Тема закрыта

Nikon D90 - достоинства и недостатки - делимся опытом использования

Всего 1097 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[www user]:
значит никот д60 тоже хорошый и стоит мне его взять?а д80?
Re[kotja7]:
Берите Д60 кит (со стабом - 18-55 VR) - эта камера выдаст Вам отличный результат СРАЗУ, с первой же фотографии.
Re[www user]:
но я сейчас хочу найти и у многих нету в наличии
Re[www user]:
Д90 не насолько сложен. Дефолтные настройки простые: добавить резкости до 5, можно D-lighting в low ну или контраст +1. А потом читать инструкцию.
Re[Mike_P]:
спасибо))))))))))
Re[www user]:
а большая разница между д80 и д90???
Re[Mike_P]:
Не вводите человека в заблуждение.
Вы сами точно разобрались ,как АФ работает?
А то, что одна из ВАЖНЕЙШИХ настроек камеры запрятана в крохотный подпункт Easy ISO Вы знаете?
А про то, что со встроенной вспышкой нельзя снимать на дырке шире 4 Вы знаете? И что в режиме P нельзя снимать со внешней вспышкой шире 2,8 Вам известно?

И т.д. и т.п.
Re[kotja7]:
от: kotja7
а большая разница между д80 и д90???
Да - у них матрицы разного типа.
Re[www user]:
:( :( :( :( мда!но если захотеть то можно розобраться!просто нехочеться выбросить деньги на что нибудь :?:
Re[www user]:
если честно я незнаю что покупать и хочеться д90 и незнаю даже!еще у меня такого небыло!что бы так сложно было выбрать фотоапарат! :)
Re[www user]:
Впрочем, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать - поэтому, вот людофото сделанные с помощью Д90:



















и т.д. и т.п.
Re[kotja7]:
от: kotja7
если честно я незнаю что покупать и хочеться д90 и незнаю даже!еще у меня такого небыло!что бы так сложно было выбрать фотоапарат! :)
Если хочется - купите.
Иначе Вас червяк ещё долго грызть будет.

Но посмотрите и на Д5000 - это чуть упрощенная Д90, но с много большим выбором сценических режимов и откидным экранчиком - больше подходит новичку.
Re[www user]:
А воти пейзажеги с Д90 - позавчера прогулялся вдоль зимнего моря:
















Re[kotja7]:
от: kotja7
А про то, что со встроенной вспышкой нельзя снимать на дырке шире 4 Вы знаете? И что в режиме P нельзя снимать со внешней вспышкой шире 2,8 Вам известно? ?

Это научно доказано?
Re[www user]:
[quot]
от: www user
Не вводите человека в заблуждение.
Вы сами точно разобрались ,как АФ работает?


он работает ВЖЖЖЖик!
Для начала AF-S и одну центральную точку, а всякие следящие (AF-С) и автомат AF-A в 99% случаев не нужны новичкам. В любом случае придется читать инструкцию. Меню у Д90 попроще чем у того же Д200.

[quot]А то, что одна из ВАЖНЕЙШИХ настроек камеры запрятана в крохотный подпункт Easy ISO Вы знаете? [/quot]

такого режима не нашел. Там есть b2 Easy exposure compensation. Должно быть off, но оно вроде по умолчанию так и было.

[quot]А про то, что со встроенной вспышкой нельзя снимать на дырке шире 4 Вы знаете? [/quot]

Догадываюсь, что оно зависит от ИСО как и во всех Nikon еще с пленки и еще с времен автоматических пых, у которых есть ближний предел работы автоматки. Такие тонкости человек освоит со временем.

[quot]И что в режиме P нельзя снимать со внешней вспышкой шире 2,8 Вам известно?[/quot]

В режиме Р, как вам известно, диафрагму и выдержку ставит камера, диафрагма со вспышкой в Р зависит от ИСО еще с времен пленочных тушек и ТТЛ автоматики. А сдвигом я практически не пользуюсь.

Новичок при желании вообще может снимать в полном автомате или сюжетных программах.
Re[www user]:
фото супер))))))))))
Re[www user]:
все решила д 90 возьму!спасибо за помощь всем :D :D :D :D
Re[kotja7]:
Рад был помочь.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
[quot]

В любом случае придется читать инструкцию.

Новичок при желании вообще может снимать в полном автомате или сюжетных программах.


1. Непременно читать инструкцию - но это 300 страниц, из которых нет ни одной лишней, и всё написано крайне лаконично, и чтобы понять её, надо хорошо разбираться в фотоделе.

2. Можно снимать и на автомате, но как-раз автомат Д90 - это его слабое место - особенно в сравнении с новыми Олимпусами и старыми Никонами (Д50 и Д40).

Re[www user]:
Про крышки от карточек памяти он правильно заметил,неловкое движение правой рукой и она открыта, на Д80 ещё слабже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта