
Преимуществом Д90 является свобода кастомизации камеры и параметров съемки, и очень высокие технические характеристики.

Но чтобы раскрыть потенциал Д90, нужно быть опытным фотографом.

Новичок получит с Д90 гарантированно ХУДШИЙ результат, чем с Оли Е-620 или Никон Д60.

Поверьте, это действительно так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта